Вызов Форестеру!!!!

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
dr-exo написал(а):
Приветствую всех! Чего-то я совсем заработался :-o
По теме:
Спорить здесь нечего. Фор машина универсальная и этим все сказано!
Он и на асфальте как легковушка и на бездорожье "джип" (многим здесь не нравиться слово "паркетник").
Но все универсальное не может быть, по определению, лучшим везде (на всех покрытиях)!
НИВА изначально задумывалась как универсальное средство, но совковый подход (не исключая и Шеви)... И на хороших дорогах НИВА однозначно уступит Форику, но разница в цене!!!
По проходимости на бездорожье Шеви НИВА получше будет, ИМХО, конечно.
Итог: эти машины стоят своих денег.

Была у меня НИВА (трехдверка, не помню нумерацию модели), так мы с друзьями такое на ней вытворяли, в такие дебри залезали, ни разу нас не подводила, так что к НИВЕ у меня полное уважение. НО ТОЛЬКО НА БЕЗДОРОЖЬЕ. Летом на ней ездить невозможно - баня на колесах!
А вообще у меня мечта - своими руками доработать УАЗик на военных мостах (автомобиль для рыбалки, охоты и безбашенного отжига в говнолине).
Так такие УАЗы продаются... правда и стоят как Форег :)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Xo4y_3uMy написал(а):
Gnom написал(а):
Хочу эиму,открою тебе страшную тайну.Форег в 2 раза прочнее Шнивы и что то там оторвать нужно постараться.Прийдет твоя машина,осмотри ее с низу на подъемнике и больше ты такого никогда не скажешь.Шнива более ремонтно пригодная,но чаще ломающаяся.

ГГгГГгГ
Тут не согласен :)

Есть надёжность - тут кто спорит? Форик рулит :)
А есть прочность :) У своей ШНивы я снизу оторвать разве что задний мост могу :) Остальное либо под защитой, либо за лонжеронами :)
Так что "прочность" тут на порядок выше Фора :)

Форик - даже по фоткам - легко оторвать/сломать - оба бампера, раздатку, всю выхлопную систему и задний диф. + тяги задней подвески.... По сравнению с МОСТОМ ШНивы - хлипкие до ужаса :)
Вот ты можешь оторвать задний мост,а я нет.Нет его у меня.У меня стоит защита картера и дифа и то на всякий случай,т.к. у Форега все спрятано вверх.
Пойми ты наконец,не поеду я в такие говны,где можно что то оторвать.Зачем?Я с асфальта съезжаю только для развлекухи.
Можешь приехать на полигон и по льду со снегом со мной погоняться.На вискарь.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
андрей написал(а):
хочу зиму! А давай тогда другой тест. До Астрахани по времени кто быстрей? Коли хвалишь Шнивку я другану свисну у него Кукурузер 80 подготовленный. Тебе интересно будет кто в твоем говнолине выиграет?

ГГгГгггГ Запросто, вот тока немного доделаю свой ГАЗик :) С любым кукурузеорм смогу спорить :)
i-137.jpg


Gnom, о том и речь :) Что Я вообще что либо оторвать снизу НЕ МОГУ. Ибо защита, и прочность намного лучше :) Вопрос о том что ехать - не ехать в данном случае не состоятелен :) разговор не об этом :)
Кстате, а что за полигон такой ? С удовольствием бы покатался :) Т.е. там не просто площадка, а размеченная трасса есть? Было бы круто :)

ksaf, окей. договоримся :) Асю твою сохранил
 

sopel

Заблокирован
18 Сен 2006
685
1
0
Одинцово
Gnom написал(а):
Можешь приехать на полигон и по льду со снегом со мной погоняться.На вискарь.

Лёха, ты обалдел чтоли с Шнивой по ледяному полегону гоняться?!! Улетит ведь, будешь её из всех кюветов вытаскивать, а тебе нельзя - коробка-то автоматическая.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
А чего это на автомате по льду нельзя?Все то ездят.На льду вообше пофиг,колеса просто крутятся.Нагрузка то не такая как на асфальте.Да и Турбо-Атмо разница думаю будет небольшой.Там больший крутящий момент может быть во вред.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Во во :) кто ещё улетит :) Мало того... если там именно лёд - то разница в мощности практически невелируется :) И вообще я люблю в скольжении ездить :)

Кстате, что за полигон то всё таки? ;)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Xo4y_3uMy написал(а):
Во во :) кто ещё улетит :) Мало того... если там именно лёд - то разница в мощности практически невелируется :) И вообще я люблю в скольжении ездить :)

Кстате, что за полигон то всё таки? ;)
Купишь Форег -скажем. :D Тебе скажешь,ты приведешь туда своих Шнивоводов.Они приедут всей топой ,в несколько тыс.,и убьют всю трассу. :D
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Шнивоводы пишут ,что Шнива у них 2-3 машина.Охренеть,а у меня только Форег. :-( Что ж делать?Я такой крутизны не ожидал.Теперь мне есть к чему стремиться.
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Нежнее, еще нежнее :D
Вот щас снега нападает - встретимся и проведем тест-дуэль на проходимость по снежному "говнолину" ))))))))))))))))))))))
А на вызовы надо отвечать - я готов, но только по снегу! :lol:
Жалко машин в реальные говны пихать...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250