Вызов Форестеру!!!!

Xo4y_3uMy

Лесник
ПРедлагаю тест в говнолине ШНива vs ФОрик :))

ШНива моя :) Форик - Ваш :)
i-12.jpg


Очень уж интересно посмотреть на разницу в поведении машин на глине и сильной пересечёнке :) Как едет Форь относительно того, к чему я привык :)

Для тестирования есть мотокроссовая трасса в Зеленограде :)
i-15.jpg


P.S. ШНива "тюненая" гГггГг Круг МКАДа - 40 минут :)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Xo4y_3uMy написал(а):
ПРедлагаю тест в говнолине ШНива vs ФОрик :))
ШНива моя :) Форик - Ваш :)

Очень уж интересно посмотреть на разницу в поведении машин на глине и сильной пересечёнке :) Как едет Форь относительно того, к чему я привык :)

Для тестирования есть мотокроссовая трасса в Зеленограде :)

P.S. ШНива "тюненая" гГггГг Круг МКАДа - 40 минут :)
Где ж ты раньше был,когда все выезжали.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Хочу зиму,ты хочешь сказать,что Форег не поедет больше 157,5 км/ч :D
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Раньше я не знал о форуме и вообще не помышлял о Форе, а ждал бАльшой пикап и Америка :)

Но... времена меняются... И... ВОТ я у Тут :)

ПО поводу скорости в 157 с копейками... Канечна поедет. Только я же не со светофора хочу поганять, а по пересечёнке умеренной - т.е. глина, перегибы... бла бла бла... без всяких плит и арматуры с пеньками :)

Свою ШНиву я знаю, а фот что от Фора ждать.... Хотелось бы понять...
Причём ответ для меня довольно не однозначный...

Т.к. у фора есть блокировка заднего дифа, а у Шеви меньше свесы, лучше геометрия и больше хода подвеси...

Ну и плюс - весело можно позажигать :) Адреналин без убийства машины :)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Так посмотри фото в говнолине.Там и так все ясно.Форег едет достойно везде.То что я вижу на фото-это просто смешно.Найди фото Где выезжал клуб.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Да видел я фотки эти :)

Я же говорю...

1. САМ хочу посмотреть :) фотки - фигня, хотя кое что и ясно... Очень жалею что тогда меня тут не было и я не видел своими глазами всё.
2. У нас в Зеле Кроссовая трасса! С подъёмами до 50(примерно) геометрических градусов и кучей просто хочек-трампов... Охота оценить хода подвески и геометрию.... + куча дорожек вокруг.
3. Понятно, что фотка трассы - просот демонстрация. Летом там и 99 проходила. А сча там глины по уши и всё на склонах, а не на прямом участке. Понятно, что ЗАСАДИТЬ совсем врят ли получится даже Фор, но намучиться можно... Опять же - как показатель, именно на этой трассе проходил этап по Джип триалу всеросийский :)
 

Слайфер

Входит в лес
14 Янв 2007
21
0
0
Интересно бы было многим. Ведь важнейшее достоинство Форьки - "типа" проходимость по грязям при случае. Сам уж с месяц подумываю потратить 35000 р, однако сумлеваюсь я: друзья говорят: Купи мазду треху+ шевика(а ишо лучше просто Ниву, была уже, любил)- те же деньги , а машин две, да разные...
В общем если клубни труханут/ протянут резину- победа за шевиком, а паче тюненым...
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Форег машина не для говнолина,а с возможностью заезда в него.Можно прохватить по гравийке,но бодаться с Шнивой на не дешевой машине,я например пас.Я уже убедился в возможностях Форега,а всем что то доказывать не собираюсь.Приезжайте на покатухи,там и бодайтесь.
А даваете такой расклад.Я завтра покупаю Шниву,а кто то из Вас Форег за 35,и мы тут же едем в крутой говнолин!Есть желающие? :grin: То то же!!!!!!!!Мне тоже охрененно интересно,как моя Шнива поедет против Вашего Форега.Хотя я Шниву даже покупать не буду,я ее найму :) за рубли :D 1000 думаю хватит+500 руб на бензин.Думаю в клубе найдется полно желающих войти в долю и посмотреть на это ШОУ. :-D
 
  • Like
Реакции: Egor_Che

Xo4y_3uMy

Лесник
)))))))))))))

Я бы сам с удовольствием... но вот беда... просто так Форег НЕ купить... очередь :) Вот и кинул клич в Форум. Впрочем на Своём Фореге я устрою такое сравнение как тока приедет.... хех.... но тока уже весной :(

И на покатушки с удовольствием выберусь клубные... ВОт тока по моему они проходят спонтанно, хоть и массово.

Исход данной темы устроит меня в двух случаях:

1. Кто то всё таки приедет :)
2. Мне скажут где и кто будет месить грязь и я приеду туда сам :)


P.S.
Почему агетирую за Зелек?

Именно из за того, что Форег - машина дорогая и нежная (по сравнению с ШНивой, кнешна). Вероятность оторвать-помять-искалечить что либо - минимальная. Т.к. кроссовая трасса - все препятствия профелированные, поэтому наращивать сложность можно плавно - c одной стороны. С другой - максимально сложная трасса не по силам некоторым УАЗам :)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Хочу эиму,открою тебе страшную тайну.Форег в 2 раза прочнее Шнивы и что то там оторвать нужно постараться.Прийдет твоя машина,осмотри ее с низу на подъемнике и больше ты такого никогда не скажешь.Шнива более ремонтно пригодная,но чаще ломающаяся.Говнолином уже все наелись.Не интересно уже.Все ждут снега,поэтому тебя ,Хочу Зиму, вспоминают всегда.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Мда, говнолин не хочется..Если уж припрет только, машин потом мыть снаружи и внутри. :)
Хочу Зиму, ты не переживай, может в полном объеме , где проедет Шнива, Форег и не пройдет, ввиду конструктивных - просвета и свесов. В остальном не страшно съехать с дороги.
А на Мазда-3 съехать не получится совсем, низенькая она.

За приглашение спасибо!
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Gnom написал(а):
Хочу эиму,открою тебе страшную тайну.Форег в 2 раза прочнее Шнивы и что то там оторвать нужно постараться.Прийдет твоя машина,осмотри ее с низу на подъемнике и больше ты такого никогда не скажешь.Шнива более ремонтно пригодная,но чаще ломающаяся.

ГГгГГгГ
Тут не согласен :)

Есть надёжность - тут кто спорит? Форик рулит :)
А есть прочность :) У своей ШНивы я снизу оторвать разве что задний мост могу :) Остальное либо под защитой, либо за лонжеронами :)
Так что "прочность" тут на порядок выше Фора :)

Форик - даже по фоткам - легко оторвать/сломать - оба бампера, раздатку, всю выхлопную систему и задний диф. + тяги задней подвески.... По сравнению с МОСТОМ ШНивы - хлипкие до ужаса :)
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Приветствую всех! Чего-то я совсем заработался :-o
По теме:
Спорить здесь нечего. Фор машина универсальная и этим все сказано!
Он и на асфальте как легковушка и на бездорожье "джип" (многим здесь не нравиться слово "паркетник").
Но все универсальное не может быть, по определению, лучшим везде (на всех покрытиях)!
НИВА изначально задумывалась как универсальное средство, но совковый подход (не исключая и Шеви)... И на хороших дорогах НИВА однозначно уступит Форику, но разница в цене!!!
По проходимости на бездорожье Шеви НИВА получше будет, ИМХО, конечно.
Итог: эти машины стоят своих денег.

Была у меня НИВА (трехдверка, не помню нумерацию модели), так мы с друзьями такое на ней вытворяли, в такие дебри залезали, ни разу нас не подводила, так что к НИВЕ у меня полное уважение. НО ТОЛЬКО НА БЕЗДОРОЖЬЕ. Летом на ней ездить невозможно - баня на колесах!
А вообще у меня мечта - своими руками доработать УАЗик на военных мостах (автомобиль для рыбалки, охоты и безбашенного отжига в говнолине).
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
dr-exo написал(а):
Приветствую всех! Чего-то я совсем заработался :-o
По теме:
Спорить здесь нечего. Фор машина универсальная и этим все сказано!
Он и на асфальте как легковушка и на бездорожье "джип" (многим здесь не нравиться слово "паркетник").
Но все универсальное не может быть, по определению, лучшим везде (на всех покрытиях)!
НИВА изначально задумывалась как универсальное средство, но совковый подход (не исключая и Шеви)... И на хороших дорогах НИВА однозначно уступит Форику, но разница в цене!!!
По проходимости на бездорожье Шеви НИВА получше будет, ИМХО, конечно.
Итог: эти машины стоят своих денег.

Была у меня НИВА (трехдверка, не помню нумерацию модели), так мы с друзьями такое на ней вытворяли, в такие дебри залезали, ни разу нас не подводила, так что к НИВЕ у меня полное уважение. НО ТОЛЬКО НА БЕЗДОРОЖЬЕ. Летом на ней ездить невозможно - баня на колесах!
А вообще у меня мечта - своими руками доработать УАЗик на военных мостах (автомобиль для рыбалки, охоты и безбашенного отжига в говнолине).

Вряд-ли ШНива будет лучше Форика, у нее нет заднего блокирующегося диффа, а у Форика есть. Разве что по свесам кузова... :D
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Сразу скажу, лично не проверял Форь на проходимость, но надо!
Жалко его... )))))))))))
Как только испытаю своего друга в деле - сразу отпишу впечатления.
Снега хочу - это уже просто крик души!
 

андрей

Входит в лес
18 Сен 2006
24
0
0
Москва
хочу зиму! А давай тогда другой тест. До Астрахани по времени кто быстрей? Коли хвалишь Шнивку я другану свисну у него Кукурузер 80 подготовленный. Тебе интересно будет кто в твоем говнолине выиграет?
 
С одной стороны - жалко форик макать в говны, с другой стороны - последний раз в говнолин ехал именно по этой причине. К сожалению так и не выяснили - кто круче. Я принимаю вызов :D

Однако два но. Но первое: опыт возни в говнолине у меня небольшой снаряги нет, поэтому техничка желательна. Но второе: выходные до конца месяца у меня рабочие. Я свободен с понедельника по четверг.
 

tatarin

Входит в лес
19 Сен 2006
13
0
0
татарстан
гоауномес за 40 косарей круто однако. мудохайте свою ниву во все щели, она для этого и нужна однако.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250