Вышиваем крестиком

ВалериК

На тропе
30 Дек 2007
158
1
0
42
Москва, Царицыно
Хотелось по честному приехать на встречу клубней с флажком и получить наклейки. Теперь обижусь и буду носиться по улицам нелегалом и избегать фориков с наклейками клуба:rul::beee::mrgreen:
 

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Хотелось по честному приехать на встречу клубней с флажком и получить наклейки. Теперь обижусь и буду носиться по улицам нелегалом и избегать фориков с наклейками клуба:rul::beee::mrgreen:

Да хорош загоняться, дружище! Звони, выпишем тебе наклеек, хоть десять. Только не в этой теме.
 

Zorka

На тропе
31 Мар 2009
156
1
0
42
Речной
Блин, какой ты Олень, молодца!:idea: А я вот нихрена такого не умею-максимум пуговицу пришить!:(((Вышивки реально крутые!
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Ой! И я, и я тоже крестиком вышивать могу! Вот из последнего, совсем недавнего (последнее время как-то не очень успеваю):
Подарила подруге-кофеманке
oformleno.jpg


Это подарок сестре:
IMG_3471.JPG


А это дома - все собираюсь над тренажером повесить :)
IMG_3470.JPG


А вот это мой долгостроищще - два года не могу закончить, уже совсем чуть-чуть осталось:
IMG_2837.JPG


вот, как-то так :beee:

Добавлено через 1 час 20 минут 50 секунд
Кстати, Олень, поделись, плз, схемкой эмблемы, а? Есть тут кое-кто, кому хотца это вышить в подарок :)
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
tail, если у тебя есть прога перевода картинок в схемы, то достаточно просто открыть логотип в этой программе, и, вуаля, схема готова! Работы классные! Особенно порадовал слон! :appl: Позитифф! А про долгострой- я думала одна я годами одну картину вышиваю , ан нет ..;)
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Нету у меня такой программы :(
Слон мне самой нравится. А годами - это да... Никак я этот пейзаж не вышью. Осталось там совсем чуть уже - там по сравнению с этой фоткой уже совсем чуть осталось, но как-то "руки не стоят"... :(
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Нету у меня такой программы :(
(

Она скачивается бесплатно и русификаторы есть. я скачивала, правда пол-дня колупалась с установкой, но это того стоило! У меня PM стоит.

А мой долгострой-это бисер. Бабочки:
То, что должно быть и то, что есть
 
Последнее редактирование:

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Я за бисер не могу никак взяться - лежит наборчик, но все боязно...

На самом деле вышивать бисером даже быстрее получается, нить то одна, заправил ее подлиннее и вперед! Просто немного неудобно, когда рисунок выходит дальше за пяльца, как закреплять канву? Но у меня приятельница вышла из положения: вышивает , держа канву на пальце (как при штопке). Пяльцами вообще не пользуется, говорит- так быстрее получается..
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
я на пяльцах вообще не вышиваю - только на рамах... намного удобнее... даже станок есть - под большую раму... правда, к нему я еще не очень приноровилась. А так - у меня планок разных размеров несколько. И еще, я поняла, что канву крепить надо на клипах EasyClip, пришивать - беспонтово, при натяжении ткань деформируется. На клипах быстрее и удобнее.
С бисером я пока просто не бралась еще даже разобраться с принципами... почитала немного, но пока руки не доходят...
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
У меня тоже рама есть, только на ней небольшого размера картинки неудобно, например, из наборов, там ведь канва уже по размерам лежит, если только покупать отдельным метражом, а потом обрезать..
А что за клипы? Я не слышала. Это действительно удобнее? У меня просто рамка с тканью для пришивания канвы.. сто лет назад покупала ее.
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Ну, у меня просто планки для рамок есть нескольких разных "частоупотребительных" размеров, а поскольку они "составные", то я могу собрать рамки самого разного "калибра". И все они у меня под клипы - это такие полукруглые скобки, с помощью которых канва крепится на раме. Щас попробую показать на фото...
Вот так выглядит рамка с клипами с прикрепленной канвой (размер канвы невелик, поэтому клипы видно, а так - на них отлично накручивается ткань и не деформируется при этом):



Вот клип на планке в свободном и защелкнутом положении - на планке есть специальный "канал" для закрепления клипа, чтобы он не проворачивался:



Вот, как-то так. Кстати, если размер канвы маленький, а хочется вышивать на раме - никто не мешает пришить к канве куски плотной ткани (только не сильно плотнее самой канвы и с плотным переплетением нитей) так, чтобы хватало до размеров рамы :) И их можно не руками пришивать, а пристрочить на машинке, например :)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
У меня, кстати, рама "пришивная" валяется без дела, точнее, планки от нее с кусками ткани.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Да, действительно, оочень удобно! Я как-то давно уже не интересовалась аксессуарами, а вчера полезла в нете смотреть- есть оказывается и наборные рамки, только пластиковые вроде, тоже с клипсами, да и вообще столько всего , что облегчает процесс. А рама моя тоже смирно стоит без использования уже года 2. Вышиваю на пяльцах с "лапкой", очень удобно ее под ногу устанавливать, когда сидя вышиваю. Сейчас правда сняла с крепления, держу в руке, но вроде ничего, привыкла.
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
О! Вот пластиковые такие трубки называются Q-snap - там принцип крепления и натяжения канвы чуть отличается. А так - мне не очень понра, так как на руках держать не очень удобно - толстоваты трубки у них...
Я наоборот - когда у меня был вышивальный запой, тусила постоянно на sewandso.co.uk и бдила за всякими новинками и приспособлениями... наборов теперьу меня до конца дней должно хватить :)
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
наборов теперьу меня до конца дней должно хватить :)

У меня такая же ситуация! На флешке, на домашнем компе сохранено куча всяческих схем! Когда это все вышивать!???? Могу, кстати, поделиться.:)
 
  • Like
Реакции: tail

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Ой, не, мне бы наборы перевышивать - я в свое время на "севе" (sewandso.co.uk) нахомячила столько, что еще детям может хватить :) Куда там еще электронные схемы собирать...
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
А я сегодня туда зашла, и ничего особенного не увидела. Раньше сидела на китайских сайтах, там можно было ЛЮБУЮ схему задаром сдернуть! А сейчас прикрыли лавочку.. а по-китайски я никак..:?
А ты заказывала с этого сайта? или скачивала бесплатно?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250