Вышиваем крестиком

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Милые девушки, а кто из Вас вышивает крестиком? Я конечно предпологаю, что это чисто женское занятие, по-сему и не разместил эту тему в "Хобби". К чему я это спрашиваю, просто люблю повышивать. Очень успокаивает. Я не шучу, если что.
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Ответ: Вышиваем крестиком

:roll: отредактировала NATALI

... по теме - любой кропотливый труд - будь то вышивание... вязание... в общем любое дело, на котором надо сосредоточиться и которое приятно - снимает напряжение... птому что мозги ото всего постороннего отключаются... ;-)
 
Последнее редактирование модератором:

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Ответ: Вышиваем крестиком

Раньше я вышивал всякие простые штучки



А тут сделал себе подарок на Новый год. Схему разработал сам. Осталось погладить и в рамочку вставить.



 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Ответ: Вышиваем крестиком

А тут сделал себе подарок на Новый год. Схему разработал сам. Осталось погладить и в рамочку вставить.

10 с плюсом! Володь - нет слов! :lol:
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Вышиваем крестиком

Володя, ты меня убил ! ))))
Я вышивать могу и крестиком и гладью.
К сожалению фотографий работ не имею, за давностью времени все куда то подевались....Но в "своё время" вышивала очень активно.
В наличии осталось только постельное белье от приданного,
вышитое буковкой "Н", на каждом уголке...Сохранила на память.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Ответ: Вышиваем крестиком

Олень, молодчина!!! Респект! Я тоже вышиваю крестиком, вяжу спицами и реже крючком (когда на все это есть время, увы..). С удовольствием покажу работы, когда разберусь как уменьшать фотки.. не лезут никак..(((
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Ответ: Вышиваем крестиком

А еще, если кому будет интересно, могу поделиться схемками.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Ответ: Вышиваем крестиком

ура!получилось вроде.. выкладываю на суд.
Рапсодия (это цветы) -из первых работ, ретромобиль- сыну ко дню рождения, а Жасмин - мужу :) Качество фото не ахти какое конечно. Снимала телефоном.
 

TaniuS

Модератор Чата
17 Май 2007
426
20
0
default city
Ответ: Вышиваем крестиком

Володь, удивил! ))))))
тоже когда-то цветочки и кошечек вышивала правда давноооо... а вообще занятие само по себе приятное, расслабляет.. если конечно картинка не слишком большая и сложная ))

а еще плеточки плели из проволочек разноцветных и из бисера фенечки и маленькие фигурки )))
 

v-kate

Прекрасная Половина
13 Мар 2009
50
1
0
40
САО
Re: Ответ: Вышиваем крестиком

Раньше я вышивал всякие простые штучки



А тут сделал себе подарок на Новый год. Схему разработал сам. Осталось погладить и в рамочку вставить.




Восторг! Я скреативила гравюру, но эта вышивка крестом меня просто поразила!!! Супер!!!
 

Fantik

На тропе
2 Мар 2009
38
4
8
Москва, СВАО
Re: Ответ: Вышиваем крестиком

А тут сделал себе подарок на Новый год. Схему разработал сам. Осталось погладить и в рамочку вставить.





За вышить 10 баллов, а за разработать схему 100 баллов. У меня таких навыкок нет, поэтому обращаюсь с просьбой поделиться. Нам такой штуки очень не хватает ;)
 
Последнее редактирование:

v-kate

Прекрасная Половина
13 Мар 2009
50
1
0
40
САО
Re: Ответ: Вышиваем крестиком

Кать, а как ты это сделала?

Купила пустую гравюру (продается в магазинах для творчества - я купила в Леонардо, видела в Бананемаме...), сделала контур эмблемы клуба и "соскребла"! Всё действо заняло 1 день!
 

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Re: Ответ: Вышиваем крестиком

За вышить 10 баллов, а за разработать схему 100 баллов. У меня таких навыкок нет, поэтому обращаюсь с просьбой поделиться. Нам такой штуки очень не хватает ;)
У меня нет навыков по разработке.
Надо купить копирку, милиметровку, канву и нитки. Только нужен принтер чб. Распечатываешь, копируешь на милиметровку и высчитываешь. Только с размером надо угадывать. У меня получилость соотношение один крестик 2х2мм
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
В инете есть объявления для любителей вышивать - любой рисунок/фотку практически любого размера сделать мона. Я жене заказал - 3000 стоило - фотка 45х45 см... адрес правда не вспомню, но искал не долго!
 

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
В инете есть объявления для любителей вышивать - любой рисунок/фотку практически любого размера сделать мона. Я жене заказал - 3000 стоило - фотка 45х45 см... адрес правда не вспомню, но искал не долго!
Михель, а кинь мне сцылочку, если вспомнишь. Хочу Форик свой вышить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250