Выпуск, и все что с ним связано.

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
После замены на 2.5 вестгейт дьюти правил и углы. Причём углы в большую сторону. Возможно угол становился больше на той же смеси, из за того, что часть смеси остаётся в цилинде и это отодвигает порог детонации.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
После замены на 2.5 вестгейт дьюти правил и углы. Причём углы в большую сторону. Возможно угол становился больше на той же смеси, из за того, что часть смеси остаётся в цилинде и это отодвигает порог детонации.

Да, я тоже думал об эффектах на 3д выпусках, может, несоотвествие между пропускной способностью тракта и затычной банкой на конце? Какие-ть стоячие волны возникают на малых бустах? Тоже было ощущение что легалис-р сильно затычный, хотя на стоковых трассах народ, вроде, не сильно плюется.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

bold

На тропе
25 Сен 2012
136
1
0
Мск
что то не вижу я честных 3д концов на форях... все эти легалисы сайленты гриди и тд - найопко, как выразился кто то ранее))) понта ваще нет иметь 3д от турбы, чтоб потом сузиться до 2,5. Ставьте честные 3д банки и все будет ок, но только звук будет не такой как от вышеперечисленных))) на моем сейчас стоит АРС - через банку турбину видно (образно) - орет ацки;))) планирую скоро поставить g200, она говорят и не душит и потише орет..
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
что то не вижу я честных 3д концов на форях... все эти легалисы сайленты гриди и тд - найопко, как выразился кто то ранее))) понта ваще нет иметь 3д от турбы, чтоб потом сузиться до 2,5. Ставьте честные 3д банки и все будет ок, но только звук будет не такой как от вышеперечисленных))) на моем сейчас стоит АРС - через банку турбину видно (образно) - орет ацки;))) планирую скоро поставить g200, она говорят и не душит и потише орет..
Честные - пожалуйста Fuji Legalis Super R.
А вообще смысл такой честной банки в 3'' не особо большой, если штатной со СТИ в 2,5'' хватает до 400лс. А больше на Форе это делают единицы, и то уверен там затык будет не в выхлопе. Так что это скорее более басовитый звук, внешний вид и понт :p
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
А банка какая была?
Мне делали банку на заказ. Прямоток 3д с перфорированным металлом.

Добавлено через 33 секунды
если штатной со СТИ в 2,5
Штатная СТИ банка 2.25!

Штатная трасса любой турбо Субару: 2.5 до конца середины. потом резкое сужения до 2.25. Кроме тем, у которых 2 банки. Там после игрика 1.5 дюйма вроде.
 

bold

На тропе
25 Сен 2012
136
1
0
Мск
фуджик вроде да, без заужений, хотя пока сам не посмотрю ему в недра, не поверю)) басовитый звук на выхлопе без заужений?))) прикольно... моя орет как резанная и выглядит как сток, так что по части понта и басовитого звука это к зауженным:D

Добавлено через 55 секунд
может у кого стоит супер р? сфоткайте недра плиззз)))
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
фуджик вроде да, без заужений, хотя пока сам не посмотрю ему в недра, не поверю)) басовитый звук на выхлопе без заужений?))) прикольно... моя орет как резанная и выглядит как сток, так что по части понта и басовитого звука это к зауженным:D

Добавлено через 55 секунд
может у кого стоит супер р? сфоткайте недра плиззз)))
У меня стоит Супер Р. Попозже постараюсь сфоткать. Вот именно брендовая банка и дает правильный звук, даже без заужений

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Мне делали банку на заказ. Прямоток 3д с перфорированным металлом.

Добавлено через 33 секунды

Штатная СТИ банка 2.25!

Штатная трасса любой турбо Субару: 2.5 до конца середины. потом резкое сужения до 2.25. Кроме тем, у которых 2 банки. Там после игрика 1.5 дюйма вроде.
А разве кат-бек Евро и СТи Форя не отличаются по диаметру. Я всегда думал Еврик -2,25, а СТИ - 2,5, не?
 

Dimedrol

В Лесу
16 Авг 2010
233
6
0
39
Ярославль
Добрый день! Прогорела труба даунпайпа стоковая, что варить там куча дыр, смысла нет...:( Задумал поставить что-нить новое без ката :) машина JDM SF-5 STI сток. Вопрос: если поставить без катов не будет ли турбина передувать? что посоветуете купить? пока что планирую оставить катбэк старый, так что возможно придется переходник брать еще...
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье

Dimedrol

В Лесу
16 Авг 2010
233
6
0
39
Ярославль
Поищи бу сток и выбей кат.
Шило на мыло менять? опять прогорит опять все разбирать? хотелось бы что-нить новое... нашел вот, правда мне кажется для моих целей чуток черезчур :) http://race-shop.ru/product_info.php?products_id=92
Можно попробовать жиклёром подобрать.
Это как?
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Шило на мыло менять? опять прогорит опять все разбирать? хотелось бы что-нить новое... нашел вот, правда мне кажется для моих целей чуток черезчур
То, что я предложил, это самый бюджетный вариант. Как сам правильно заметил, этот даунпайп тебе черезчур, а во вторых его ещё надо обмотать термолентой. Плюс нужен бездэмпферный карданчик, как на СТИ.

На турбине есть носик. С него идёт трубка на тройник. вот в этой трубке есть жиклёр. Сейчас его диаметр должен быть 1.00 мм. Тебе надо найти жиклёр или сделать самому, чтобы диаметр отверстия жиклёра был 0.9-0.95 мм, а может чуть меньше. Тогда не будет передувать.
 

Dimedrol

В Лесу
16 Авг 2010
233
6
0
39
Ярославль
Плюс нужен бездэмпферный карданчик, как на СТИ
Рулевого? а если не совсем бюджетный, но и не космический :) даунпайп??

На турбине есть носик. С него идёт трубка на тройник. вот в этой трубке есть жиклёр. Сейчас его диаметр должен быть 1.00 мм. Тебе надо найти жиклёр или сделать самому, чтобы диаметр отверстия жиклёра был 0.9-0.95 мм, а может чуть меньше. Тогда не будет передувать.
о! спасибо! надо будет глянуть)
 

alpinsky

На тропе
14 Июл 2010
111
62
0
59
Чем БОЛЬШЕ диаметр жиклера, тем больше шансов, что НЕ будет передувать.
Уменьшив жиклер, вы обеспечиваете гарантированный передув, если одновременно не корректируется прошивка.
 
  • Like
Реакции: DR1VeR

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Чем БОЛЬШЕ диаметр жиклера, тем больше шансов, что НЕ будет передувать.
Уменьшив жиклер, вы обеспечиваете гарантированный передув, если одновременно не корректируется прошивка.

Евгений, спасибо! Ерунду написал. Конечно необходимо отверстие больше чем штатное. Думал одно, написал другое.
 

alpinsky

На тропе
14 Июл 2010
111
62
0
59
Всегда пожалуйста. Жиклеры советукю добывать в ремкомплектах для карбюратора "Озон"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250