Выбор тапок на зиму

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
А на какую ногу тапки? на жигулёвскую точно непроканает, на СФ- с сомнениями, на СГ- напялиш, на СШ- самой бабке огурец!
 

Olegeck

На тропе
22 Авг 2011
87
1
8
Москва
А на какую ногу тапки? на жигулёвскую точно непроканает, на СФ- с сомнениями, на СГ- напялиш, на СШ- самой бабке огурец!
Я пока не сильно в аббревиатурах разбираюсь, если не ошибаюсь SH, - у меня Форь 2.0 атмо этого году... Поправь если ошибаюсь :)
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
СШ!
Лично я бы машину обул в шипы, без вариантов. использовать всесезонку зимой не стал бы даже по приговору суда!
 

Olegeck

На тропе
22 Авг 2011
87
1
8
Москва
не стал бы даже по приговору суда!
Ну про приговор ты конечно загнул:lol:а вообще-то ети тапки куда серьезнее выглядят рядом например со стоковым Geolander-ом, тем не менее ты меня заставил еще больше сомневаться.:(
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Ценник то какой, если хороший дисконт и планируется выез под новый год за продуктами и 8го марта за цветами, тогда конечно можно думать,.. с другой стороны штатный геолендер уже есть, и ещё комплект всесезонки..... солить её чёли!!?
 

Olegeck

На тропе
22 Авг 2011
87
1
8
Москва
Ценник то какой, если хороший дисконт и планируется выез под новый год за продуктами и 8го марта за цветами, тогда конечно можно думать
Кароч цена вопроса 12к юзано 2 месяца, езжу каждый день ~30км.
Причина сомнений: подруга ездит на соренто 2 на таких тапках круглый год и не жужжит, но там тазик вроде как потяжелее..
А про геоландер - так ты рисунок протектора думаю видел, меня так совсем не впечатляет.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Геолендер не дубеет на морозе, а вот пирелли и для лета жесткими обзывались кем то из наших клубней, точно не помню. Я себе на лето всесезонку искал, стоял перед выбором, та пирелька и мишка лт.кросс, выбрал последнее. И на зиму выбрал бы его же, но это ИМХО.

на таких тапках круглый год и не жужжит
вот и понятно, если не жужжать то можно конечно, особенно если резина свежая, но вот второй сезон она (подруга) не выдержит!!! Могу забится на какой нить хороший пузырь что до конца зимы недотерпит, а езда на замыленной всесезонке это именно терпение, постоянное напряжение, шугняки и бояки всего что двигается.
Зато какой кайф когда на свежей шиповочке.., как на трамвае кажется. И занос регулируется оказывается и тормоза ненужно менять, штаны опять же суше намного)))
А дисконт и правда стоящий, при условии что её (резину) не колотили об люки открытые и бордюры всяческие.
Может ещё кто что посоветует, есть здесь люди на всесезонке ездят круглый год, точно знаю.
 
  • Like
Реакции: Olegeck

Olegeck

На тропе
22 Авг 2011
87
1
8
Москва
Геолендер не дубеет на морозе, а вот пирелли и для лета жесткими обзывались кем то из наших клубней, точно не помню. Я себе на лето всесезонку искал, стоял перед выбором, та пирелька и мишка лт.кросс, выбрал последнее. И на зиму выбрал бы его же, но это ИМХО.


вот и понятно, если не жужжать то можно конечно, особенно если резина свежая, но вот второй сезон она (подруга) не выдержит!!! Могу забится на какой нить хороший пузырь что до конца зимы недотерпит, а езда на замыленной всесезонке это именно терпение, постоянное напряжение, шугняки и бояки всего что двигается.
Зато какой кайф когда на свежей шиповочке.., как на трамвае кажется. И занос регулируется оказывается и тормоза ненужно менять, штаны опять же суше намного)))

А дисконт и правда стоящий, при условии что её (резину) не колотили об люки открытые и бордюры всяческие.
Может ещё кто что посоветует, есть здесь люди на всесезонке ездят круглый год, точно знаю.
Спасибо тебе полюбому:idea:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Подниму про тапки. Кто нибудь ездил на 7-й хакапелите, шип естественно? Интересует личный опыт или информация от хороших знакомых. Холивар просьба не учинять.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Подниму про тапки. Кто нибудь ездил на 7-й хакапелите, шип естественно? Интересует личный опыт или информация от хороших знакомых. Холивар просьба не учинять.

Про Хакку шипастую сказать не могу, а RSI наравится.
А с чем сравнение то будет, что сейчас зимой используется?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Отличная резина! ИМХО лучшая на сегодня. Один минус - цена!:idea:

А эта значительно хуже, или нет?

Описание шины Nokian Nordman 4 XL в размере 215/65-R16
Nokian Nordman 4 - это хорошо известная шина от компании Nokian Tyres, Nokian Hakkapeliitta 4, которая с 2009 года выпускается под новым названием.

А то стоит порядка 4.5 против 6.5 как Хакка 7.

http://www.liga-tyres.ru/tire-choice.htm?step=4&store-id=103364&season=W
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Откатал три сезона на 4-й хакке, доволен. Но пора менять (уже собственно подарил весной). Про нордман слышал, что изменили смесь на более жосткую по сравнению с 4-й.
Ну, цена... Ей и по 8 с чем то торгуют...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Откатал три сезона на 4-й хакке, доволен. Но пора менять (уже собственно подарил весной). Про нордман слышал, что изменили смесь на более жосткую по сравнению с 4-й.

А это хорошо или плохо? Я имею в виду для Москвы.

Ну, цена... Ей и по 8 с чем то торгуют...

Хакка-7 -6900
Хакка-Нордман - 4500

http://www.liga-tyres.ru/tire-choice.htm?step=3&tire_brand_id=13&W=215&H=65&D=16&season=W
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Кузовной ремонт - Ваш ценник:)
Данное замечание было бы понятно сравнивай я например Хакку-7 с нешипованной Таганкой, причем летней. Но в данном случае сравниваются 2 шипованные модели одного производителя (вроде не самого плохого), поэтому и интересует оправдана ли разница в цене, а если оправдана, то чем, ведь кроме "кузовного ремонта" есть еще факторы, влияющие на стоимость шин, начиная от "новизны и раскрученности" и заканчивая "аккустическим комфортом".
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Акустический комфорт как раз хвалят... А вот чем оправдана и оправдана ли эта разница я и пытаюсь столь непростым способом выяснить:) Вот A.R.G. своё веское слово сказал.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Хакка-7 -6900
Хакка-Нордман - 4500
Из этой пары я бы выбрал хаку 7.
Разница в цене не мала ( а если в процентах так просто космос ), но! чудес не бывает ( хоть мы в них и верим :) ) , при такой разнице в цене, если бы нордман был не на много хуже, об этом все бы знали и хаку бы просто не покупали.

Хака 7 очень сбалансированная модель для всех видов зимних покрытий ( понятная, прогнозируемая, и т.д ) что в свою очередь делает ее относительно безопасной. А это главное.( речь не про гонки ):?
Еще по опыту использования зимних шин ( шип ) заметил : чем лучше держит, тем больше шума. Вам не кажется так коллеги? Видимо шумность убирается только с нужными зимой свойствами.
ЗЫ хака 7 http://forester.club/newreply.php?do=postreply&t=24610всетаки шумновата, не так конечно как пятая ( та вообще как самолет ) но...
Из того что пробовал , по акустическому комфорту мишлен икс айс норд хин2 лидирует в моем хит пароде шин.:)
И по моим субъективным ощущениям на каждый день он лучший среди тройки:
1.хака 7 ( супер , минус цена )
2.конти айс контакт БэДэ :) .
3.мишлен икс айс норд хин2 ( мой выбор на каждый день ):M5:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250