ВТО. Нам оно надо?

ВТО. Нам оно надо?


  • Всего проголосовало
    65

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
А ничего, что позапозапрошлогодний удивительный рост производства мяса (в частности свинины), который подавался как офигенное достижение и признак возрождающего сельхозяйства был вызван исключительно ростом цен на корма из-за засухи?


Ни разу не экономист, но попробуйте мне объяснить как рост цен на корма из-за засухи (?!) может вызвать рост производства мяса?:lol:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Кстати, рекомендую посмотреть статистику ФТС. Импорт мяса, например, снизился. А общая статистика по импорту стоИт, как истукан.

Добавлено через 36 секунд
Ни разу не экономист
А здесь не надо быть экономистом. Когда скотину нечем кормить, ее забивают.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Mister;621073 [SIZE=1 написал(а):
Добавлено через 36 секунд[/SIZE]

А здесь не надо быть экономистом. Когда скотину нечем кормить, ее забивают.

Спасибо за разъяснение. Сам недопер.

И все-таки. Есть положительный пример? :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ни ярких положительных, ни ярких отрицательных нет. Хотя один есть. Когда наши деятели решили по своей старой привычке по-своевольничать с утилизационными сборами, им быстренько напомнили поговорку "дураков ищите в зеркале". Ну поправочку Джексона с Вэником - таки сняли. А она с 74-го года висела...
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Ни ярких положительных, ни ярких отрицательных нет. Хотя один есть. Когда наши деятели решили по своей старой привычке по-своевольничать с утилизационными сборами, им быстренько напомнили поговорку "дураков ищите в зеркале". Ну поправочку Джексона с Вэником - таки сняли. А она с 74-го года висела...

Чем и кого этот Джексон-веник ограничивал? Так... Политика. Если что нам продать - никого она не ограничивала. А если нашу компанию на рынки не пустить - то пожалуйста. Т-Платформы (российский производитель суперкомпьютеров) как внесли пиндосы компанию в какой-то там антитерористический список уже после снятия поправки так и не дают работать в США. Как не продавали OPEL сбербанку так и щас не продадут.

А что? Утилизационный сбор отменен?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Чем и кого этот Джексон-веник ограничивал? Так... Политика. Если что нам продать - никого она не ограничивала. А если нашу компанию на рынки не пустить - то пожалуйста. Т-Платформы (российский производитель суперкомпьютеров) как внесли пиндосы компанию в какой-то там антитерористический список уже после снятия поправки так и не дают работать в США. Как не продавали OPEL сбербанку так и щас не продадут.
я прям боюсь представить, зачем американцам российские супер-компьютеры ))
в первой сотне их целых 2 на 26ом и 59 месте
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
я прям боюсь представить, зачем американцам российские супер-компьютеры ))
в первой сотне их целых 2 на 26ом и 59 месте


Вот у тебя форик на каком месте в первой сотне автомобилей?
Трудно представить кому нужны эти форики?

Пусть не нужны российские компьютеры амерам. Но если не нужны то зачем препятствовать их поставкам в США.? Это же недемократично!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Чем и кого этот Джексон-веник ограничивал? Так... Политика. Если что нам продать - никого она не ограничивала.
Почитайте, прежде чем такое писать. Она запрещала продажу нам высокотехнологичного оборудования. На определенные классы тех же компьютеров надо было получать разрешение госдепа. А на некоторые действовал жесткий запрет. США на тот момент были монополистом по производству суперкомпьютеров. Когда в Арзамас продали несколько больших железяк, то были уволены несколько человек из 2-х уважаемых западных компаний с запертом на работу в американских компаниях. А американцы так нажали, что мы были вынуждены дать добро на создание в суперзакрытом городе центра разработки Intel, который использует вычислительные мощности железяк. Так что наше ядреное оружие считалось на том же компе, который в этот же момент использовался американской компанией.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вот у тебя форик на каком месте в первой сотне автомобилей?
Трудно представить кому нужны эти форики?

Пусть не нужны российские компьютеры амерам. Но если не нужны то зачем препятствовать их поставкам в США.? Это же недемократично!
И ты хочешь сказать, что американец станет покупать жыгули?
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
я прям боюсь представить, зачем американцам российские супер-компьютеры ))
в первой сотне их целых 2 на 26ом и 59 месте


ага. не нужны.. никому:
На сегодняшний день компания реализовала более 300 комплексных проектов в России, Европе и США. Шесть решений компании вошли в рейтинг Tор500 мощнейших вычислительных комплексов мира, а суперкомпьютер «Ломоносов» возглавляет рейтинг Top50 самых мощных суперкомпьютеров России и СНГ.

Если американцу не нужны жигули, то зачем ему это запрещать? Он же американец!!! А если он хочет Жигули - то никто не имеет право его ограничивать! А то 6-ой флот приплывет...
А уж если и цена замечательная... Кто-то не может себе позволить 1-й суперкомп из сотни, а 29 или 56, да подешевле... Ням-ням.. Это же рынок е..тыть..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
а суперкомпьютер «Ломоносов» возглавляет рейтинг Top50 самых мощных суперкомпьютеров России и СНГ.
А компьютер Курманберды Турбрамахан наверняка возглавляет Top50 самых мощных компьютеров Туркмении. И чего?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
И еще есть нюанс. Аппаратная база в нем чья?:mrgreen:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ага. не нужны.. никому:
На сегодняшний день компания реализовала более 300 комплексных проектов в России, Европе и США. Шесть решений компании вошли в рейтинг Tор500 мощнейших вычислительных комплексов мира, а суперкомпьютер «Ломоносов» возглавляет рейтинг Top50 самых мощных суперкомпьютеров России и СНГ.
ну тогда не надо самому себе противоречить ))
то их в сша не пускают, то пускают ))
суперкомпьютер ломоносов как раз на 29 месте.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
http://habrahabr.ru/post/174775/

здесь подробнее про "Жигули".
Неплохо обошли пиндосов в тендерах..

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
ну тогда не надо самому себе противоречить ))
то их в сша не пускают, то пускают ))
суперкомпьютер ломоносов как раз на 29 месте.


И чё? Где противоречие? Работали успешно. Создавали и создают конкурентноспособные компьютеры, бьют конкурентов на их родном сев американском рынке. И как только вышли на амер. рынок - хлоп!!!! Запрет на работу и поставку. Вот так и работают "правила торговли и свободного рынка".
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
http://habrahabr.ru/post/174775/

здесь подробнее про "Жигули".
Неплохо обошли пиндосов в тендерах..

Где причина? Если они продавали компьютеры Ирану с Северной кореей, то это вполне себе нормальный повод включить их в список.
Вы уж давайте нормальные ссылки за что и почему, а не комментарии директора.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Commerce felt, according to the notice, that T-Platforms may be illegally assisting the Russian military and/or its nuclear program.

тащемта ничо удивительного
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Где причина? Если они продавали компьютеры Ирану с Северной кореей, то это вполне себе нормальный повод включить их в список.
Вы уж давайте нормальные ссылки за что и почему, а не комментарии директора.


я не знаю причину.. И американцы не говорят. Но конкурента оттеснили. Ловко, не правда ли?

Ладно... Из пустого в порожнее все это.
Как до вступления никто не мог назвать мне выигрыш от ВТО (теоретический) так и после ткнуть меня носом в какой-то ЖИРНЫЙ плюс.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
при чем здесь демократия? это защита внутреннего рынка. почему вас 30% пошлина на субару не смущает в таком разе? у нас тоже демократия.


Вы иронию мою не понимаете....:)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
я не знаю причину.. И американцы не говорят. Но конкурента оттеснили. Ловко, не правда ли?
я вам выше причину написал. содействие российской военной и/или ядерной программе. противоречит интересам США.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Как до вступления никто не мог назвать мне выигрыш от ВТО (теоретический) так и после ткнуть меня носом в какой-то ЖИРНЫЙ плюс.
Как до вступления Вы не хотели читать то, что другие пишут, так и после такой способностью не обзавелись. Сами придумали какую-то статистику по импорту... Ни одного факта, кроме внесения одной из компаний (есичо там список-то большой) в черный список не привели. Одни догадки. Без цифр, без фактов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250