Вологда-Архангельск-Онега-Каргополь-Вытегра-Медвежьегорск-Кольский-далее везде

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Приветствую.
Вопрос знатокам тех мест - от Онеги (город) до Беломорска вдоль Онежской губы есть дорога, по которой может проехать форестер?

есть мысль в июле посетить Архангельск/Северодвинск и далее - Онега - трасса Кола - а там куда доеду. Если вообще куда-л. доеду. Возможно, из Вологды поеду через Тотьму. Далее опять на М 8.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Re: Архангельск-Онега-Беломорск??

Дорога есть, но используется и содержится "лесовозниками". поэтому требования специфические. Можно легко попасть в месиво, когда лесовозы разобьют дорогу и реальных сроков приведения в порядок (графика движения грейдеров) нет. Иногда даже участок Северодвинск-Онега всего ~150 км едут по 6-8 часов.
Зимой всё проще и значительно ровнее. Сейчас сильно не советую.
 
  • Like
Реакции: kosichki и sharino

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: Архангельск-Онега-Беломорск??

Да, спасибо. Поняла.
А в Нёноксу пустят на машине? или закрыто?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: Архангельск-Онега-Беломорск??

Нарыла кучу вариантов для посмотреть. Из Онеги поеду в объезд. Заодно подводную лодку посмотрю).
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: Архангельск-Онега-Беломорск??

Приветствую. Есть ли решение проблемы при пробитом бензобаке?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: Архангельск-Онега-Беломорск??

Ага. Щас сливают бенз. Саморез не закрутился- там неровно

Добавлено через 15 минут 7 секунд
Успела :
Вологда-Тотьма - Тиуновское святилище- тарногский городок- Архангельск- Новодвинская крепость - Северодвинск - Онега - Каргополь- Вытегра - Бесов нос - Медвежьегорск . Если проблема решится, поедем дальше вверх.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Re: Архангельск-Онега-Беломорск??

Есть ли решение проблемы при пробитом бензобаке?
Эпоксидка с тканью. Должны продавать в автомагазинах. Я из Тибета на такой заплатке до Алма-Аты доехал, а там запаяли.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Re: Архангельск-Онега-Беломорск??

Ир, а как на Бесов Нос? Там же надо с лодкой договариваться, или есть ещё способы как добраться? Поделись!
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: Архангельск-Онега-Беломорск??

Спасибо Валере-Реут), вовремя остановил меня и помог советом - в Шальском нашла моторку с экскурсией. Нас отвезли, показали петроглифы. Правда, обратно было страшно - волны увеличились.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
вологда-архангельск-Онега-каргополь-Вытегра-Медвежьегорск-Кировск-Варзуга-Мурманск

Медвежьегорск - автослесарь уверенный, но безрукий.
Доехала в Кировск, туда приехали по своим делам мои знакомые, коллеги - помогли с бензобаком. Сгоняли на оз. Щучье, далее пешком прогулялись до оз. Гольцовое (у моей машинки нет шноркеля).
Далее через Кандалакшу на Терский берег. Доехали до Варзуги. В Кузомень - на одной дороге глубокий брод (села более крутая машинка), другая дорога утонула в море после парочки луж неприятных. Пришлось уехать "не солоно хлебавши".
На обратном пути вдоль берега с горя наковыряли аметистов и еще каких-то полезных ископаемых, заехали к маяку, на тоню Тетрина. Обнаружили там табличку "форестер клуб 2015".
Спотыкаясь еще о всякие достопримечательности, приехали в Мурманск.
На всем протяжении путешествия у комаров и мошек был праздник живота. Нажрались нами до отвала.
Завтра едем дальше, сейчас прикину, куда первее.

Вот как бы тему переименовать...
 
  • Like
Реакции: vfor и Marmot

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Re: вологда-архангельск-Онега-каргополь-Вытегра-Медвежьегорск-Кировск-Варзуга-Мурманск

Сгоняли на оз. Щучье
Ни фига себе! Да там максимальная скорость 5 км/час, особенно после Куэльпорра:(
Дорогу, что ли, сделали?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Доехала в Кировск, туда приехали по своим делам мои знакомые, коллеги - помогли с бензобаком. Сгоняли на оз. Щучье, далее пешком прогулялись до оз. Гольцовое (у моей машинки нет шноркеля).
Далее через Кандалакшу на Терский берег. Доехали до Варзуги. В Кузомень - на одной дороге глубокий брод (села более крутая машинка), другая дорога утонула в море после парочки луж неприятных. Пришлось уехать "не солоно хлебавши".
На обратном пути вдоль берега с горя наковыряли аметистов и еще каких-то полезных ископаемых, заехали к маяку, на тоню Тетрина. Обнаружили там табличку "форестер клуб 2015".
Спотыкаясь еще о всякие достопримечательности, приехали в Мурманск.
Прям наш 100% маршрут 2015 года., только мы ещё и в Кузомени побывали:grin:
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: вологда-архангельск-Онега-каргополь-Вытегра-Медвежьегорск-Кировск-Варзуга-Мурманск

Ир, напиши как правильно надо. Можно прям здесь.:idea:
Ну, наверное: "Вологда-Архангельск-Онега-Каргополь-Вытегра-Медвежьегорск-Кольский-далее -везде".

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Ни фига себе! Да там максимальная скорость 5 км/час, особенно после Куэльпорра:(
Дорогу, что ли, сделали?

Не, не сделали, не беспокойся.))) я не была уверена, что проеду в каких-то местах. Тем более, с латкой на бензобаке.


Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Прям наш 100% маршрут 2015 года., только мы ещё и в Кузомени побывали:grin:

Брод углубили камазы - эт нам местные сказали. А с другой стороны, вероятно, случился прилив.


Сейчас доехали до Териберки. Дорога ппц какая красивая. Если бы не туман и дождик, было бы еще красивше. Море неспокойное.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Re: вологда-архангельск-Онега-каргополь-Вытегра-Медвежьегорск-Кировск-Варзуга-Мурманск

Сейчас доехали до Териберки.
приветствую! на Рыбачий не планируете? интересно какие там погода\дорога в конце июля (я туда ездил в начале июня прошлого года)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Териберка, утро 28, 29, 30 Ирина Аууууууу.
В ватсапе последний раз была в 13:39 29 июля.

Добавлено через 1 час 6 минут 38 секунд
Прислала в 15:55 ролик с Рыбачьего.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Re: вологда-архангельск-Онега-каргополь-Вытегра-Медвежьегорск-Кировск-Варзуга-Мурманск

приветствую! на Рыбачий не планируете? интересно какие там погода\дорога в конце июля (я туда ездил в начале июня прошлого года)

Ага, посетили.))
Начали с Рыбачьего. Спасибо Владимиру, что остановил меня - сначала поехала направо. У турбазы не стала сразу тонуть, поэтому вовремя вернулась на нужное направление, к мысу Немецкий. Днем +6, +7, ночью +4. Дождь моросил каждые минуты 2 иногда. Ветер.
В какой-то момент на карте обнаружила маяк и свернула на альтернативную дорогу, без бочек и вешек.))) маяк нашли ( упавший). Но у конечной точки, у действующего маяка, оказались в запретной зоне, у шлагбаума, чему очень был не рад охранник. Обратно ехать по той дороге было страшно, уговорила выпустить нас на свободу.
Лучше бы поехала. Потому как на традиционном пути был ппц какой брод. ( так-то их было дофига, но этот эксклюзивный).
Потихоньку проползла.

Но, попав на Средний, поняла, что Рыбачий был просто душкой.))))
И вперед ехать стремно, и обратно уже тоже.)
Ну все закончилось нормально. Заезжали в музей.
Средний объехали по кругу. Сплошные броды и волнообразная дорога.
Ночевали в палатке, готовили на горелке.

Добавлено через 12 минут 22 секунды
Териберка, утро 28, 29, 30 Ирина Аууууууу.
В ватсапе последний раз была в 13:39 29 июля.

Добавлено через 1 час 6 минут 38 секунд
Прислала в 15:55 ролик с Рыбачьего.

В Норвегии связь была дорогая, поэтому телефоном не пользовалась))))
После Рыбачьего поехали обратно, посмотрели по пути оленей в Лопарской. Вдоль Ладоги доехали щас до Питера, по пути посмотрев древний вулкан, водопад Кивач, озеро. Если кто хочет черники - могу кинуть точку - максимум ягод минимум комаров.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Привет ещё раз неожиданая встреча в Салми приятно поболтали приятной дороги.

Да! Неожиданно и приятно было встретить на альтернативной дороге знакомую наклейку на форике))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vfor, KirillS и bubenichek

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250