ВНИМАНИЕ, МОТОЦИКЛИСТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Здравствуйте, уважаемые Клабмены и посетители этого сайта! Хотелось бы поднять очень животрепещущую ныне тему. http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/471408.html
Подписываюсь под каждым словом. Заранее благодарен за уделенное внимание и время.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Аккурат годик назад уже обсуждали подобное письмо. Я тогда, помнится, от души про этих шалопаев высказался.
Забавно, кстати, что пять из шести "недоразумений", описанных в послании связаны с нарушением правил именно мотоциклистами.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Mister написал(а):
Забавно, кстати, что пять из шести "недоразумений", описанных в послании связаны с нарушением правил именно мотоциклистами.


Хамов среди них хватает!
Буквально на днях приятелю проезжающий байкер разбил ногой зеркало. Просто так - забавы ради. :-(
И умчался.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Думаю что все мы так или иначе но нарушаем регулярно.
Насчет вежливости - был случай у меня, когда в пробке увидел что сзади подъезжает мотоцикл, а я ему "всю малину обо**ал" - встал так что он не проедет. Когда поток пошевелился, я вырулил так чтоб парень проехал. Так вот, когда он поравнялся с моей дверью, он тормознул, многозначно кивнул шлемом, и уехал. А я остался стоять дальше, но настроение от этого поднялось на 100 тыш хит-поинтов!

Насчет хулиганства - :mad: ногу в ж*пу ему бы засунуть....
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Mister написал(а):
Аккурат годик назад уже обсуждали подобное письмо. Я тогда, помнится, от души про этих шалопаев высказался.
Забавно, кстати, что пять из шести "недоразумений", описанных в послании связаны с нарушением правил именно мотоциклистами.
Ну да, тема сезонная) И шалопаев среди нас хватает. Только не все такие и цена невнимательности соседей по потоку очень высока для мотоциклизда...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Кстате на счет мотоциклов :)

Вот парадокс! Машину тонировать нельзя, а шлем можно :)

Где логика... где разум??? Не понять мне нашего правительства :sad:

Сорри за оффтоп
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Я думаю 2 вещи:
1. среди мотоциклистов, как и субаристов, ментов и вообще кого угодно, есть разные люди - от хамов и уродов до оч. хор. людей;
2. не хочу грех на душу брать, не говоря уже о УК РФ, даже по чужой вине.
Поэтому при виде мотоциклитса стараюсь вести себя предельно предсказуемо и удобно, чтобы он побыстрее уехал от меня куда-л., т.е. в соответствии с обращением аффтара. Чего и всем желаю.
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
SkoGe написал(а):
Кстате на счет мотоциклов :)

Вот парадокс! Машину тонировать нельзя, а шлем можно :)

Где логика... где разум??? Не понять мне нашего правительства :sad:

Сорри за оффтоп

Ну, здесь все просто - ни один нормальный райдер не будет ездить с темным визором ночью - для этого в рюкзаке всегда должен быть прозрачный, который меняется за несколько секунд. А вот тонировку отодрать на вечер фиг получится)))
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Monster написал(а):
Я думаю 2 вещи:
1. среди мотоциклистов, как и субаристов, ментов и вообще кого угодно, есть разные люди - от хамов и уродов до оч. хор. людей;
2. не хочу грех на душу брать, не говоря уже о УК РФ, даже по чужой вине.
Поэтому при виде мотоциклитса стараюсь вести себя предельно предсказуемо и удобно, чтобы он побыстрее уехал от меня куда-л., т.е. в соответствии с обращением аффтара. Чего и всем желаю.

Уважаю.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Саша Че написал(а):
SkoGe написал(а):
Кстате на счет мотоциклов :)

Вот парадокс! Машину тонировать нельзя, а шлем можно :)

Где логика... где разум??? Не понять мне нашего правительства :sad:

Сорри за оффтоп

Ну, здесь все просто - ни один нормальный райдер не будет ездить с темным визором ночью - для этого в рюкзаке всегда должен быть прозрачный, который меняется за несколько секунд. А вот тонировку отодрать на вечер фиг получится)))
Это точно :)
 

Sink

На тропе
31 Авг 2007
177
2
0
из леса вестимо
Мы более защищены, чем мотоциклисты и пешеходы.
Исходя из этого нам нужно думать наперед, чтобы не причинить вреда.
А балбесов среди всех хватает.
С уважением
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Насчет вежливости - был случай у меня, когда в пробке увидел что сзади подъезжает мотоцикл, а я ему "всю малину обо**ал" - встал так что он не проедет. Когда поток пошевелился, я вырулил так чтоб парень проехал. Так вот, когда он поравнялся с моей дверью, он тормознул, многозначно кивнул шлемом, и уехал. А я остался стоять дальше, но настроение от этого поднялось на 100 тыш хит-поинтов

Всегда в пробках сторонюсь пропуская мотик, больше половины благодарят.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
сам когда то очень много ездил на моцике, с 16 до 18 лет только моцик, а потом с переменным успехом.
Замечательно понимаю их трудности и стараюсь по мере возможности не создавать помех по принципу: Мне всё равно, а человеку приятно.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Vlad Moskovsky написал(а):
[Буквально на днях приятелю проезжающий байкер разбил ногой зеркало. Просто так - забавы ради. :-(
И умчался.

ПРОСТО ТАК не разбивают. Накосячил твой приятель. И прилично.
То, что для вас смятое крыло грозит мотоциклисту больничкой или деревянной шинелькой.

Саша (Мистер), я согласен что многие (безбашенные) летают и виноваты. Но прошлым летом 40% находящихся на дороге мне хотелось удавить нах. Даже ту симпатичную девочку,которая остановилась на светофоре прям на моей ноге, и ту, которая сдавала задним ходом в мирно стоящий байк на клубной встрече у МГУ. Ты был свидетелем (-Молодой человек,чем вы ударили мне по машине? - Хуем....)

Всегда машу рукой,аварийкой и чем придется,кто пропускает. Стараюсь своим поведением на дороге не вызывать негатива к байкерам. Но если чо и машинист бычит - стекло ногой.
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Fury написал(а):
Vlad Moskovsky написал(а):
[Буквально на днях приятелю проезжающий байкер разбил ногой зеркало. Просто так - забавы ради. :-(
И умчался.

ПРОСТО ТАК не разбивают. Накосячил твой приятель. И прилично.

+500мульенов, просто так никто СТИкло бить не будет.....
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Fury написал(а):
Vlad Moskovsky написал(а):
[Буквально на днях приятелю проезжающий байкер разбил ногой зеркало. Просто так - забавы ради. :-(
И умчался.

ПРОСТО ТАК не разбивают. Накосячил твой приятель. И прилично....

Что ж, я приятелю так и скажу - сам мудак :-o

Fury написал(а):
...Но если чо и машинист бычит - стекло ногой.

Как я и предполагал - байкеры народ агрессивный.
Вот "машинисты" при всех косяках байкеров в заднее колесо моцика бампером из мести не бьют.
Удачи.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Vlad Moskovsky написал(а):
Хамов среди них хватает!
Буквально на днях приятелю проезжающий байкер разбил ногой зеркало. Просто так - забавы ради. :-(
И умчался.

НЕ ВЕРЮ! Насчет забавы ради. Сто пудов повод был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250