ВНИМАНИЕ, МОТОЦИКЛИСТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rand

Совет Клуба
10 Апр 2007
864
117
43
49
Москва, Бутово
Городки это круто. Можно битой из далека кинуть, подходить даже не надо...
Надо умельцам посоветовать вместо бардачка в приборке сделать гнездо для биты как в багажнике на 2006 г.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Mister написал(а):
Вывод: турник рост стимулирует, а плавание тормозит. Причем, сильнее, чем турник стимулирует.
А я вот и на турнике висел, и плаванием занимался, и музыкой. Наверно все дело в музыке. Она маленько плавание нейтрализовала. Поэтому во мне 182.

:-o

Не повериш! Я тоже музыкой занимался!!!!
Кстати сегодня помыл 2 мотоцыкла на работе от скуки - привез керхер, перемыл все что видел - газель, валдай, погрузчик, своего пару раз... Жесть!
 

Sergey

На тропе
21 апреля 2007 г. в 12.00 в выставочном комплексе "Крокус - Экспо" (65 км МКАД) состоится "круглый стол" по вопросам взаимодействия Госавтоинспекции и мотоклубов. ...

Целями Недели являются повышение информированности населения о последствиях ДТП, особенно среди молодых участников дорожного движения, и активизация деятельности в области профилактики ДТП (использование шлемов, ремней безопасности, детских удерживающих устройств, сокращение случаев вождения в нетрезвом виде, превышение скорости).

В 2006 г. из-за нарушений Правил дорожного движения мотоциклистами в Российской федерации произошло 15786 ДТП, в результате которых погибли 1829 и были ранены 18780 человек. Каждое седьмое происшествие этой категории совершено водителями в состоянии опьянения. Основными факторами совершения ДТП являются превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, отсутствие права управления транспортным средством.

С начала этого года ситуация еще более обострилась: за три месяца т.г. количество ДТП по вине мотоциклистов и число раненых в них человек увеличилось более чем в два раза, а число погибших - более чем в три раза по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.

Характерно, что многие мотоциклисты и их пассажиры в момент ДТП находились без мотошлемов, тогда как, по данным Всемирной организации здравоохранения, мотошлемы в случае ДТП снижают риск и серьезность травм головы на 70%.

Ситуация усугубляется правовым нигилизмом, антиобщественным поведением отдельных представителей мотодвижения, а зачастую - фактами открытой неприязни к другим участникам дорожного движения и силам правопорядка.

На сегодняшний день сложилась реальная необходимость объединения усилий представителей широкого круга общественных организаций, государственных институтов и средств массовой информации в целях оздоровления климата вокруг мотодвижения.

Стороны, подписывающие Меморандум, считают необходимым предпринять совместные действия, направленные на воспитание нетерпимости к нарушениям Правил дорожного движения и норм поведения в общественных местах, укрепление правопорядка и установление уважительных взаимоотношений между всеми участниками дорожного движения.


Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна)
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Vlad Moskovsky написал(а):
И тоже при случае легко могу послать в нокаут. С моим ростом и весом это несложно.

Пилять.... одни бандиты - "я могу послать в нокаут, а я перчаткой, а я битой, явообщемлятакойперчиначтомаманегорюй!".
А я, никого не могу отправить в нокаут не смотря на вес и рост, я могу с любым договорится, а с теми с кем не могу, жизнь меня не сводит. И все потому, что вы своими негативными посылами сами себе структурируете подобные ситуации.

Я НЕ ПРОТИВ насилия и хамства на дорогое, я ЗА культуру и взаимоуважение на дороге. Хоть между моциками и авто, хоть между пешеходами и гужевыми.

Перестаньте быть ПРОТИВ чего-то, а становитесь ЗА - увидите как ваша жизнь поменяется... боксеры-силачи епрст!
 

Саша Че

На тропе
7 Дек 2006
29
0
0
Мск, Тула, Н-ск
Mister написал(а):
Вывод: турник рост стимулирует, а плавание тормозит. Причем, сильнее, чем турник стимулирует.
А я вот и на турнике висел, и плаванием занимался, и музыкой. Наверно все дело в музыке. Она маленько плавание нейтрализовала. Поэтому во мне 182.

:-o

Ржунимагу :lol:
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Dev написал(а):
...
я могу с любым договорится, а с теми с кем не могу, жизнь меня не сводит. И все потому, что вы своими негативными посылами сами себе структурируете подобные ситуации.
...
Жизнь сложная штука, не надо зарекаться, но общий позитив :lol:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
FREDp38 написал(а):
Не повериш! Я тоже музыкой занимался!!!!
Кстати сегодня помыл 2 мотоцыкла на работе от скуки - привез керхер, перемыл все что видел - газель, валдай, погрузчик, своего пару раз... Жесть!
А ты на чем лабал?
 

Sergey

На тропе
Дорогие мотоциклисты, машинисты, велосипедисты!
Соблюдайте ПДД, особенно скорость, порядок перестроения, пропускайте пешеходов на переходах, УВАЖАЙТЕ друг друга и будет вам счастье!
И не надо будет хоронить родных и близких, восстанавливать автомобили. Мир вам и удачи на дорогах!
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
GAI написал(а):
Жизнь сложная штука, не надо зарекаться, но общий позитив :lol:


GAI, жизнь стала сложной ровно с той секнуды, когда Вы для себя твердо решили что - "Жизнь сложная штука".

:D

С Уважением ;-)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Вернусь к мотоциклистам.

Призываю всех мотоциклистов постоянно ехать с ближним светом, чтобы вас было видно как можно раньше. И не только мотоциклистов, но их особенно, т.к. они быстрее => для оценки обстановки, принятия и реализации решения машинистом они должны быть обнаружены раньше (дальше), чем автомобили.

Также призываю всех мотоциклистов не ехать постоянно с дальним светом, чтобы потом не удивляться, что вас не любят.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Monster написал(а):
Вернусь к мотоциклистам.

Призываю всех мотоциклистов постоянно ехать с ближним светом, чтобы вас было видно как можно раньше. И не только мотоциклистов, но их особенно, т.к. они быстрее => для оценки обстановки, принятия и реализации решения машинистом они должны быть обнаружены раньше (дальше), чем автомобили.

Также призываю всех мотоциклистов не ехать постоянно с дальним светом, чтобы потом не удивляться, что вас не любят.
+1.
читал статистику, что включенный ближний свет снижает (правда, для авто) шанс попасть в аварию на 25%.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
+1.
читал статистику, что включенный ближний свет снижает (правда, для авто) шанс попасть в аварию на 25%.[/quote]
На какой-нибудь немосковской областной трассе (ну типа Тверь-Кимры) неяркий автомобиль сливается с асфальтом до полной незаметности. В таком случае наличие ближнего увеличивает шанс заметить этот автомобиль процентов так на 99. А мотоцикл тем более. Хотя лично у меня претензия к мотоциклистам только одна - не скакать через все ряды от обочины до обочины, прячась за другие машины
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Monster написал(а):
Вернусь к мотоциклистам.

Призываю всех мотоциклистов постоянно ехать с ближним светом, чтобы вас было видно как можно раньше. И не только мотоциклистов, но их особенно, т.к. они быстрее => для оценки обстановки, принятия и реализации решения машинистом они должны быть обнаружены раньше (дальше), чем автомобили.

Также призываю всех мотоциклистов не ехать постоянно с дальним светом, чтобы потом не удивляться, что вас не любят.

Так в ПДД вроде ясно написано, что мотоцикл может выезжать на дорогу только с включенным ближним светом.

Проблема в другом. Автомобилям неслучайно сделали две фары. Это не потому, что так красиво и симметрично. Приближающиеся сзади 2 фары проще оценить по скорости анализируя растояние между ними, а одну, особенно в потоке вообще не видно. Я бы предложил ставить мотоциклам фары другого цвета. Такого в потоке сразу увидишь.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Monster написал(а):
Вернусь к мотоциклистам.

Призываю всех мотоциклистов постоянно ехать с ближним светом, чтобы вас было видно как можно раньше. Также призываю всех мотоциклистов не ехать постоянно с дальним светом, чтобы потом не удивляться, что вас не любят.

В светлое время суток только с дальним светом.
Вы дальний-то не видите,а с ближним и подавно.
Мы и так не удивляемся,смотрим как вы друг друга затираете,что уж про нас-то говорить?

В общем я топик закрываю - умные сделали выводы, остальные будут нас в канавы сталкивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250