ВНИМАНИЕ, МОТОЦИКЛИСТ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Вообще логика действительно - "железная".

ИМХО ее истоки - чувство безнаказанности, порождаемаое пронырливостью и скорость мотоцикла. Типа "нас не догонят" :cool:

Если бы можно было догнать - я думаю, что желающих, даже по поводу, бить стекло ногой, поубавилось бы до исчезающего вида.

По дороге на встречу у МГУ сам лично наблюдал картину: едет парень на спортивном байке, равняется с нами, и начинает вытворять акробатику: стоя, сбоку едет, свисает там по-разному... Ну, думаю, дуракам закон не писан, взял, ускорился немного, чтоб не мешать фигней страдать.
НЕЕЕ! КАКООЙ ТАМ!
Догнал, поравнялся опять со мной, и опять - продожает. Он что, хотел, чтобы я, одной рукой придерживая пиписку чтоб не обоссатья от зависти, начал ему свистеть в окно, что он неимоверно крут и филигранен???

В итоге, пока не доехал до места, был перследуем данным существом. Это нормально???

Видимо, если бы я высунулся, и сказал бы что-то типа "Парень, слушай, что ты, как мудак, тут выделываешься, проехать людям мешаешь, хочешь мастерством похвастаться - дуй к таким же, ка кты, и там показывай все, что могешь!..." - это было б расценено как "вырупается" и => стекло ногой?
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Выводы из состоявшейся дискуссии.
1. ИМХО, фраза "если байкер разбил стекло - значит было за что, зазря ни один байкер зеркало не свернет" - так же надуманна, как и фраза "все байкеры - отморозки, их хлебом не корми, дай что-нить расхерачить (pardon my french) безнаказанно." Как было метко отмечено выше, все люди разные.
2. Даже если машинист что-то сделал не так - вряд ли имеет смысл дестроить его фары/стекла/фонари и прочие выступающие части. Примерно так же, как не стоит царапать гвоздиком корпус или протыкать шины, за "неправильную" парковку, голосящую сигнализацию и проч.
3. Если не ошибаюсь, "мы отвлеклись от темы дня" (с). Изначально в посте речь шла о том, что на дорогах появились первые байкеры, в связи с чем стоит быть особенно осторожными. Полагаю, если не углубляться в рассуждения о том, кто и в чем виноват, тезис вполне бесспорен и ни для кого не обиден.
Такие дела.
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
По телеку недавно показывали, как мотоциклисты бъют молотком стекла, хватают барсетки и сваливают, пока ты в пробке торчишь.
Будте осторожны, не кладите барсетки на соседнее седение!!!
Кладите в бордачек или на пол.
А то ни стекла, ни денег, ни документов. Вот такая неприятность.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Geser написал(а):
По телеку недавно показывали, как мотоциклисты бъют молотком стекла, хватают барсетки и сваливают, пока ты в пробке торчишь.
Будте осторожны, не кладите барсетки на соседнее седение!!!
Кладите в бордачек или на пол.
А то ни стекла, ни денег, ни документов. Вот такая неприятность.
имхо, это не в эту ветку, а к "барсеточникам"
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ветка называется - внимание, мотоциклист.
Надо смотреть не только на то что бы мотоцикл благополучно проехал мимо, но и что бы чего с собой не увез.
Это тоже предупреждение и тоже связанно с мотоциклистами.
ИМХО мой пост в тему.
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
По дороге на встречу у МГУ сам лично наблюдал картину: едет парень на спортивном байке, равняется с нами, и начинает вытворять акробатику: стоя, сбоку едет, свисает там по-разному... Ну, думаю, дуракам закон не писан, взял, ускорился немного, чтоб не мешать фигней страдать.
НЕЕЕ! КАКООЙ ТАМ!
Догнал, поравнялся опять со мной, и опять - продожает. Он что, хотел, чтобы я, одной рукой придерживая пиписку чтоб не обоссатья от зависти, начал ему свистеть в окно, что он неимоверно крут и филигранен???

В итоге, пока не доехал до места, был перследуем данным существом. Это нормально???
Надо пологать Алексей, что ты ему " приглянулся " и начал к тебе клеится))))))))))))))))...
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
A.R.G. написал(а):
Надо пологать Алексей, что ты ему " приглянулся " и начал к тебе клеится))))))))))))))))...

:smile: :smile: :smile:

черт! а я то расстроился, что агрессию проявит! он бы меня просто "противным" обозвал =))
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Freighter написал(а):
ИМХО ее истоки - чувство безнаказанности, порождаемаое пронырливостью и скорость мотоцикла. Типа "нас не догонят" :cool:

В принципе, можно остановится и совершить противоправные действия карбоновой перчаткой в лицо. :)
Но речь не об этом.

Стоит кому-нибудь из вас попробовать проехать на байке по Москве и я уверен,что мнение и отношение поменяется.

Но ваще разговор из разряда "вечных споров". Всем мир!
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Да! Мотоциклисты бывают разные. Я "тесно" знаком с одним из них... :D :D :D
80344748xx9.jpg
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Сам разблся на байке в июле 2005..с тех пор пару раз содился , реально страшно становилсь почемуто, и грусно.. куча друзей побилась.. подрезал какойто %65%4%6% на 9ке.. 4 месяца в больнице , куча переломанных костей....литры слёз матери, байк в труху.. по озможности всегда пропускаю мотоциклистов. и вообще пишу и като грусно и хренова на душе становится... подумывал о покупке байка , но купил Форь))
Вот..
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
H0Rnet написал(а):
Сам разблся на байке в июле 2005..с тех пор пару раз содился , реально страшно становилсь почемуто, и грусно.. куча друзей побилась.. подрезал какойто %65%4%6% на 9ке.. 4 месяца в больнице , куча переломанных костей....литры слёз матери, байк в труху.. по озможности всегда пропускаю мотоциклистов. и вообще пишу и като грусно и хренова на душе становится... подумывал о покупке байка , но купил Форь))
Вот..

Именно поэтому я и не сяду на мотоцикл, хоть и очень хочется.
И есть возможность привезти из Японии литровый чоппер недорого.
Если во Владике я гонял по городу на R1-Z, то здесь байкеров реально давят и подрезают.
Не специально - по тупости, от манеры вождения, из-за купленных "прав".
Прямо на моих глазах хач на ГАЗели сбил мотоциклиста на Большой Академической улице. Насмерть. Это было летом. Байкер ехал прямо, а хач решил успеть проскочить налево. Не успел...
Поэтому я тоже купил Форь.

По теме: Всегда пропускал мотоциклистов и буду.
Но хамства не терплю. И тоже при случае легко могу послать в нокаут. С моим ростом и весом это несложно.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Vlad Moskovsky написал(а):
FREDp38 написал(а):
А то я все кушаю-кушаю, да не в коня корм...

Я в молодости висел на турнике :D
Каждый день. Годами.
Просто висел, пока руки держат. :-(
Может, поэтому сейчас 201 см.? :)

Не повеиш - Я ТОЖЕ ВИСЕЛ!!! И НА ПЛАВАНИЕ 4 раза в неделю ходил!!!
Наверное поэтому до 168 дорос! :mad:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вывод: турник рост стимулирует, а плавание тормозит. Причем, сильнее, чем турник стимулирует.
А я вот и на турнике висел, и плаванием занимался, и музыкой. Наверно все дело в музыке. Она маленько плавание нейтрализовала. Поэтому во мне 182.

:-o
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250