Внедорожные способности forestera

svdrus

Входит в лес
29 Мар 2013
8
1
0
36
Новый Уренгой
Уважаемые субаристы, помогите трезво оценить возможности forester'а. Прошла одна неделя со дня покупки форика, и как водиться понесло мою :dz: за приключениями... результат вы можете увидеть в приложенном фото. Попал глупо - ехал по промысловой дороге после снегопада, и провалился правой частью в обочину на полметра (кроме меня в течении пяти минут так село машин пять, я заехал дальше всех...))

Подытожу - завоняло сцепление и пошел дымок из-под капота.

  1. Что я делал неправильно, доведя дела до "отжиг сцепления" (понижайку использовал!!)?
  2. Как научиться ездить по снежку, песку?
  3. Какие есть варианты замены сцепления на "более выносливое"?
2.5 атмо ручка 2008
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
:stol::stol::stol::stol:

Дальше всех.... ))) молодец )))

На понижайке в снег - тоже мощно ))

Все делал не правильно ) прежде всего соваться туда не нужно было )
Брать трактор, чтобы вытаскивал и учиться )
Не поможет ) такими темпами тоже сожжешь ))
 

svdrus

Входит в лес
29 Мар 2013
8
1
0
36
Новый Уренгой
Вот так... уазик еле успевал вытаскивать тех, кому показалось что полос - 2.

хм... так я уже привык что на зимней дороге форя - король!:suba:
После этого хочется и вне дороги не останавливаться.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
если попадаю в заносы снежные то только газ и обороты. с такой ямы никакая сцепа не выедет.вообще форик не особо внедорожник.я бы сказал ралийник:D
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот так... уазик еле успевал вытаскивать тех, кому показалось что полос - 2.

хм... так я уже привык что на зимней дороге форя - король!:suba:
После этого хочется и вне дороги не останавливаться.

))) Так король тот, кто знает, на что способна машина и всегда оставляет запас на маневр )))
Это ж как в старой поговорке: не зная броду, не суйся в вводу )
Все имеет свои пределы возможностей.
Форь едет пока не сел на пузо.
 

svdrus

Входит в лес
29 Мар 2013
8
1
0
36
Новый Уренгой
))) Так король тот, кто знает, на что способна машина и всегда оставляет запас на маневр )))
Это ж как в старой поговорке: не зная броду, не суйся в вводу )
Все имеет свои пределы возможностей.
Форь едет пока не сел на пузо.

Так я не настолько умел, чтоб без запаса ездить. Вот сейчас бочком в поворот учусь входить на озере. А на предыдущем авто я по дорогам зимой крался, ибо было страшно.
Про замену сцепление почему спрашиваю - даже недолгие пробусовки (после остановки в снегу, без посадки на брюхо)приводят к появлению запаха... вот и пытаюсь понять в чем причина...

Добавлено через 5 минут 24 секунды
если попадаю в заносы снежные то только газ и обороты. с такой ямы никакая сцепа не выедет.вообще форик не особо внедорожник.я бы сказал ралийник:D

Я перед поездкой насмотрелся видео на ю тюбе, так там на фориках по грязюке летают. Вот и поверил в бессмертность :mad::mad::mad:

Так что теперь засяду за теорию :icon_mad:
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
svdrus, запах-не смертельно.периодически при даже небольших пробуксах появляется.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Так я не настолько умел, чтоб без запаса ездить. Вот сейчас бочком в поворот учусь входить на озере. А на предыдущем авто я по дорогам зимой крался, ибо было страшно.
Про замену сцепление почему спрашиваю - даже недолгие пробусовки (после остановки в снегу, без посадки на брюхо)приводят к появлению запаха... вот и пытаюсь понять в чем причина...
Есесно, сцепление же палится. Отсюда и запах.
Бочком на форике не сложно )
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Я перед поездкой насмотрелся видео на ю тюбе, так там на фориках по грязюке летают. Вот и поверил в бессмертность :mad::mad::mad:

Так что теперь засяду за теорию :icon_mad:

на самом деле надо и быть уверенным в форике.и он не подведет.
проходимость у него выше среднего.у него чуть другая проходимость.
так сказать с лета:suba:
 

svdrus

Входит в лес
29 Мар 2013
8
1
0
36
Новый Уренгой
на самом деле надо и быть уверенным в форике.и он не подведет.
проходимость у него выше среднего.у него чуть другая проходимость.
так сказать с лета:suba:

В моих краях можно бесконечно по песку летом ездить, другой почвы нет.

Надежный это да, сегодня пробку по обочине объехал впритирку между рядом и ограждением, по обочине :M5:. Друг позади на SX4 вернулся назад в колонну, ему сыкотно очень было - машину волокло..
 
  • Like
Реакции: Max$

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
даже недолгие пробусовки (после остановки в снегу, без посадки на брюхо)приводят к появлению запаха... вот и пытаюсь понять в чем причина...
Это субарукурево. Они всегда пованивают при нагрузке.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
В моих краях можно бесконечно по песку летом ездить, другой почвы нет.
Про снег не скажу (уж редко он у нас), а вот по песку покатался вдоволь. Давление в колесах до 1.5 опускаешь и только на скорости и высоких оборотах.
 

svdrus

Входит в лес
29 Мар 2013
8
1
0
36
Новый Уренгой
Это субарукурево. Они всегда пованивают при нагрузке.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Про снег не скажу (уж редко он у нас), а вот по песку покатался вдоволь. Давление в колесах до 1.5 опускаешь и только на скорости и высоких оборотах.

Субарукурево?:sarcastic:

Это на понижайке? Остановки на песочке чреваты застреванием?
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Один раз ехал из Тюмени до хантов, свернул с дороги, душу облегчить, так когда выезжал обратно хотел развернуться и слегка съехал с утрамбованного снега и сразу рюхнулся на брюхо, там уже дергайся или нет, только уазик вытащил)
 
  • Like
Реакции: Dave

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Ролик "прикольный", но ездюки ещё те: зачем сразу как только вылез по тракам, заваливать машину в поворот ? Наверное, что бы опять "сесть" ?:sarcastic:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Уважаемые субаристы, помогите трезво оценить возможности forester'а. Прошла одна неделя со дня покупки форика, и как водиться понесло мою :dz: за приключениями... результат вы можете увидеть в приложенном фото 2.5 атмо ручка 2008
Всего 1 неделя..., не спеши, этим табуном нужно научиться управлять, иначе избыток мощности может навредить, проходимость хорошая, но это не вездеход, а универсал.
 

Чубарик

На тропе
23 Янв 2013
150
8
0
Саратов
Это субарукурево. Они всегда пованивают при нагрузке.
Верно сказано, пованивают и с автоматом, где сцепы нет, я первый раз унюхал, чуть к диллеру не побежал, потом в форумах народ вразумил.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250