Видео/аудио + навигация для Форестера

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Уважаемые, посмотрите. Как Вам такой Вариант?
Стоит ли заморачиваться?

subaruforesterdh3.jpg
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
А зачем иметь точную копию панели приборов на центральном мониторе? :) Там нужна система навигации, и ДВД. :D
Все таки более практичный - сенсорный экран на месте штатной магнитолы. И обзор не закрывает, и "все в одном". :grin:
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Я много путешевствую и всегда пользуюсь навигаторами
вообще связан с GPS навигацией и по работе и по хобби...

очень заинтересовала вот эта штука которая встраивается вместо "газельного бардачка" сверху на приборке для установки туда ЖКД экрана ...

ктонть знает, она на 2001 года форик встанет???
есть ли в Москве где купить?
 

zroiia

На тропе
18 Сен 2006
56
0
0
sti-club
Mister написал(а):
Хорошая штука. Фотка чья?
Заграничная фотка, с лету просто не нашел ссылку - спер вроде со ScoobyMods, как найду, кину. Запал я на эту тему.

Viktor_Zh написал(а):
А зачем иметь точную копию панели приборов на центральном мониторе? :) Там нужна система навигации, и ДВД. :D
Все таки более практичный - сенсорный экран на месте штатной магнитолы. И обзор не закрывает, и "все в одном". :grin:
Так сие и есть сенсорный вариант, тоже ДВД, тоже навигация, только приборы не дублируются, это другая тема - аналог допприборов - тепмература выхлопа, наддув и т.д и т.п. Если и это не привлекает, то хотя бы козырек имеет смысл надыбать - всё удобнее, от дорожного полотна не отвлекаешься, а на место штатной магнитолы есть возможность прикрутить другие полезные девайсы :eek:
 

Dorozhnik

Входит в лес
11 Янв 2007
20
1
0
Ну во-первых там в первых строках ImpreSa...
Коробку под телек можно конечно поставить, она на японских форях нередко шла, а вообще Форик - фигня, Калина его имеет - мама не горюй))) http://kalinaclub.ru/forum/index.php... 8f&topic=10.0
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
2 MERL

На форуме УС+ обсуждалось сие (http://www.uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_page=3&brd_action=board_thread&threadID=490455618 )
На 2003 форь вроде подходит. Могу ошибаться на но фотах выложенным "отцом" той ветки форь 2001 года есть.

Списался с Дедушкой Морозом, зачавшим данный разговор. Он ответил, что короб вместа бардачка "газели" стоит 3500р. Но где он себе заказал так и не выдал.
Сдается мне что подобное решение (на месте бардачка) самое оптимальное. Как уже писали не отвлекаешься от дороги, задним пассажирам опять же видно.
Ставить же на место штатной головы низковакто, можно делать с выдвижным диспелеем (pioneer, videowox) но тогда будут закрыты центральные сопла вентиляции и монитор будет сзади греться.
Так что пытаюсь найти короб и узнатьможно ли завести на монитор сигнал музыки/ДВД и информацию с машины (расход, пробег и проч)
Если есть идеи-мысли, поделитесь плз.

С уважением
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Прохожий написал(а):
2 MERL

На форуме УС+ обсуждалось сие (http://www.uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_page=3&brd_action=board_thread&threadID=490455618 )
На 2003 форь вроде подходит. Могу ошибаться на но фотах выложенным "отцом" той ветки форь 2001 года есть.

Списался с Дедушкой Морозом, зачавшим данный разговор. Он ответил, что короб вместа бардачка "газели" стоит 3500р. Но где он себе заказал так и не выдал.
Сдается мне что подобное решение (на месте бардачка) самое оптимальное. Как уже писали не отвлекаешься от дороги, задним пассажирам опять же видно.
Ставить же на место штатной головы низковакто, можно делать с выдвижным диспелеем (pioneer, videowox) но тогда будут закрыты центральные сопла вентиляции и монитор будет сзади греться.
Так что пытаюсь найти короб и узнатьможно ли завести на монитор сигнал музыки/ДВД и информацию с машины (расход, пробег и проч)
Если есть идеи-мысли, поделитесь плз.

С уважением

Ну низковато это для задних пассажиров, для водителя и переднего, ИМХО, в самый раз!
А для задних можно в подголовники поставить, или на крышу подвесить.
Но лично у меня есть другая идея - на магнитоле с линейным входом (как на американцах) просто использовать ноутбук и к нему дополнительно прикупить мониторчик для задних пассажиров.
Ноут маленький, типа Sony Vaio, он становится на место переднего бардачка, подключается к розетке прикуривателя и в линейных вход, а задним пассажирам можно маленький мониторчик поставить в районе подлокотника, там где подстаканники над центральным тунелем.
Понятно, что это дороже, но если у Вас уже есть ноут - почему нет.
Во-первых не курочишь машину, во вторых вопрос совместимости - можно смотреть видео в любом формате, а не только DVD. :D
 

kalan

Входит в лес
19 Сен 2006
11
0
0
Москва
Идея про начинку козырька

Это с конференции У-Са, я неделю назад писал, посмотрите:
"А все наконец-то складывается :) Долго думал о системе навигации-бортовом компьютере для своего Форя. Пробовал несколько вариантов от Garmin - не удобно, да чужеродно для салона Форя.
На сегодня есть несколько вещей, которые позволяют сделать универсальный комплект - да еще и в "интерьере".
Козырек - вещь.
В козырек вставляется экран с Touch Screen, например такой:
http://www.prology.ru/asp/good/497
Он подключается к мобильному компьютеру от MirCom: http://www.mircom.ru/production/mir200/
А дальше - подключай себе переферию по USB, BlueTooth и так далее. На мой взгляд - самый универсальный комплект из того, что можно на Форь сегодня установить.
Не реклама :? "
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Прохожий написал(а):
2 MERL

На форуме УС+ обсуждалось сие (http://www.uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_page=3&brd_action=board_thread&threadID=490455618 )
На 2003 форь вроде подходит. Могу ошибаться на но фотах выложенным "отцом" той ветки форь 2001 года есть.

Списался с Дедушкой Морозом, зачавшим данный разговор. Он ответил, что короб вместа бардачка "газели" стоит 3500р. Но где он себе заказал так и не выдал.
Сдается мне что подобное решение (на месте бардачка) самое оптимальное. Как уже писали не отвлекаешься от дороги, задним пассажирам опять же видно.
Ставить же на место штатной головы низковакто, можно делать с выдвижным диспелеем (pioneer, videowox) но тогда будут закрыты центральные сопла вентиляции и монитор будет сзади греться.
Так что пытаюсь найти короб и узнатьможно ли завести на монитор сигнал музыки/ДВД и информацию с машины (расход, пробег и проч)
Если есть идеи-мысли, поделитесь плз.

С уважением

Такой короб-козырек есть в Лауре(Питер). Я его примерял. Встает как родной.Одна фигня есть- придется адаптировать нижнюю часть козырька по монитор - там сделан вырез под кнопки от навигации, которых в этом случае не будет.
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Созвонился с Плеядой. Максим из запчастей (спасибо за терпение) подтвердил возможность заказать эту "будку суфлера". Стоимость 70евро (~2500руб).
Но остается вопрос нижней перемычки. чем заменить низ штатной навигации пока не придумано.

С уважением,
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250