Вибрация в АКПП!

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
что за авто?
какое масло залили?
машину хотяб 2-3 мин прогреваете?

Авто форь sg5 2л атмо рестаил, масло мобил залили, машину даже летом пару минут грею! До замены масла такого не было глюка...Да и сервис вроде толковый проводил работы!
 

Subik

Главный Лесник
Авто форь sg5 2л атмо рестаил, масло мобил залили, машину даже летом пару минут грею! До замены масла такого не было глюка...Да и сервис вроде толковый проводил работы!

А какое мобил? Масло маслу рознь.
В принципе желательно лить масло по классификации декстрон 2.
Уровень масла проверяли?
Критичен как недолив, так и перелив...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Это не коробка однозначно, там нечему вибрировать. Что то по двигателю. Что еще делали на ТО?
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
dextron 3 как плеяда льёт, уровень в норме*((( ошибок никаких нет....
Началось все именно после замены ГРМ, масла в коробке и замены свечей....
Просмотрели все в сервисе...не нашли неполадок...
Пропадает все когда машина проедет километров 15...Мозг обнуляли...даже не знаю куда копать...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Это не коробка однозначно, там нечему вибрировать. Что то по двигателю. Что еще делали на ТО?

Вибрирует только когда стоишь на тормозе при включанной передаче (D,1,2,3) На нейтрале и паркинге нет вибрации*(
 

Subik

Главный Лесник
dextron 3 как плеяда льёт, уровень в норме*((( ошибок никаких нет....
Вибрирует только когда стоишь на тормозе при включанной передаче (D,1,2,3) На нейтрале и паркинге нет вибрации*(

Какое масло лили раньше?

Как меняли масло: просто слили через пробку и залили новую жижу? или как-то по другому?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
...
Пропадает все когда машина проедет километров 15...(

То есть пока коробка не прогрееться - трясет.

Как проедете больше 15 км - не трясет, пофиг какой режим?
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Просто холодную движку подколбашивает под нагрузкой, а вот почему тот еще вопрос.. Может свечи не те, может в метки не попали кто ее знает. Но чтобы трясло из за коробки, такого я еще не встречал.
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Какое масло лили раньше?

Как меняли масло: просто слили через пробку и залили новую жижу? или как-то по другому?
То есть пока коробка не прогрееться - трясет.

Как проедете больше 15 км - не трясет, пофиг какой режим?
До меня хз какое масло! Я менял через установку(12л) замещением. Все верно, колбасит в любом режиме когда стоишь на тормозе (кроме N и P)

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Просто холодную движку подколбашивает под нагрузкой, а вот почему тот еще вопрос.. Может свечи не те, может в метки не попали кто ее знает. Но чтобы трясло из за коробки, такого я еще не встречал.

Как прогреется коробка, все проходит! Так что свечи, метки, мотор тут не причём...
 

Subik

Главный Лесник
До меня хз какое масло! Я менял через установку(12л) замещением.
м-дя...не самый лучший вариант.
особенно для коробки со стажем.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
масло мобил залили,!
какое?
Да и сервис вроде толковый проводил работы!
Не знаю что за сервис(кстати какой? ), но вот мне толковый сервис не стал менять масло с использованием установки и поменяли стандартным методом, путем отсоединения шлангов радиатора АКПП.
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
м-дя...не самый лучший вариант.
особенно для коробки со стажем.


Не знаю что за сервис(кстати какой? ), но вот мне толковый сервис не стал менять масло с использованием установки и поменяли стандартным методом, путем отсоединения шлангов радиатора АКПП.

Мобил не помню какой, а сервис ЛокалАвто
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
Подушки двигателя и коробки смотрели? У меня такое было когда задние подушки износились на Сонате - двиг выгибался на Д и касался корпусом фильтра моторного щита, что вызывало вибрацию кузова. При том по мере прогрева вибрация уходила (правда зависимость была не от расстояния, а от времени, минут через 20-25 вибрация прекращалась)
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
545
64
28
сам на предыдущей машине сталкивался...
полетел стартер...тянулся до города на галстуке 40 км.
После ремонта вибрация пошла... Соответственно первые подозрения на коробку. Заменил масло, перебрал "бублик" (!)), вибрирует без конца. Вроде и в моторе масло менял после и ещё что-то. А потом нашли мертвую подушку. Просто так совпало. Так что проверь подушки.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
545
64
28
в моем случае механик тупо ломом упирался под подушку и приподнимал на работающем движке - вибрация пропадала, хотя внешне подушка выглядела ОК. Я бы так проверил.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
До меня хз какое масло! Я менял через установку(12л) замещением. Все верно, колбасит в любом режиме когда стоишь на тормозе (кроме N и P)

Добавлено через 3 минуты 15 секунд


Как прогреется коробка, все проходит! Так что свечи, метки, мотор тут не причём...

а шланчег тормозовый вакуумный проверяли?
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250