Вентилятор охлаждения

Лысый

В Лесу
19 Май 2008
379
2
0
43
Москва,Измайлово
периодически очень очень долго работает без остановки хотя машине совсем не жарко,воздух от радиатора даже не теплый .
это бывает редко но бывает чек не горит
что делать? где смотреть?что менять?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
Ответ: Вентилятор охлаждения

в этот момент кондей работает? если работает, то вентилятор всегда крутится.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
Ответ: Вентилятор охлаждения

а от погоды на улице как то зависит? дождь или сухо

хм.. пока приходят в голову мысли что провод идущий от температурного датчика который включает радиатор...где то дурит.. вот его и проверить для начала...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Вентилятор охлаждения

периодически очень очень долго работает без остановки хотя машине совсем не жарко,воздух от радиатора даже не теплый .
это бывает редко но бывает чек не горит
что делать? где смотреть?что менять?
Подключить сканер и посмотреть температуру включения/выключения вентилятора/-ов.
Далее делать выводы о ... например термостате (заклинен, ОЖ "ходит" по внутреннему кругу).
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Вентилятор охлаждения

да вот кстати Уважаемая Плеяда, полная диагностика всего что можно сколько мне обойдется?
Полная автомобиля или диагностика конкретной проблемы?
По конкретной проблеме - первично может не понадобится даже сканер, достатчно будет руки мастера, который проверит нагрев радиатора и патрубков. Сканер - это уже компьютерная диагностика и она будет выполняться по необходимости.
http://www.tc-pleyada.ru/prices/works/
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
38
Москва
Ответ: Вентилятор охлаждения

у меня на сф5 было так... когда двигло нагревается включались два вентилятора сразу в не зависимости от того включен кондюк или нет . на сг5 чота не смотрел.. надо глянуть
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
где-то обсуждалось,но,потратив 1,5 часа на поиски-не нашёл,увы.Итак,суть проблемы(а может-не проблемы):стал замечать,что на прогретом двигателе при включении отопителя на max происходит включение обоих вентиляторов примерно на 1-2секунды.Происходит периодически,раза 2 в минуту.Как только отопитель выключен-тишина...Т.Есть происходит так же ,как при работе кондиционера летом-клац!муфта входит в зацепление-вентиляторы работают 1-2-3 секунды,обороты подпрыгивают- и всё отключается.Вопрос-это нормально?Дополнения:кондиционер НЕ включён,указатель режима-на 2(но 1-2-3-4-разницы не играет),бычно бывает после кратковременного пробега(5-7км),уровень антифриза в норме....Что ещё?
 

Alex_irk

Входит в лес
28 Май 2012
6
0
0
37
Иркутск
Не буду создавать новую тему, дабы не плодить одноименные...
Не знаю может на субарях так и должно быть, на предыдущих моих машинах подобного не было...
При повороте ключа зажигания в положение ON (когда все лампочки загораются) и подождав секунд 5-10 наверно, включается вентилятор радиатора, потом через секунд 5 выкл, и так до бесконечности. Причем при любой температуре, будь то горячий мотор, или утром после ночи простоя...
Подскажите, пока даже не знаю - лезть туда или нет, но думается что так оно не правильно...
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
По периодически включающимся вентиляторам. Читал на каком то форуме (уже не помню).Были замкнуты зеленые фишки под рулевой колонкой, которые включают диагностический режим контроллера. После их разъединения все нормализовалось.
 

Gennnadiy

Входит в лес
7 Апр 2010
12
0
0
52
Прошло два года... У меня вентиляторы работают так: 10 сек вращения, 10 сек отдыха! Постоянно и только при включенной печке на обдув стекло-ноги! Пробую разобраться...
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Чего разбираться-то - если обдув на стекло и плюсовая температура на улице то включается кондиционер.
 

Gennnadiy

Входит в лес
7 Апр 2010
12
0
0
52
При замкнутых диагностических зеленых колодках венты работают на двух скоростях (т.е. работают); при разомкнутых, без включения режима печки "стекло-ноги", не включаются вообще.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250