Велик. Горный. Экстримальный :)

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
Т.О. для RS SID 2013 г можно сделать?? + avid WC прокачать)

все возможно)) Т.О можно , прокачать уже на месте будет ясно) ато принесут парой 4 поршневые ручкой хайса а супорт авидовский)))
в общем все возможно главное предварительно тут или в личку отписать
 
  • Like
Реакции: Dave

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
Не большой отчетик по ремонту вела WhiteJaguar )
В общем привез мериду старенькую на ТО, но как оказалось не все так проста как кажется ( поэтому всегда говорю `` Вскрытие покажет" но прикол был в том ) что да чего бы я не докаснулся все сыпалось или ваще не работала)
Поставил комборучки Acera ( все по феншую мериды)+ троса рубашки
Также всю трансмиссию ( система, каретка, цепь, переклюк!)
Натянул покрыху ато у него зад в ноль стерлась) ну в общем по мелочи еще много чего! Фото отчет небольшой!
Саня с land roverom косяк с рулевой) в магазах у нас нету) ехать кудато покупать нету времени) так что жду поставки запчастей =\
Отправлено с моего XT910 через Tapatalk
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
все возможно)) Т.О можно , прокачать уже на месте будет ясно) ато принесут парой 4 поршневые ручкой хайса а супорт авидовский)))
Оба на ДОТе, диаметры поршней практически одинаковые. В чем проблема? Такие кадавры вполне нормально работают.

1000_7427f61e864f565b9bc41785b0134b91.jpg

1000_14f9084eb6c2b3975ddce7ab49a69a08.jpg
 
Последнее редактирование:

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
В общем решил я тряхнуть стариной и опять начать кататься (на велике не катал с 2005 года).
Стиль езды без фанатизма. В парках, на даче, в лесу, по городу...
По сему начал подыскивать достойный агрегат в рамках определенного бюджета. Точнее подыскивал велик не я, а мой хороший знакомый, который в веломире крутится уже лет 8. Вообще рассматривал новый велосипед, но так сошлось, что приобрел б/у в отличном состоянии. По заключению и рекомендации друга - отличный вариант за свои деньги.
Итак...Merida Matts Trail 900-D модель 2012 года.
Краткий обзор тут.

Технические характеристики:
Вес велосипеда: 12.8 кг
Материал рамы: Алюминиевый сплав
Количество скоростей: 30
Тип тормозов: Дисковые гидравлические
Размер колёс: 26"
Размеры рамы: 21"
Рама: Matts Trail-D, алюминиевый сплав
Вилка:Rock Shox Recon Silver TK SA, ход 120 мм, блокировка хода, регулировка жёсткости, регулировка отскока
Руль: Merida Pro OS, ширина 660 мм
Передний тормоз: Shimano BR-M446, диаметр ротора 180 мм
Задний тормоз: Shimano BR-M446, диаметр ротора 180 мм
Система: Shimano FC-M522-10, 42Т / 32Т / 24Т
Педали: XC
Ободья: Merida Pro D, алюминиевый сплав, двойные
Передняя покрышка: Schwalbe Racing Ralph Performance, 26 х 2.25"
Задняя покрышка: Schwalbe Racing Ralph Performance, 26 х 2.25"
Седло: Merida Sport
Подседельный штырь: Merida Pro 2, диаметр 31.6 мм
Кассета: Shimano CS-HG62-10, 11-36Т
Передний переключатель: Shimano SLX
Задний переключатель: Shimano Deore XT
Манетки: Shimano SLX
Тип манеток: Триггер




 

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
В общем решил я тряхнуть стариной и опять начать кататься (на велике не катал с 2005 года).
Стиль езды без фанатизма. В парках, на даче, в лесу, по городу...
По сему начал подыскивать достойный агрегат в рамках определенного бюджета. Точнее подыскивал велик не я, а мой хороший знакомый, который в веломире крутится уже лет 8. Вообще рассматривал новый велосипед, но так сошлось, что приобрел б/у в отличном состоянии. По заключению и рекомендации друга - отличный вариант за свои деньги.
Итак...Merida Matts Trail 900-D модель 2012 года.
Краткий обзор тут.

Технические характеристики:
Вес велосипеда: 12.8 кг
Материал рамы: Алюминиевый сплав
Количество скоростей: 30
Тип тормозов: Дисковые гидравлические
Размер колёс: 26"
Размеры рамы: 21"
Рама: Matts Trail-D, алюминиевый сплав
Вилка:Rock Shox Recon Silver TK SA, ход 120 мм, блокировка хода, регулировка жёсткости, регулировка отскока
Руль: Merida Pro OS, ширина 660 мм
Передний тормоз: Shimano BR-M446, диаметр ротора 180 мм
Задний тормоз: Shimano BR-M446, диаметр ротора 180 мм
Система: Shimano FC-M522-10, 42Т / 32Т / 24Т
Педали: XC
Ободья: Merida Pro D, алюминиевый сплав, двойные
Передняя покрышка: Schwalbe Racing Ralph Performance, 26 х 2.25"
Задняя покрышка: Schwalbe Racing Ralph Performance, 26 х 2.25"
Седло: Merida Sport
Подседельный штырь: Merida Pro 2, диаметр 31.6 мм
Кассета: Shimano CS-HG62-10, 11-36Т
Передний переключатель: Shimano SLX
Задний переключатель: Shimano Deore XT
Манетки: Shimano SLX
Тип манеток: Триггер





Апарат отличный и очень легкий!) У нас в том феврале такие 30000 стояли

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Тоже увлекаюсь, в основном покатушки по Московской области.
Порой за день бывает 6-7 часов электричек, теперь на форике планирую до старта добираться.
Жаль зима какая-то не ледяная выдалась, совсем льда мало, так особо и не насладился шипованной резиной.

velo1.jpg

velo2.jpg

velo3.jpg

velo4.jpg


Начал кататься и видеомонтажем увлекся, здесь можно глянуть мои ролики с покатушек http://www.youtube.com/user/Foxang/
 
  • Like
Реакции: ADvizr и Гарик

Diantre

На тропе
2 Июн 2007
187
4
0
Москва
Был сегодня на Ленинском, Велострана.ру.
Дмитрию огромное спасибо за правку диска. До дома прокатился без посторонних шумов.
Буду проезжать мимо, обязательно зайду... :grin:
 

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
Был сегодня на Ленинском, Велострана.ру.
Дмитрию огромное спасибо за правку диска. До дома прокатился без посторонних шумов.
Буду проезжать мимо, обязательно зайду... :grin:

Всегда пожалуйста )

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk
 

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: кто-нить катал вот такого?
http://www.cuberussia.ru/models-stereo_140_hybrid/
Или что-нить аналогичное с электроприводом?
Интересует опыт катания, если есть...

тестировал этот вел, очень даже забавный, но по моему мнению всеже подвес класса стерео должен быть без электро обвески, но каждому свое!
Оснащен бошевским электро "АССИСТЕНТОМ" + от этой системы , что когда начинаем крутить педали с вами как будто в тандеме еще человека 3 вкручивает из-за этого очень хороший прирост скорости. Эта модель не для особо ленивых) т.к как ее постоянно надо раскручивать)
из минусов выделить стоит на данный момент!)
- Бошевский электро двигатель (т.к нельзя такие велы провозить например в самолете(если конечно докопаются)
- камеры 27.5 т.к не везде продаются
- заряд в режиме "супер скорость" хватает примерно на 8-10 км =\
в целом на данный момент наступила эра электро велосипедов и тут сложно сказать какие модели лучше или хуже! мне лично понравился http://www.grace-bikes.com/Bikes/Mx был бы подвес ваще цены ему не было)))
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
тестировал этот вел, очень даже забавный, но по моему мнению всеже подвес класса стерео должен быть без электро обвески, но каждому свое!
Оснащен бошевским электро "АССИСТЕНТОМ" + от этой системы , что когда начинаем крутить педали с вами как будто в тандеме еще человека 3 вкручивает из-за этого очень хороший прирост скорости. Эта модель не для особо ленивых) т.к как ее постоянно надо раскручивать)
из минусов выделить стоит на данный момент!)
- Бошевский электро двигатель (т.к нельзя такие велы провозить например в самолете(если конечно докопаются)
- камеры 27.5 т.к не везде продаются
- заряд в режиме "супер скорость" хватает примерно на 8-10 км =\
в целом на данный момент наступила эра электро велосипедов и тут сложно сказать какие модели лучше или хуже! мне лично понравился http://www.grace-bikes.com/Bikes/Mx был бы подвес ваще цены ему не было)))

Спасибо Вам за комментарий. Три вопроса:
1. Когда привод заряжается и не участвует в движении, ощущается ли от его присутствия дополнительная нагрузка на педалях?
2. Режим "супер скорость" это когда педали крутятся фактически сами собой?
3. Какой пробег необходим для полной зарядки батарей в приводе, в состоянии полного отключения от движения?
 

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
Тоже отмечусь - Jamis eureka
Раньше гонял много, сейчас больше на 4-х колесах.

Кстати, никому ротор Avid-овский G2CS - 200mm с переходником не нужен по бросовой цене рублей 500. Заапгрейдил на 200мм и задний немного не влезает, пришлось сменить на 185.
 

Mastema

На тропе
29 Окт 2012
63
4
0
37
Щелково/Москва
Друзья-велолюбители!
В связи с открытием летнего сезона, ни у кого не возникало или, может быть уже созрело, желание-план-идея-маршрут велопрогулочки клубной по Подмосковью.
Можно было бы спланироваться на какие-нибудь выхи в апреле:)
 

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
Спасибо Вам за комментарий. Три вопроса:
1. Когда привод заряжается и не участвует в движении, ощущается ли от его присутствия дополнительная нагрузка на педалях?
2. Режим "супер скорость" это когда педали крутятся фактически сами собой?
3. Какой пробег необходим для полной зарядки батарей в приводе, в состоянии полного отключения от движения?

1. Помнится мне не одна модель не оснащена зарядом при движении велосипеда! ибо весит такая установка не хило и заряд будет быстрее терять расход чем заряд! без ассистента нагрузка чувствуется, но не значительно!
2. Нет просто ассистент быстрее раскручивается у них есть типо аля 10 км -15 км -25 км в час как ограничитель действует.
3.смотреть пункт 1. )

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Друзья-велолюбители!
В связи с открытием летнего сезона, ни у кого не возникало или, может быть уже созрело, желание-план-идея-маршрут велопрогулочки клубной по Подмосковью.
Можно было бы спланироваться на какие-нибудь выхи в апреле:)

звучит не плохо, тока сейчас будет похолодание так, что лучше воздержаться от прогулок ))) фу фу фу грязь холод )) хочется все же:sunny::girl_cool::sunny:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Тоже отмечусь - Jamis eureka
Раньше гонял много, сейчас больше на 4-х колесах.

Кстати, никому ротор Avid-овский G2CS - 200mm с переходником не нужен по бросовой цене рублей 500. Заапгрейдил на 200мм и задний немного не влезает, пришлось сменить на 185.

выглядит бодро)) мурзик(марзочи стоит?)) еще итальянский видимо)
 

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
выглядит бодро)) мурзик(марзочи стоит?)) еще итальянский видимо)
Ага, DJ 2 - 130mm хода.

От стока заменены тормоза на Avid Elixir, переднее колесико на Alex Rim на промах, топталки злые тоже на промах.
Рокринг нонейм.
 
Последнее редактирование:

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
1. Помнится мне не одна модель не оснащена зарядом при движении велосипеда! ибо весит такая установка не хило и заряд будет быстрее терять расход чем заряд! без ассистента нагрузка чувствуется, но не значительно!
2. Нет просто ассистент быстрее раскручивается у них есть типо аля 10 км -15 км -25 км в час как ограничитель действует.
3.смотреть пункт 1. )
Спасибо за инфу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250