Велик. Горный. Экстримальный :)

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Как же это круто гоняться в футболке по шикарной трассе, когда в москве в это время слякоть и холод... обожаю Севастопольские гонки и сам городишко.
Сезон можно считать закрытым. Месяц перерыва.. ииии.... всё сначала. Присоединяйтсь :)

Трасса
http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/85346/

0_3014d_4172c962_L.jpg

Красотища!!!:lol:
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Летать хорошо :) .... поздней осенью гонок становится мало, в организме наблюдается острая нехватка адреналина.... эх... на машинке бы еще начать гоняццо. Но не по средствам пока к сожалению.

0_30245_ee2c8ce8_XL.jpg
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Всем привет . Около дома построили вело-дром ,дитё увидело и загорелось . Занятия бесплатно . Но защита должна быть своя , щлем и перчатки купили .а вот с курткой черепашкой проблема немогу найти S ку ,и мелкую защиту голени. в сакольниках сегодня часа два с ребятами мерили . Может кто знает адреса магазинов в москве где на чилдрона всё это можно купить ,аможет у кого дома от своего осталось.Готов купить.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Всем привет . Около дома построили вело-дром ,дитё увидело и загорелось . Занятия бесплатно . Но защита должна быть своя , щлем и перчатки купили .а вот с курткой черепашкой проблема немогу найти S ку ,и мелкую защиту голени. в сакольниках сегодня часа два с ребятами мерили . Может кто знает адреса магазинов в москве где на чилдрона всё это можно купить ,аможет у кого дома от своего осталось.Готов купить.
kant.ru

http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=filter&m=48&c=87
 

Ann

В Лесу
17 Июл 2008
441
42
0
У нас карточка на 10% скидки в канте есть. если чо.... :)
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
velomarket-cska.ru еще там можно попробовать глянуть дайнезу или на заказ из за бугра притащить, но это подольше конечно

Добавлено через 22 минуты 40 секунд
Кстати.. сезон ведь открыт :) пишу сейчас из Болгарии. Катали фрирайд в окрестностях софии, завтра выдвигаемся на бусиках в сопот, на кубок шамбалы и вообще погонять фрирайд по балканским горам, тут в этом плане все мило.
Но сам сезон большого ДХ начался чуть раньше.

Так уж случалось, что в этом году у меня он начился поздно. я не катал ни одной миниДХ гонки, в новогодние праздники сидел дома делал ремонт, поэтому первой выползкой в горы был севастополь, а точнее Форт Балаклава. Интрересная, длинная, скоростная трасса на побережье, с шикарными контруклонами, относительно простая, с возможностью выбора траекторий под себя... всё было бы здорово, если бы не погода, которая была холодной и дождливой, + лень.. всётаки первая физ нагрузка после зимы.. и неожиданно сдохший аморт и передний тормоз, не позволявшие нормально кататься.
Однако гонка была организованна отлично. Более 100 участников, такого не увидишь даже на чемпионате России. Посетить балаклаву стоит, там очень красиво, трасса интересна, Объект 825ГТС занимателен, а ехать от севастополя всего минут 20.

0_38d04_7b311767_XL.jpg


Фотки.

С трассы
http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/96850/

Разные

http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/96858/

объект 825 ГТС
http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/96879/







В прошлом году мы поехали в Новороссийск сразу из Севастополя, в этому году такой возможности не было, однако недорогие авиабилеты всё-таки соблазнили сгонять туда на 3 дня. и не зря.

Удалось посмотреть на одну из лучших организаций гонок в России.


1. Подъёмы. Никакой возни с наличкой. Специальный маршал контролировал сколько раз ты поднялся и оплата производилась в конце дня. Минимум задержек. В матрасном темпе, приехав достаточно поздно в первый день мы сделали 10 спусков.

2. Маршалы. Никогда ни на одних российских соревнованиях я не видел такого количества обслуживающего персонала на гонках. Все в жилетках, с бейджами, со свистками в которые они свистели по делу, с рациями, расставленны в нужных местах, оказывающие реальную помощь.



3. Трасса. Да верх и середина не особо отличались от прошлогодней, много над чем можно поработать, особливо над контр уклонами. тем не менее, она вся была расчищена, полностью размечена, присутствовали сетки и маты в опасных местах, хотя и не везде где нужно. переделанная концовка трассы аообще получилась отличной, убрали тупой прямик, сделали отличный достаточно техничный участок на котором можно было отыграть или потерять порядка 10 секунд.

4. Музыка. На финише стандартный туц тац + микрофон по которому делались объявления, так что всем было нрмально слышно. а вот на старте Волынки и барабан. Которые играли ВЕСЬ гоночный день. По мне так было здорово. Вершина горы, ветер, волынки.. круть

5. Финиш. Вода, сникерсы всем участникам, быстрая распечатка протоколов, хорошо проведенное награждение.



В общем.. приятный такой контраст. Спасибо всем кто работал над этим.

Покатались тоже зачётно, после 6 спусков за 3 дня в Балаклаве, 15 за 1,5 дня в Новороссе взбодрили.
Погонять правда нормально не получилось, т.к. на первом же спуске был сломан дропаут в месте крепления переклюка и дальше я ездил с горы накатиком
smile.gif



0_38d05_d1ed13c8_XL.jpg



Фото

Гонка.

http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/97083/

Награждение

http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/97063/

ну и наконец поменяна рама. Старк отслужил свое и уступил место раме Intense SOCOM.
 

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
Кстати.. сезон ведь открыт :) пишу сейчас из Болгарии.

и уступил место раме Intense SOCOM.

Афигеть как интересно! Поздравляю с новой рамой!! И, плз, можешь сюда заранее скидывать инфу про эвенты, на которые собираешься, я бы сгонял за компанию!!)
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
С заранее я торможу, сори, т.к. в промежутках между соревами дикие завалы на работе :) + не всегда знаю куда поеду. Но буду стараться писать.

Календарь всех DHi, miniDHi, 4Х и слаломных гонок можно палить тут

http://twentysix.ru/kalendar/

ближайшее - это алушта кап, сорвенования в мсае будут включать 3 дисциплины. Кросскантри, ДХ и Алмаунтин (знаменитая гонка Super D). Я к сожалению не попадаю, т.к. только 3 вернусь из Болгарии, но все интересующимся рекомендуется к посещению.

положение

Организаторы Alushta Cup, рады пригласить вас на майские этапы Кубка 2010.
Как и всегда, гонки будут проходить в близи города Алушта, на склонах Крымских гор.

***

Alushta CUP 2010 ХС series. (1этап 2010)

Трасса ХС «Перевал»
1 мая
Размеченная трасса открыта для тренировок.
18.00 - 20.00 – регистрация в здании КСС города Алушты по адресу: ул.Ленина,8-а.
2 мая
до 10.00 – размеченная трасса открыта для тренировок.
9.00-10.00 – регистрация участников на старте трассы.
12.00-15.00 – заезд первого этапа Alushta CUP XC 2010.
Место и время награждения будет сообщено дополнительно.

Для девушек и любителей дистанция 16км (2 круга) , для элиты 32км (4круга)

Alushta CUP 2009 Super D

Трасса Super D «Южная»
4 мая
11:00 старт на коллективный просмотр от Ангарского перевала.
18.00 - 20.00 – регистрация в здании КСС города Алушты по адресу: ул.Ленина,8-а.
5 мая
13:00 старт Super D
Место и время награждения будет сообщено дополнительно.


Alushta CUP 2009 DH series. (2 этап 2010)

Трасса DHI «Мамонтовая».
6 мая
Разметка трассы
Размеченная трасса открыта для тренировок.
7 мая
Весь день размеченная трасса открыта для тренировок.
18.00-20.00 –регистрация в здании КСС города Алушты по адресу:ул.Ленина,8-а.
8 мая
до 11.00 – размеченная трасса открыта для тренировок.
9.00-10.00 – регистрация участников на финише трассы.
12.00-17.00 – заезд второго этапа Alushta CUP DH 2010. «Мамонтовая»

Результаты будут доступны 10 мая возле здания КСС г. Алушты на информационной доске.
Место и время награждения гонки будет сообщено дополнительно.

__________

А я возможно сгоняю на машине в нижний на мини дх 8 числа или в Питер, что врядли.
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
  • Like
Реакции: Diego

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
Собираюсь покатать лайт-дх - алмаунтин в ГЛЦ Металлург-Магнитогорск на оз. Банное на следующей недельке! Никто не хочет составить компанию?=D
3846338466_67e0eb99c9.jpg


фотко не мое, сенкс гуглу и rapmyheadup.livejournal
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Я в этом сезоне походу вобще больше не ездок по горам. ток осенью, если повезет.
В магнитке лучшая в России трасса ДХ (трасса прошлогоднего чемпа) и множество других трасс. Можно неплохо покатать фрирайд. Трасса 4Х если не перестроена, то достаточно скучная. Все трассы среднего уровня сложности.
Достаточно много камней, поэтому фул и панцирь если не обязательны, то очень желательны.
Магнитко...
0_2652d_1cfb6910_XL.jpg


0_27c02_423f1891_XL.jpg


0_27c46_4b37d5e_XL.jpg
 
  • Like
Реакции: Diego

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
В минувшее воскресенье прошла очередная ежегодная гонка в Севастополе, которая для многих по сложившейся традиции закрывает катальный сезон.
Я уже не один раз писал про эти гонки, для меня это третий листопад и 5я гонка в Севастополе, и пропустить её я не был готов несмотря на давно закончившиеся дни отпуска, то что весь сезон не катался и прочие мелочи. Т.к. это пожалуй лучшая гонка не территории снг, великолепная трасса, оптимальное использование рельефа которое мне приходилось видеть, грамотная организация, тёплая погода, хорошая компания, вкусное вино, дешёвое проживание… в общем, всё круто.
Тренировки и квалификация
http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/104344/

Финал

http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/104351/

0_42976_99fe6548_XL.jpg
 

gecon1

На тропе
12 Ноя 2010
88
2
0
43
М.О.г.Орехово-Зуево
Щас морозец чуть поослабнет, помчу по лесу свободой наслаждаться. Вот собсна мой верный конь:
 
Последнее редактирование:

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Эх... не поддерживаем темку.. не хотим значится на велик садиться... ну чтож. я тоже стал поменьше кататься... ибо я успел жениться. Сломать рёбра, порвать связку в плече, заработыть грыжу дисков в позвоночнике... ну тоеть сделать МРТ и убедиться, что она есть :) Но это не говорит о том, что занятие сие того не стоит :) Много сочных мест есть на карте мира, где стоит погонять на велике.

Из последнего
Севастополь - ноябрь. Как всегда тепло, дешево и позитивно. Одни из лучших сорев на территории снг
0_62242_fc3ceadc_XXXL.jpg

0_62217_ff051ed3_XXL.jpg

0_62273_42e981bc_XXL.jpg


Новороссийск - кубок семи ветров. Ноябрь. Кабардинка в начале весны и в конце осени - клёвое тихое место. Ну и гора есть :)
0_60c26_b4c9959_XXL.jpg

0_60c28_38ae8940_XXL.jpg


Нижний Тагил. Гора белая. Июль - Чемпионат России.... не ездите в это место :)
Но если решитесь - место для крепчайших, самая каменная трасса из всех возможных в России наверное :)

0_5924d_ba6406ec_XXL.jpg

0_5924e_c4e326c8_XXL.jpg


Болгария - май, как и всегда. И болгария - это только во вторую очередь катание - болгария, это просто здорово. В этот раз ездили на тачке....
0_5060d_ed4a92e4_XXL.jpg


Перевал Шипка... турецкий гамбит и всё такое.

0_50610_2c51bc40_XXL.jpg


0_5067f_13226a59_XXL.jpg


0_50685_78b9b255_XXL.jpg


я в этом году не учавствовал там в финале ибо очень круто поломался на тренировке. Зато известный многим Фомин в очередной раз был в призах :) (кстати в прошлом году он был там первым несмотря на сломанные руки :))
0_5072e_db5e2fd4_XXL.jpg


Балаклава .. не так интересна трассой, как севастополь, но тоже хороша атмосферой.
0_4e6f8_1e1902b9_XXL.jpg

0_4e68b_3a168fa3_XXL.jpg


0_4e611_d0f20a57_XXL.jpg


Катайтесь на велосипеде друзья и да пребудет с вами сила :)
0_621ce_1c95eebe_XL.jpg


много фоток как всегда тут
http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/albums/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A.R.G. и Diego

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250