Веерные распылители вместо штатных "писалок"...

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Мне кажется вас "понесло" )
Но это ничего. Всё пройдёт. И печаль и радость. Лишь любовь не проходит, нет )

да вы сами почитайте название темы, вы уже сюда всё приплели, включая детей и загадили несколько страниц, я лишь высказал своё мнение о своём опыте и наблюдениях!!!

а с этими детьми, ВООБЩЕ ВСЕ ДОСТАЛИ!!!
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
УраБус, не так всё просто с незамерзайками на метаноле и изопропиле (что в фирменной Ниссан)
почитай про их ПДК, размер молекулы, концентрации, необходимой для достижения одинаковой незамерзаемости
 

УраБус

На тропе
30 Дек 2013
60
0
0
48
Москва
УраБус, не так всё просто с незамерзайками на метаноле и изопропиле (что в фирменной Ниссан)
почитай про их ПДК, размер молекулы, концентрации, необходимой для достижения одинаковой незамерзаемости

Можно пойти таким путём.
Но я думаю положиться на субъективные. Куплю спирт, разбавлю. Посмотрю на лобовое, как льёт сия жижа в мороз от -5 до -20. Если льёт лучше Ниссановской - плюс в копилку идеи омывайки спиртом.
Послушаю воздух в салоне после разбрызгивания, поощущаю свои ощущения. Если центральная нервная не будет нервничать, то останавлюсь на спирте.
И, раз уж тема про "писалки", то в тему про "писалки": после экспериметна со спиртом можно сделать вывод: "писалки" у нас на SJ плохи или омывайка гадит их работу. Смогу сравнить лобовое после ниссановской и после раствора спирта :drunk:
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
Вы че этой жижей умыватца собрались или внутрь принимать?
Подогрев рулит, по 100 р 5 литров и полёт нармальный, уже третья зима и ничо не лопнуло и не треснуло.
 

Василий1623

На тропе
29 Янв 2014
148
5
0
45
звеигород
Господа предлагаю написать список всех моделей писалок (веерных и не веерных) а чтобы еще было проще от каких авто и каких моделей. Пример: сг9-от ваз 99 2007г-бмв-3 2000г и т.д. Так я думаю проще будет для тех кто только зашел в тему.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Господа предлагаю написать список всех моделей писалок (веерных и не веерных) а чтобы еще было проще от каких авто и каких моделей. Пример: сг9-от ваз 99 2007г-бмв-3 2000г и т.д. Так я думаю проще будет для тех кто только зашел в тему.
А толку то? Через две страницы уже и забудешь где кто что писал...
Тем более все в этой теме есть, и номера форсунок и от каких марок машин.

Ну можно повторить.

Ford-- 4 097 642. (1шт).
Как родные, с прокладками все как надо.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Народ а на заднюю дверь распыл. никто не пробовал менять, у меня он как-то слабо льет.
У меня нормально, две струйки...
Может шланги забились или сама форсунка? Ну или еще как вариант насос устал?
 

Дмитрий36

На тропе
17 Май 2013
75
1
0
Товарищи, доброго времени, есть у кого опыт установки более производительного моторчика омывателя ветрового стекла? Поставил себе оригинальные веерные форсы. когда бачек полный льют нормально, на половине бачка-на середину стекла, ну и как у многих на скорости выше 80-ти льют аккурат над щетками стеклоочистителя.

P.S. поставил форсы от VOLVO(...605) на лачети льют так, что даже рекошетит, ставил их же себе субьективно чуть ниже оригинала.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
производительность не поможет. да и у всех она одинакова, можно замерить по току потребления. всё зависит от аэродинамики авто и от расположения форсунок. и в связи с этими факторами применяют струйные или веерные. от уровня в бачке, давление не зависит!!!

для эксперимента, можно повысить давление путём повышения напряжения на моторчике повышающим DC-DC преобразователем.
 

Дмитрий36

На тропе
17 Май 2013
75
1
0
Vladbodryi, Возможно, но как объяснить что при прочих равных(авто в гараже одна и та же жидкость, температура +/- 5град (лето)) одни и те же форсунки на полном бачке распыл выше нежели на полупустом?.
кстати очень понравился распыл на гранд чероки, как будто плевок. но все стекло покрывает равномерно
 

Антон73

Входит в лес
15 Фев 2017
5
0
0
36
Ульяновск

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока

burn001

Входит в лес
4 Апр 2017
6
0
0
34
Доброго времени суток! кто знает на какой странице то номера написаны!? Заранее спасибо
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Вот покупал в Экзисте - авто в подписи
Subaru 86636-SA080 сама форсунка
Subaru 86623-FE010 Прокладка форсунки омывателя
прокладку обязательно!!!
поливают отлично. но на скорости 120 уже льют ниже. при ветре встречном ещё ниже. но всё равно выше дворников.
насос у меня обычный старый. года кажется как и авто ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250