Веерные распылители вместо штатных "писалок"...

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Кто-нибудь ставил вместо штатных писалок "нормальные" - ыеерные омыватели-распылители на лобовое стекло? Поделитесь опытом :D
 

DanGer

На тропе
13 Июл 2007
170
0
0
Пермь
Re: Веерные распылители вместо штатных "писалок"..

Rideintime написал(а):
Кто-нибудь ставил вместо штатных писалок "нормальные" - ыеерные омыватели-распылители на лобовое стекло? Поделитесь опытом :D
А где их берут?
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
Да, было бы интересно их поставть, если результат отличается от штатных (моют паршиво)
 

gabber

На тропе
14 Май 2007
161
0
0
действительно вопрос.

на галанте осуществлял подобный "тюнинг" - заменил штатные на веерные (от вольво) - посадочные места подходят один в один, да и эффективность омывателя повысилась в разы.

на европейца 2006 года ктонить колхозил подбное? или может ктото сможет посмотреть, подходят ли в штатные места форсунки от каких-либо других авто?

и кстати вдогонку вопрос - омыватель фар запараллелен на омыватель стекла - раздражает сильно. никто не пробовал чтото с этим делать?
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
Странно, а меня штатные полностью устраивают :-( в чем неудобство то? Да и омыватель фар у меня включается настолько редко, что я его практически не замечаю, ведь если не ошибаюсь, он срабатывает если продолжительное время держать кнопку включения омывателя. а так.. пару раз кратковременно нажал и все, стекло чистое а омыватель фар не срабатывает. по моему удобно. одно дело, что от омывателя фар толку маловато.....
 

GirG

В Лесу
16 Май 2007
214
1
0
РФ
Стоят веерные с завода, нареканий нет, очень экономно расходуют жидкость
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Аука написал(а):
У меня стоят, брал в subaruparts.ru.
Летом - очень хорошо, зимой - веерность сильно падает.

Я в субарупартс.ру именно на Форик че-то не нашел... Надо позвонить.
Штатные писалки совсем не нравятся - особенно для машины за 45 денег. :-o
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
А зачем менять? У меня на Bore в базе стояли распылители на форсунках. Если в бачке не чистая вода а с добавками, то хоть зимой хоть летом получается на стекло идет непрозрачная пена- вода с воздухом. На больших скоростях страшновато становиться. Брызгнул и обзора до первого взамаха щеток - нет. А струйки более безопасны.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
А о каких веерных речь-то? Я тут обратил вниманием - в городском режиме на SF5 четыре струйки выливается (и нормально очищают, но тут от дворников зависит), а вот пришлось несколько раз "омыть" стекло по трассе на скоростях от 130 - так набегающим воздухом эти четыре струйки в виде водяной пыли раскидывает по стеклу так, что стекло вообще все в незамерзайке. По ощущениям - как будто на стекло поставили омываеть фары :)
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
41
Москва
+1 Если скорость больше 70 км\ч то какие там струйки.. Распыляется по стеклу будь здоров, иногда правда страшно аж становится, не видно ничего до первого взмаха дворников.
 

Vint

Входит в лес
27 Янв 2008
17
0
0
Поставил себе на SG веерные, не нарадуюсь, жидкости нужно лить гораздо меньше, стекло намокает всё сразу за секунду. Заказать можно в Existe 86636-SA080 2шт. и прокладки к ним нужны другие 86623-FE010 2шт. Щас другу такие же заказал на SF. Рекомендую!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250