Вебасто на Форик

Kiros

На тропе
16 Фев 2012
73
0
0
Москва
Коллеги, кто ставил себе вебасто на Форик?
Откликнитесь или поделитесь мнением.
Надо ли ставить и возможно ли это?:-D
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Ставил недавно вебасту у оф. Представителя в тюмени, по цене вышло 53 с копейками. Вышло немного дороже чем изначально было заявлено, т.к. По технологии установки производителя вебасты, на форик sh вебаста ставится в крыло, мне показали паспорт установки, он у них есть на разные модели авто, с фотками. Так вот, то крепление, что идет в копмлекте с котлом, не подошло, пришлось покупать другое крепление от вебасты за 1700 рэ, кусок железа, мать его. И шлангов пришлось брать другой длины, т.к. Тех что в комплекте идут не хватает.
Учтите эти моменты перед поездкой на установку.
Сейчас не нарадуюсь, котел пыхтит как надо.

Добавлено через 58 секунд
Ставил 5квТ последнего поколения.
 

Alexey_pnz

В Лесу
24 Окт 2013
201
2
0
г.Пенза
SG5 замечательно прогревается. По сравнению с ранее эксплуатируемыми мной авто. При морозе до -10 градусов, уже за 5 минут двигатель теплый. Мне лично автозапуска более чем хватает.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
на бензин в средней полосе имхо нак ненадо за 40+штук...
хотя штука суперская ! кочегарит только в путь и на ходу можно...стоит у корешей на дизелях...
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Kiros, Если не планируешь менять ближайшие три зимы авто, то лучше поставить. Запуск холодного двигателя пробег в гору (связь температуры с пробегом на память не помню). Да и заводить теплый двиг сподручней +экономия бензина+бонус сокращается время прогрева салона. Поставил на SJ.
 

Koptsov

На тропе
15 Июн 2013
123
8
0
35
Нагатинский затон
Kiros, Если не планируешь менять ближайшие три зимы авто, то лучше поставить. Запуск холодного двигателя пробег в гору (связь температуры с пробегом на память не помню). Да и заводить теплый двиг сподручней +экономия бензина+бонус сокращается время прогрева салона. Поставил на SJ.

сколько отвалил?
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Romul777, Да 4квт. У дилера акция была, ставили всем подряд не за дорого, + личная скидка первому покупателю турбо SJ.
 

Vidocq

На тропе
12 Дек 2012
25
3
0
38
Екатеринбург
У меня тоже стоит на СГ5, досталась от предыдущего хозяина. Но есть у меня некоторые сомнения что она правильно работает. Может кто в курсе:

1) Скорость обдува постоянно где в районе 3-4-го деления, причем не зависимо от положения крутилки на панельке под магнитолой, крутилка может вообще стоять в положении ОФФ, а она херачит как на самом последнем положении.
2) Херачит да и бог с ней казалось бы, но вот херачит то прохладным воздухом. При том этом если на улке в районе -18 и ниже, а если -10 то со скоростью нормальной и теплым воздухом.
3) Стрелка температуры не поднимается, т.е. движок по сути не греет а просто идкости гоняет, садит акумм. и т.д.
Соответсвенно да машинка заведется в -35 а салон и движка не прогретые.
У всех так ?
 

Takltape

В Лесу
10 Сен 2013
493
8
0
37
РК, г. Вуктыл
Тоже буду ставить, у нас 56к рублей, с GSM, на айфон прогу. Только смущает, не будет ли аккум жрать, т.е. жрать то будет, не посадит ли... У меня поездки короткие.
 

Vidocq

На тропе
12 Дек 2012
25
3
0
38
Екатеринбург
Нет, в ноль, после чего авто вообще не заведется она не "высасет" акумм. т.к. работает всего 30 минут, больше вроде как нельзя да и на таймере макс 30 мин. иначе сожгет сама себя.
 
  • Like
Реакции: Takltape

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
У меня тоже стоит на СГ5, досталась от предыдущего хозяина. Но есть у меня некоторые сомнения что она правильно работает. Может кто в курсе:

1) Скорость обдува постоянно где в районе 3-4-го деления, причем не зависимо от положения крутилки на панельке под магнитолой, крутилка может вообще стоять в положении ОФФ, а она херачит как на самом последнем положении.
2) Херачит да и бог с ней казалось бы, но вот херачит то прохладным воздухом. При том этом если на улке в районе -18 и ниже, а если -10 то со скоростью нормальной и теплым воздухом.
3) Стрелка температуры не поднимается, т.е. движок по сути не греет а просто идкости гоняет, садит акумм. и т.д.
Соответсвенно да машинка заведется в -35 а салон и движка не прогретые.
У всех так ?
дак отопитель то запускается? гудит? дым идет?

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Тоже буду ставить, у нас 56к рублей, с GSM, на айфон прогу. Только смущает, не будет ли аккум жрать, т.е. жрать то будет, не посадит ли... У меня поездки короткие.

если климат не подключен сезон два акум проживет, если поездки короткие то надо подзаряжать дополнительно. А что б избежать ситуаций когда двигатель прогретый а завести батареи не хватает, надо ставить гелевый акум либо любой другой быстро заряжающееся .
 
  • Like
Реакции: Takltape

Vidocq

На тропе
12 Дек 2012
25
3
0
38
Екатеринбург
дак отопитель то запускается? гудит? дым идет?
Да конечно, все признаки эти есть. Все работает, но факт в том что с кем не разговаривал у кого есть Вебаста, у все как минимум, это то что печка дует согласно выставленной скорости на регуляторе. Начиная с этого факта и т.д., думается что изначально возможно не правильно установлена или что то в этом духе.
Поэтому и возникают вопросы.
 

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
Да конечно, все признаки эти есть. Все работает, но факт в том что с кем не разговаривал у кого есть Вебаста, у все как минимум, это то что печка дует согласно выставленной скорости на регуляторе. Начиная с этого факта и т.д., думается что изначально возможно не правильно установлена или что то в этом духе.
Поэтому и возникают вопросы.

а отопитель на сколько киловатт ?
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Vidocq, Я климат целенаправленно не подключаю. Цель прогреть двигатель и облегчить его запуск. Масло в коробке тоже ведь прогреть нужно, поэтому алгоритм следующий: прогрев в зависимости от температуры по времени, затем запуск двигателя, прогрев коробки, включил климат и в добрый путь. Пока греется масло в коробке можно смести снег, иней с машины или выгнать машину с гаража, очистить снег перед воротами, покурить, вынести мусор и тд и тп. На прошлой машине 5,5 лет аккум не менял, продал с родным в начале апреля, накатал 65 ткм, т.е пробеги короткие. Ну вот как то так.)
 
  • Like
Реакции: Takltape

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
У меня тоже стоит на СГ5, досталась от предыдущего хозяина. Но есть у меня некоторые сомнения что она правильно работает. Может кто в курсе:

1) Скорость обдува постоянно где в районе 3-4-го деления, причем не зависимо от положения крутилки на панельке под магнитолой, крутилка может вообще стоять в положении ОФФ, а она херачит как на самом последнем положении.
2) Херачит да и бог с ней казалось бы, но вот херачит то прохладным воздухом. При том этом если на улке в районе -18 и ниже, а если -10 то со скоростью нормальной и теплым воздухом.
3) Стрелка температуры не поднимается, т.е. движок по сути не греет а просто идкости гоняет, садит акумм. и т.д.
Соответсвенно да машинка заведется в -35 а салон и движка не прогретые.
У всех так ?

Это не правильно, вентилятор отопителя должен включаться с минимальной скоростью. Всего сколько положений вентилятора печки?
или скажем так у меня SG рестайл, там вроде 7, оптимально на втором положении
если вентилятор дует на все деньги, то ни мотор не прогреешь, ни салон, только АКБ посадишь,
и еще одна особенность эксплуатации вебасто: если включать вебасто то ждать когда мотор прогреется градусов до 50, иначе получается так, вебасто нагрела тосол до 30 градусов, мозги видят 30 градусов, но температуру воздуха во впускном тракте допустим -25, как нормально приготовить смесь для запуска при таких условиях мозг не понимает, в итоге машина заводится на 1-2 чилиндрах и стоит трясется пока эти параметры более-менее не встанут в норму.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250