В ожидании чуда

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Ну как ложечку дёгтя-то не вбухать: ожидание чуда ох как часто гораздо приятнее самого "чуда"..... :forester_forever:
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Ну как ложечку дёгтя-то не вбухать: ожидание чуда ох как часто гораздо приятнее самого "чуда"..... :forester_forever:

чтобы сильно приятно не было каждый день звоню дилеру с вопросом: "где, нафиг, моя машина???"
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
чтобы сильно приятно не было каждый день звоню дилеру с вопросом: "где, нафиг, моя машина???"
:stol: В своё время меня Тюмень "завтраками" кормила, отвечая на похожий вопрос, что мафынка ужо плывёт на пароме...., ужо подплывает к Финляндии...., а оказалось, что её даже в природе не существует. При этом каждый раз просили с предоплатой поторопиться. Жулики.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Позвонил менеджер. Обрадовал, что через три дня приезжает мой пепелац!!! :grin:
По ходу дела предложил установить брызговики. Обсудили цену. Я так думаю они сделаны из полированного титана. Не могут же 4 куска пластмассы стоить 11 тысяч рублей :mad:
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Не могут же 4 куска пластмассы стоить 11 тысяч рублей
У дилера ещё как могут ! Стоят же ветровики 5,5 штук :russian_roulette: Заказывай всё на Экзисте - выигрыш по цене в разы - мне коврики, брызговики и ветровики обошлись по цене передних брызговиков от дилера:)
 
Последнее редактирование:

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
С обновленьецем: ни гвоздя - ни жезла !

у меня руки чешутся, готов прям с автовоза уехать. А они: не надо торопиться, ПТС-ка приедет через несколько дней. Притом что оплатил полностью неделю назад. Чтож вы делаете, изверги!!!
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Чтож вы делаете, изверги!!!
Это нормальная "бодяга", меня ваще с ПТСкой кинули: заплатил всю сумму сразу, машина пришла как и обещали, через неделю, а вот документы с двухнедельной задержкой ! Списали всё на сбой компьютерной базы по поводу 21.12.2012 - до сих пор не понял, то ли крутнули деньги, толи в самом деле сбой был. Но нет худа без добра: машина у меня зарегестрирована в 2013 году ! Мелочь, а приятно ©
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Эге-гей, братцы!!! Да это же.... Это же... Просто чума!!!!:icon_rolleyes:
 

Sergio_Lukianni

В Лесу
9 Фев 2012
258
8
0
40
Эге-гей, братцы!!! Да это же.... Это же... Просто чума!!!!:icon_rolleyes:
поосторожнее там!
его сначала обкатать-приручить надо)))
ЗЫ. в общем мои поздравления с отличным выбором!
удачи на дорогах!
 
  • Like
Реакции: Bezobrazoff

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Да это же.... Это же... Просто чума!!!!
После РАВки несомненно, но каково будет пересаживаться лет через пять на что нибудь более овощное экологичное ?;-)
PS: Тыщи три побереги, а лучше пять. Пендосы пишут, что окончанием обкатки FA20 является прекращение угара масла !
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
После РАВки несомненно, но каково будет пересаживаться лет через пять на что нибудь более овощное экологичное ?;-)
PS: Тыщи три побереги, а лучше пять. Пендосы пишут, что окончанием обкатки FA20 является прекращение угара масла !

Я просто в восторге от своего автомобиля: какая тяга!!! Почти не касаясь акселератора можно и тошнить и лететь!!! Обороты при этом в районе 2-3 тысяч. Тяжело будет держать себя в руках. Подвеска удивительно комфортная. В общем не зря потратил много времени на выбор. Попал в десяточку!
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Я просто в восторге от своего автомобиля
Если восторги поутихли и пройдена первая тыща вёрст, то давай по порядку - ведь обладателей SJ с новым FA20 DIT здесь по пальцам посчитать:
1. Имеются ли кратковременные посторонние звуки при запуске (типа стукаток -дребезг) ?
2. После выключения двигателя трещит ли остывающая выпускная система ?
3. Насколько, после РАВки, мотор кажется уравновешенным или вибронагруженным ?
Отвечать не торопись, так как с ходу можно и не понять :p
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Если восторги поутихли и пройдена первая тыща вёрст, то давай по порядку - ведь обладателей SJ с новым FA20 DIT здесь по пальцам посчитать:
1. Имеются ли кратковременные посторонние звуки при запуске (типа стукаток -дребезг) ?
2. После выключения двигателя трещит ли остывающая выпускная система ?
3. Насколько, после РАВки, мотор кажется уравновешенным или вибронагруженным ?
Отвечать не торопись, так как с ходу можно и не понять :p
Я думаю восторг надолго, потому автомобиль оказался несколько лучше, чем я ожидал. Я на тест-драйве с пристрастием тестил двушку, на предмет всеядности подвески. А заказывал турбо с ощущением, что лучше будет только динамика. Показалось что на ХТ лучше шумка, потому что на обычном SJ был эффект незакрытых окон. То есть хочется закрыть окна чтобы уменьшить шум, но они закрыты. Может из-за акустики кармановской лучше проработали шумовиброизоляцию. Двери из-за уплотнителей туго закрываются, по привычки от рава приходится второй раз хлопать, но зато тишина примерно как в вольво S80. А работа подвески гораздо лучше тойотовской и на недостижимом для вольво уровне. Ночная подсветка бело-красная, стильно, тащусь :grin:
1. Пока не обращал внимание.
2. Да есть.
3. На холостом ходу вибрации чуть сильнее, чем у равки, но на ходу просто сказка, до 4 тысяч не слышно ни шума не вибраций. Выше не раскручивал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сергей 70

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Если восторги поутихли и пройдена первая тыща вёрст, то давай по порядку - ведь обладателей SJ с новым FA20 DIT здесь по пальцам посчитать:
1. Имеются ли кратковременные посторонние звуки при запуске (типа стукаток -дребезг) ?
Я кажется понял, что ты имел ввиду. Глухие металлические звуки, похожие на выстрелы из пистолета с глушителем? я так понимаю это своеобразная фишка субар. Сегодня на заправке услышал знакомые "выстрелы", оборачиваюсь - импреза заводится
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250