Узбекистан (узб. O‘zbekiston, Ўзбекистон)

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
***
Пришла весна,
И крыша в ночь ушла,
Не попрощавшись
(С) Аффтар
***
Пришла тут очередная нездоровая идея посетить благословенные земли Великого Шелкового Пути: Ташкент, Самарканд, Бухара, Хива, горы Тянь-Шаня, Фергана и Ферганская долина.. т.д. А тааам уж НАСТОЯЩИЙ и ПРАВИЛЬНЫЙ - плов, манты, шурпа, шашлык, лагман, самса....:pэх прощай здоровие))))))))):drunk:
Это конечно будет не совсем авто путешествие, потому как, с Московскими номерами туда это смерть от мазохизма))). Но, на местности без авто ни как, ибо хочется успеть если не везде, то поболее.
bulaksu2.jpg

karankul4.jpg

aksarsai13.jpg
А посему вопрос к уважаемой общественности:
1) кто и чего сможет посоветовать из редкостей которые надо увидеть обязательно и не разрекламированных туризмом?
2) как там сейчас обстановка с хулиганами и прочими нехорошими людьми, т.к. остаться там на пару тройку месяцев не хочется)))))))))
Мэстные есть?:)
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Макс, а ты когда собираешься ?
16 апреля туда, 24-го обратно

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
у меня коллега с мужем ездила в прошлом году. могу узнать!
:D просю)))

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Насколько знаю, апрель и сентябрь самые адекватные для туристов месяца
 
Последнее редактирование:

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
2) как там сейчас обстановка с хулиганами и прочими нехорошими людьми, т.к. остаться там на пару тройку месяцев не хочется)))))))))
по п. 2 скажу что спокойнее места не встречали, ваще как при Советах....
1) кто и чего сможет посоветовать из редкостей которые надо увидеть обязательно и не разрекламированных туризмом?
мы были в 3 городах: ташкент, самарканд, бухара.
везде советую побывать.... в самрканде самая главное площадь Регистан.... остальное - одни захоронения (1-2 дня макс).
бухара самая колоритная но небольшая.... там просто побродить мимо главных мест не пройдешь.
были еще на Чарваке - тоже понравилось.
в ташкенте мы на рынки сходили Чорсу и Алайский - ради экзотики были в музее Тамерлана- их главном музее (ничего особенного), в махаляй были (глинобитные старинные районы) - понравилось.

бродили по местным заведениям и паркам площадям
на телебашне были (можно сходить в ночь), обязательно в центр плова сходить

хорошее время для поездки туда май или сенятбрь.
а останавливаться где лучше?
мы гостиницы из москвы искали по месту бронировали.
лучше иметь наметкуи иначе дорого встанет! с туристов там драть пытаются.
по отелям завтра могу уточнить что мы брали
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
vnchester, Илюх Сенькс великий, особ за инфу об обстановке...просто инфа разнится - от "твоей" все спокойно как в Багдаде, до как в Южной Бутове поздней ночью в 1993 годе:russian_roulette:
мы гостиницы из москвы искали по месту бронировали.
лучше иметь наметкуи иначе дорого встанет! с туристов там драть пытаются. по отелям завтра могу уточнить что мы брали
Мы в Ташкенте на блатхате обитать будем. В других городах пока не знаю. Точного плана нет, как обычно (нам по..куда идти))) Надо только заняться и расстояние между городами прикинуть
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Была такая мысля. Но очень сырая и ориентированная скорее на осень. "На весну" немного другие планы.
Ну что ж, подождем, почитаем отчет Макса - глядишь и дооформится до стадии практической реализации :)
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Была такая мысля.
гы)) А я думая шо психов больше нету, и даж обговаривать не стал))):icon_sorrys:
Но очень сырая и ориентированная скорее на осень. "На весну" немного другие планы.
оченя жаль аднака)))
На весну у меня очень сырая и экзотичная поездка во Вьетнам...тьфу не сглазить:razz:
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО

Subik

Главный Лесник
Макс,
как это ты решился?:)
Почему апрель?
Лучше конец августа - середина сентября.
Позвони , чем смогу помогу, или лучше в четверг можно на эту тему поговорить.


пысы
кабы местные мы :)
 
  • Like
Реакции: MaikS

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
тыц :lol:
"А после дегустации, не успели мы и глазом моргнуть, как французы выстроились в очередь и стали скупать самые дорогие узбекские коньяки по несколько бутылок (представляю, насколько смехотворной кажется французу цена в районе 4 $ за первоклассный коньяк)." (с)
*мне 2 бутыля привезешь :)
 
  • Like
Реакции: MaikS

кам2

В Лесу
28 Янв 2010
267
91
0
ДА ЕСТЬ Я с города ЧИРЧИК ТАШ обл.35 км от ТАШКЕНТА звони много могу посоветовать сам туда собираюсь .Сразу могу посоветовать посетить ЧАРВАКСКОЕ водохранилище там супер я там служил звони 8-926-3714101
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250