Установка БРЕМБО на Forester SG9 2007 (фотоотчет)

alex(rus34)

В Лесу
18 Мар 2011
490
48
0
40
Долго бился над этим апгрейтом, мониторил каталоги, катался по разборкам, мерил, считал , вымерял. Вот результат на общественное пользование. Основная задача-минимум колхоза и переходников, которые могут сказаться на безопасности.

Начнем с задней оси:
Нужны 3 основных элемента перехода.
1. Пыльник с щитком от WRX под 2 рот (WRX 26704FE080 26704FE090)

2. Пыльник с щитком от STI (форик или импреза с брембами-можно брать хоть два левых, хоть два правых, хоть левый и правый-так как пыльники(жестянки) как оказалось одинаковые).

3. Колодки ручника (в моем случае Akebono от моего форика+наклепанные накладки от бычка толщиной 10мм)


Ну и конечно же брембо (перебрал и покрасил порошком)


Так как у меня уже стояли щитки с пыльниками от ВРХ под 2-пот, то мне нужно было всего навсего срубить старый пыльник ВРХ и наклепать на площадку , срубленный таким же макаром, пыльник от STI. Тем у кого стоят сток тормоза, придеться перепресовывать ступицы с заменой стоковых щитков на щитки от ВРХ под 2-рот или менять кулаки в сборе на врыксовские.



Так же рубим сти площадки


Наносим герметик на место контакта пыльника СТИ и щитка ВРХ 2-рот, чтобы не гремело потом и клепаем все это хозяйство - ну и красим по желанию:

Затем меняем колодки ручника, ставим диск и суппорт с колодками. ВУАЛЯ:

Ну как то так!:suba:

По передку чуть попозже!
 
Последнее редактирование:

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
я так понимаю, что задние диски больше чем от ВРХ.правильно? ступица 5*100? сам суппорт встаёт на площадку от ВРХ, т.е. он и на проставку встанет?
 

Sergan 7777

В Лесу
11 Фев 2011
459
20
0
Москва
Привет Саша, очередной респект!
Воплотил таки мечту наконец, какие творческие планы дальше?
 

alex(rus34)

В Лесу
18 Мар 2011
490
48
0
40
я так понимаю, что задние диски больше чем от ВРХ.правильно? ступица 5*100? сам суппорт встаёт на площадку от ВРХ, т.е. он и на проставку встанет?

диск врх-пыльник сти для наглядности


как раз таки плюс в том что суппорт становиться в штатное место!
 

se1en

На тропе
16 Дек 2011
110
6
0
г. Волгоград
Круто.
Надеюсь, скоро тоже воплощу в реальность )
Всё думаю - тормоза от Вырика или Брембо Голд...
По передку будет продолжение?
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Гы-Гы, гворил ведь, что сразу Брембы надо ставить)
Комплект б.у. - 45 т.р.)
z_3a585625.jpg
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
пока некоторые недочёты с ВРХ устраняю, но уже мечтаю о брэмбо)
 

Гребник

На тропе
8 Фев 2010
128
3
0
Пыльники нах не нужны,разве только чтоб пылились! =)
Главный плюс от брэмбо(по кругу) это почти полное отсутствие клевка ФорЫстера при резком торможении.

P.S. Заводские суппорта с турбо авто ничем не хуже суппортов с WRX,так что если хочется "рабочего" тюнинха тормозной системы,то только брэмбо,ну и далее по нарастающей. .endless и т.д.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
а на ГРБ чёрные тормоза с надписью СТИ на форь встают?они вроде тоже брэмбо?что переделывать надо?
 

alex(rus34)

В Лесу
18 Мар 2011
490
48
0
40
там вылет суппорта отрицательный-надо около 4 мм с суппортных ушей снимать фрезой!
 
Последнее редактирование:

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Главный плюс от брэмбо(по кругу) это почти полное отсутствие клевка ФорЫстера при резком торможении.

P.S. Заводские суппорта с турбо авто ничем не хуже суппортов с WRX,так что если хочется "рабочего" тюнинха тормозной системы,то только брэмбо,ну и далее по нарастающей. .endless и т.д.
по первому пункту - нифига не так! как раз клевок сильнее, т.к. замедление сильнее. клевки убираются жесткой подвеской.
по второму - на SG стоковые тормоза гуано...точнее основной их минус - нет среднего, плавного торможения. либо тормозишь практически без замедления или вкапываешься...
смена тормозов на ВРХ или Брембо такой баг уничтожает и делает торможение более информативным и прогнозируемым.
на SH такой проблемы вроде нет...

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
alex(rus34),какие диски - колодки поставил?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250