уровень масла в двигателе

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
поменял в гараже, слил, залил всю канистру 4 литра + 200 грамм. Пипец уровень проверить не могу! я просто фигею. Утром на холодную уровень не просто выше максимума, а ровно ПОЛЩУПА - под горлышко!!! Ладно думаю! После прогрева и поездки проверяю - щуп СЦУКО сухой, нет ни капли! Пошел курить мануал! Потом пошел делать фсё по мануалу! Фсёравно СЦУКО - сухой! а утром - под горлышко! Я в панике!!!
 
Последнее редактирование:

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Попробуй несколько раз проверить уровень.У меня на 1 раз когда достаю щуп уровень выше на 5-6 см от максимума и с последующими разами уровень показывается более точней.На 5 раз уровень нормуль(между метками) при дальнейшей проверки он не меняется.
P.S.Первый раз сам очконул:-(

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Судя по твоему рассказу в двигле масла очень мало у меня такое было
 

knut

На тропе
11 Фев 2010
93
8
0
подмосковье
такая-же фигня....более-менее точно можно узнать токо утром с первого раза,все остальные разы ничего не показывает,или одна сторона щупа вааще сухая,или просто какието размывы ?!?
:?:
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
да ппц. на всех субах такая херь фиг помереешь точно... щуп входит в поддон под углом...вот от этого весь гемор...
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Щуп входит поду углом, смотреть только 1 сторону с надписями если колечко щупа смотрит по ходу движения, Никогда не заморачивался, наливали всегда 4л при замене. Ужора нет.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Так же заливаю 4 литра масла.
По утру достаю щуп (здесь вообще ни чего не понятно весь щуп в масле) - протираю - обратно в мотор - достаю и смотрю уровень.
Как правило утром на холодную примерно 5-7 мм не доходит до максимума.
Если измерять уровень, как прописано в мурзилке, то до макисмума еще меньше. Как-то так.
 

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
на сервисе попросил отсосать чуток из двигателя, видать перестарались, вот поэтому щуп сухой. Ребят, всем спасибо!!!
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
на сервисе попросил отсосать чуток из двигателя, видать перестарались, вот поэтому щуп сухой. Ребят, всем спасибо!!!

Это получается, что заливать было надо 4 литра, а примерно все остальное было лишнее (200 грамм)?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это значит, что масло надо заливать и доливать, постоянно замеряя уровень, что вообще-то не новость
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Это значит, что масло надо заливать и доливать, постоянно замеряя уровень, что вообще-то не новость

Это не новость и понятно. НО


поменял в гараже, слил, залил всю канистру 4 литра + 200 грамм. Пипец уровень проверить не могу! я просто фигею. Утром на холодную уровень не просто выше максимума, а ровно ПОЛЩУПА - под горлышко!!! Ладно думаю! После прогрева и поездки проверяю - щуп СЦУКО сухой, нет ни капли! Пошел курить мануал! Потом пошел делать фсё по мануалу! Фсёравно СЦУКО - сухой! а утром - под горлышко! Я в панике!!!

И проблема решилась следующим образом:

на сервисе попросил отсосать чуток из двигателя, видать перестарались, вот поэтому щуп сухой. Ребят, всем спасибо!!!

Получается ему перелили в первый раз и в/у симптомы были при переливе моторного масла или я что то не так понял. Автор - проясняй интересно.
 

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
да перелили при замене, но и перестарались когда отсасывали (вот ведь как бывает!!!) Сейчас доливаю по 100 грамм, в итоге залил уже 500 грамм - уровень появился (уже уррра!!!) между рисками!
 

Kosobokov

Лесник
24 Сен 2011
1,029
20
38
37
Владимир
Приветствую! Ниче не понятно!!!
Показания у всех расходятся, но когда сам доставал щуп не мог понять где уровень, при каждом разе то больше то меньше, но это не главное!, самое главное что масло я меняю на 5-7000 на 2-х литровом атмосфернике, но!!! в форь чтобы на щупе отметка была ровно по середине или чуть выше вошло 5 литров!!! хотя в такой же мотор и такого же года в импрезу лил 4,5 литра!!!
Каково фига???
по поводу долива особо не парюсь так интервал замены небольшой да и особо нежескарю, хотя бывает но в пределах разумного.!
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
да перелили при замене, но и перестарались когда отсасывали (вот ведь как бывает!!!) Сейчас доливаю по 100 грамм, в итоге залил уже 500 грамм - уровень появился (уже уррра!!!) между рисками!

первый раз вижу что человек возмущен излишними стараниями при отсосе:sarcastic::appl:
 

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
все разобрался! Отсосали :lol:действительно много - чуть больше 1 литра! щас долил, уровень вижу при любых обстоятельствах! ну, форик, дал понервничать!
 

Santey men

В Лесу
23 Сен 2009
343
6
0
Москва
Я в 2,5 турбу заливаю 4,5. На максимальной риске щупа.И вваливаю,вваливаю,вваливаю.........
 

chester16ru

На тропе
14 Ноя 2011
95
7
0
Набережные Челны
все разобрался! Отсосали действительно много - чуть больше 1 литра! щас долил, уровень вижу при любых обстоятельствах! ну, форик, дал понервничать!
Да ты чуток перетрухал )))
Ты же не на ралли выехал, а утебя масла нет )) Ничего страшного нет, если ты поездишь с маленьким уровнем масла. Я бывало доливал и 1,5 литра масла до нормального уровня (тупо непроверял после отжигалова несколько месяцев).
Ну а так, перелить пол литра масла выше нормы можно. Лишнее схвается и никуда ничего недаванет.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Да ты чуток перетрухал )))
Ты же не на ралли выехал, а утебя масла нет )) Ничего страшного нет, если ты поездишь с маленьким уровнем масла. Я бывало доливал и 1,5 литра масла до нормального уровня (тупо непроверял после отжигалова несколько месяцев).
Ну а так, перелить пол литра масла выше нормы можно. Лишнее схвается и никуда ничего недаванет.

ну мне кажется что это вот как раз таки страшно)))
 

Santey men

В Лесу
23 Сен 2009
343
6
0
Москва
Да ты чуток перетрухал )))
Ты же не на ралли выехал, а утебя масла нет )) Ничего страшного нет, если ты поездишь с маленьким уровнем масла. Я бывало доливал и 1,5 литра масла до нормального уровня (тупо непроверял после отжигалова несколько месяцев).
Жесткач.... А потом... мля,двигатель стуканул,так ладно бы у тебя,так у следующего владельца.Нехорошо так делать.За уровнем следить надо,масленное голодание очень нехорошо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250