Уплотнитель капота на SJ

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Добрый день уважаемые, я вот не давно покатался по асфальту в слякотную мерзкую погоду, под капот заглянул чтоб неземерзайки залить и удивился насколько все засрано, брызги грязи по всему подкапотному пространству. Залетает скорее всего прямо из под капота, так как внизу стоит родная пластиковая плюс металлическая защита. Вопрос – существует ли уплотнитель капота дабы избежать засроности подкапотного пространства? Может кто то ставил, хотелось бы узнать насколько эффективно это решение, сколько стоит, где купить?
Да вот еще вопрос , в инструкции написано что движок мыть мол нельзя, это перестраховка? Или можно все таки мыть?
 

Koptsov

На тропе
15 Июн 2013
123
8
0
35
Нагатинский затон
купи вд и вытирай все до блеска) а так мою керхером после зимы,опрыскиваю моющим средством и смываю под мин. давлением...потом сушу воздухом и ставлю на сушку. А так ВД тебе в помощь)
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
так может проще все щели позакрывать под капотом?
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
voin, мы на Лачетти при такой же проблеме ипользовали бытовой уплотнитель дверной на самоклейке он. Минимум затрат, но результат был. Может и на Форестере такое прокатит. Я пока в ждунах на своего, вернее привезли, а банки с бабками отдыхают - хожу через забор разглядываю второй день... :russian_roulette:
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
а как бы не перекрыть доступ воздуха воздушному фильтру?
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
дык яб совсем не парился по этому поводу еслиб правила эксплуатации не заприщали мыть движок.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
d3abf58s-960.jpg


бывыют и чистенькие форики...

не заприщали гггы
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
дык яб совсем не парился по этому поводу еслиб правила эксплуатации не заприщали мыть движок.
это как , уже запрещают мыть ? я значит нарушаю правила ?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
бывыют и чистенькие форики..
фото из салона ?
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
На SG есть уплотнитель и он стопроцентно не защищает мыл раз в год после зимы. На SJ нет никакого, движок просто ужас какой грязный за три месяца эксплуатации.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
на SH год не мыл и не собирался, ну тряпочкой протёр разок
Завтра сфотографирую, покажу. У меня SG только пылью движок покрывался. А на SJ грязь с дорог и еще весь консервант раздувает по всему движку, а на него все липнет как к магниту.
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
мне просто не совсем понятен этот обсурд с мойкой, правила эксплуатации говорят нильзя, а то что туда брызги летят с дороги и с омывайки фар так это норм.
Не поверите еле дочитал этот толмуд - правила эксплуатации.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
есть химка для мытья двигателей....
Я какую-то HI-GAER-овскую пенку аэрозольную специально для движки использую на сухую ею все покрываю, даю какое-то время, а потом кисточкой жеской ей помагаю в особо грязных или тупиковых местах. Смывал всегда из бутылки опрыскивателем для цветов, стараясь не попадать по электронике. Так мыл и на Лачетти, и на Рио, и на Лагуне батиной. Делал всегда на солнышке и после манипуляций машина сохла еще пару часиков с открытым капотом. За 20 моек ни одна из машин не пострадала. А вот когда на автомойках вижу, как они высоким давлением по движке, в том числе и по все электронике, долбят - жуть.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250