Умерла турбина.

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Вернее турбокомпрессор.
Не могу найти в каталоге Экзиста её каталожный номер и марку.
На схеме даёт ссылку FIG 073, по ссылке именно фиг, пишет ни чего не найдено.
Может кто может помочь найти данные по турбине.

ВИН JF1SG9LD35G049864

2004-й г.в. 2.5ХТ, МКПП, 210 л.с.

Добавлено через 1 час 30 минут 29 секунд
Ещё вопросик, предлагают б.у., говорят из Японии в хорошем состоянии будет. Стоит ли связываться? Новая то поди космос стоит.
 

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Спасибо за номерок. Поищу и бу и с ремонтом попробую, но только в том случае если буду знать, что продукт нормальный и от надёжных людей.
Ну а не найду, задавлю таки жабу и на новую дёрнусь. А что делать?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
бери новую но не ту что оригинал! обратись к господам которые шьют машины таким как SubaruTank, Сapitan итд итп они тебе что нибудь подберут и привезут за вменяемые денги...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
бери новую но не ту что оригинал! обратись к господам которые шьют машины таким как SubaruTank, Сapitan итд итп они тебе что нибудь подберут и привезут за вменяемые денги...
+1
beerov знакомый ник и ава.. По моему на крузаковском форуме видел, не? :)
 

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Он самый. Привет!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
бери новую но не ту что оригинал! обратись к господам которые шьют машины таким как SubaruTank, Сapitan итд итп они тебе что нибудь подберут и привезут за вменяемые денги...

А почему не оригинал? Ну и другая турбина не потребует потом мозги шить или ещё что переделывать? Я в Казахстане живу, сам не умею и не знаю кто бы смог, если что.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Он самый. Привет!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды


А почему не оригинал? Ну и другая турбина не потребует потом мозги шить или ещё что переделывать? Я в Казахстане живу, сам не умею и не знаю кто бы смог, если что.

ааа ну если мощнее не надо и настроиться негде то тогда оригинал ставь б/у
 

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Да я что-то на новую кошусь, есть вариант взять за 1700 зелени оригинал. Тем более, что и движок новый стоит, тысяч 20 пробега.
Кто её знает, эту "бу", может повезёт, а может... А я частенько по СНГ и в Европу болтаюсь. Попадёшь в дороге, будешь локти кусать. Родная накрылась ещё 70 км до дома пилил, оставаться и ждать нельзя было. В степи -38 с тягуном, а в салоне дети, встречал самолёт. Повезло готовился масло менять и в машине 6 литров масла было. Доливал и ехал потихоньку, чтобы турбина не работала.
 
Последнее редактирование:

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Привет!:)

В общем помогли найти на просторах инета вот такое

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=14411-AA532&_sacat=0&_from=R40

и такое

http://shopping.kinugawaturbo.com/kinugawaturbosubarutd04.aspx

но они там все разные и на некоторых фото видно, что номер немного отличается.
К примеру на первом лоте с ебея, стоит номер не 14411-AA532, а 14411-AA360.
В одном месте где искал ответили вот так

но производитель сделал замену номеру на новый артикул, видимо старый номер был проблемный
новый номер могу примерно за 52 привезти

На сколько это критично, встанет ли?
Какую заказывать не разберусь.
 
Последнее редактирование:

El Diablo

На тропе
12 Июл 2010
50
0
0
Алматы
судя по описанию машина с левым рулём, значит турбина там ТЕ035 от митсубиши стоит. можно поставить и TD 04 болт он.
можно поспрашивать тут subaru-club.kz\forum
 

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Угу, левый руль, европеец. Завтра хочу сдёрнуть интеркуллер и заглянуть, что там сейчас стоит. Посмотрю что написано на турбинке, да и саму гляну хорошенько.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
главное на такую вот Кинугаву когда она придет прикрутить Актуатор со старой турбины, тогда можно ездить не перешиваясь. А с тем актуатором что идет в комплекте будут передувы.
 

beerov

На тропе
9 Ноя 2006
70
0
0
Казахстан
Спасибо огромное ребята. За номера, советы и подсказки. Пошарю сейчас в Европе, не найду повезу под заказ.
 

raging_waves

Заблокирован
1 Дек 2012
95
35
0
ЮЗАО
14411AA532 - Турбина \ chgr assy-turbo, в наличии на ЦС Субару есть 3 штуки. За 51 т.р. можно попробовать успеть даже до НГ, но нужно уточнить график работы ЦС, ну и деталь заказная, нужна будет предоплата, потому, что если ты вдруг передумаешь,то грызть эту турбину вместо оливье на НГ, я желанием не горю :)

уточнил:
Последний в 2012 году заказ будет размещён 25 декабря 2012 в 13:00 с поставкой 26 декабря 2012.
Приём заказов будет возобновлён 14 января 2013 года.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250