Угнали.

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Rideintime написал(а):
Gollandec написал(а):
Сочувствую.

Из какого раена зелика дернули? какой гск?

1 район окло родного 158 к. ГСК 41, кажется :eek:
Я вот тут подумал, если машине был месяц всего "от роду", мне
страховая, выплатит всю стоимость автомобиля? Или меньше? и на сколько?
ВНИМАТЕЛЬНО прочитай договор (должна быть "бумажка" или на сайте). Тут разные есть варианты (в зависимости от договора). Может пропорционально дням в году, но скорее всего по "амортизации" (их) не линейной. В первый месяц часто делают максимальную.
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Судя по всему, у страховщиков принят "процент износа" - 18 процентов (1 год) с момента, как машина покинула автосалон))))
Класс. То есть для них машна с пробегом 1500 км имеет тот же износ, что и годовалая с пробегом в 40.000))))
Да...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Rideintime написал(а):
Судя по всему, у страховщиков принят "процент износа" - 18 процентов (1 год) с момента, как машина покинула автосалон))))
Класс. То есть для них машна с пробегом 1500 км имеет тот же износ, что и годовалая с пробегом в 40.000))))
Да...
Да ну....ИМХо...БРЕД.
Думаю 18% в год и дели на 365 - столько авта "теряет" в день. Потом умнож на количество дней "до" угона.
Выложи "абзац" целиком для "понятия" картинки
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
5.4. Страховая сумма по ТС и дополнительному оборудованию, установленному на нем, определяется соглашением между Страхователем и Страховщиком в размере, не превышающем их действительной стоимости, который определяется, исходя из стоимости нового ТС и дополнительного оборудования с учетом их износа.
В действительную стоимость дополнительного оборудования не входят затраты на его установку.
Если иное не оговорено договором страхования, в период действия договора страхования Страховщиком устанавливаются следующие нормы износа ТС и дополнительного оборудования, установленного на нем:
- 18 (восемнадцати) процентов от страховой суммы в первый год эксплуатации ТС и дополнительного оборудования, установленного на нем;
- 15 (пятнадцати) процентов от страховой суммы во второй год эксплуатации;
- 10 (десяти) процентов в последующие годы эксплуатации,
Годом начала эксплуатации является год выпуска ТС и год изготовления дополнительного оборудования.

Я не понимаю из этого текста - как конкретно будут считать...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Годовой износ 18%.
Износ в день линейный и равен (в день)=стоимости авто*18%/365.
Так что износ за месяц 1,5% (ОЧЕНЬ хорошо, в некоторых компаниях в первый месяц 5%).

Всё ИМХО - лично я так понял.

А ты позвони в страховую, как бы с улицы, с желанием застраховаться и спроси про "износ".
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Ты оказался прав! Мне сказали 18 % "пропорционально". То есть при стоимости авто 1179000 р. , я потеряю около 18.000 рублей.
Это действительно по-Божески. Спасибо за разъяснения! :grin:
 

D.Abel

В Лесу
Rideintime написал(а):
Ты оказался прав! Мне сказали 18 % "пропорционально". То есть при стоимости авто 1179000 р. , я потеряю около 18.000 рублей.
Это действительно по-Божески. Спасибо за разъяснения! :grin:

Прибавь сюда еще , цену страховки и дополнительного оборудования.
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Прибавил. Ну и что? Это-то понятно и так.
Еще то, что было в машине тоже денег стоит...
Спасибо, что хотя бы саму стоимость машины вернут (тьфу-тьфу-тьфу).
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Да, жалко мафынку. Кстати, а что вчера вечером по СитиФМ говорили о грабеже на неск.лямов каких-то коммерсов. И типа гопстопщики скрылись на форике? не той ненароком???
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Форик, разумеется, не нашли пока (и вообще).
Побродив по разным салонам...вобщем, видимо опять Форик возьму. Но пока не ясно какой имненно.
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Ох, ребята...
Как это ни грустно...
Я уж было выбил себе "старый" Форик не в новом кузове (как хотел).
Но вот подбил бюджет(((( не тяну я на новый Форик. Увы. 1 170 000. Эх. И новые траты предстоят. Останусь я без Форика.
Экономия заставляет покупать такую вот машинку...)))
Тоже редкая)) А жуть какая красивая (Вальтер Де Сильва):

http://www.fantom-xp.com/wallpapers/17/SEAT_leon.jpg
http://www.seatrus.ru/?site=PIN&page=leon-gallery

2.0 150 сил. АКПП (6 ступеней, типтроник). Комплектация - есть всё.
Цена 730 000.

Форик...Форик... :-o
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Нравится мне и Атмофорик, но - 950 000р (((
Да и, если честно, понимаю, что МОЙ ФОРИК - должен быть с турбиной. Или никакой(((.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Rideintime написал(а):
http://www.fantom-xp.com/wallpapers/17/SEAT_leon.jpg
http://www.seatrus.ru/?site=PIN&page=leon-gallery
2.0 150 сил. АКПП (6 ступеней, типтроник). Комплектация - есть всё.
Цена 730 000
Хорошая машина. Хорошая цена. Гольф и даже, извините, Астра с Октавией в эту сумму с 2л, автоматом и нормальной комплектацией не влезают.
Одобряю выбор.
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
c АКПП минимальная цена около 920.000р
как ни крути разница с Seatиком - почти 200 000р.
Кстати, Леон с этим мотором и полной загрузкой (4 человека в салоне) - 9.4 сек до 100. Не 7.6, конечно :-?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250