Угнали.

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Вот так. Отъехал на несколько дней в горы. Оставил рядом с домом на охраняемой стоянке. Жена каждый день утром и вечером, проверяла, когда свою рядом ставила. И вот 25 утром Форик пропал... Жуть(((((((
Срочно прилетел. Сегодня начал эпопею "стаховщики-милиция".
Не дай Бог никому
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Сочувствую очень, сам был в похожей ситуации. :cry:
А какого года машина?
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Я очень вам сочувствую! Надеюсь страховая
не будет компастировать вам мозги! Скорейшего Вам разрешения ситуации.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
2 Rideintime.
Сочувствую.
Очень надеюсь, что КАСКА рулит и страховая мозги компосировать НЕ будет и ты успеешь купить форь 2008 м.г. :smile:
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Кабан написал(а):
Сочувствую. Если стоянка охраняемая, то можно и нужно хотя-бы половину собак перевесить на сторожей.
Если бы был договор частного лица с этой стоянкой, тогда да... А так они скажут, что ничего не знаем, никто машину у нас не ставил. Можно конечно свидетелей поискать, которые согласятся подтвердить факт ночевки АМ на данной стоянке. Но, в любом случае, этим страховая должна заниматься.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Кабан написал(а):
Сочувствую. Если стоянка охраняемая, то можно и нужно хотя-бы половину собак перевесить на сторожей.
Каким ЗАКОННЫМ образом (незаконные понятны)???
NATALI написал(а):
Если бы был договор частного лица с этой стоянкой, тогда да... А так они скажут, что ничего не знаем, никто машину у нас не ставил. Можно конечно свидетелей поискать, которые согласятся подтвердить факт ночевки АМ на данной стоянке. Но, в любом случае, этим страховая должна заниматься.
Рулит ТОЛЬКО договор. Даже если есть свидетели которые видели, что Вы оставляли тут машину - "что с этого???"
Даже если свидетели видели факт передачи денег, то смогут ли они подвердить (убедительно, с доказательствами) "ЗА ЧТО?" были переданы $. Наверняка Вы их передали как "добровольное пожертвование" (просто видимо подзабыли об этом).
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Спасибо всем.
Разумеется, никакого договора со стоянкой нет)
Однако сторож - председатель ГСК, на территории которого стоял Форик уже дал показания в милиции оперу. Что именно он итам понаписал - пока не знаю. Но факт того, что на территории находится еще несколько десятков машин милицию заинтересовал. В плане нелегальности доходов.
Конечно, неприятность большая. Но главное, что все живы и здоровы.
П.С. Страхование - Альфа. Посмотрим...
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Очень сочуствую!
Началось...
Вообще нужно филосовски подходить к этому и жалеть свои нервы.
Я знаю, что такое когда угоняют авто, у самого увели в 2000г. новую девятку.
Со страховой очень внимательно! Собирать все необходимые документы, у себя оставлять все копии.
Старайся думать о позитиве, лучше угон, чем на ней разбиться, не дай бог, например...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Рассказываю.
1. Повесить на стоянку можно абсолютно законным способом и безо всякого договора. Более того, отсутствие договора в данном случае - это проблема стоянки. Достаточно свидетелей того, что машина стояла и показаний других людей, которые там ставят машины. Очень хорошо, если можешь предъявить хоть какие-то бумажки на оплату. Есть такая волшебная вещь - договор общественной оферты. Если коротко, то это перечень обычно предоставляемых услуг по виду деятельности. Ему подчиняются, например, интернет-магазины, авиакомпании и т.д.
2. Плохо то, что как я понял, машина стояла не вполне официально (на территории ГСК), а значит ГСК всегда может это повесить на дедушку сторожа, который решил лишнюю сотню открысить. А мы знать ничего, типа, не знаем.
3. ГСК - это общественная организация. У нее нет собственника. Вернее, он есть, но это сообщество людей. Судиться с ними - себя не уважать.
4. Это совершенно не проблемы потерпевшего. Страховая их один хрен вы..бет и высушит, если будет хоть малейшая возможность.

Ну и разумеется, мои сожаления по факту. :oops:
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
В этом случае только уголовное преследование представителей (работников и т.п.) ГСК.
Гражданское разбирательство безперспективно, думаю, никаких документов, подтверждающих факт оплаты они не давали.
Свидетелей, что авто сдавалось на охрану может быть сколько угодно, их мнение в гражданском суде учитываться не будет.
Если хочешь справедливости и есть на это время, то думаю, на сторожа можно наехать. Если прослеживается его участие, добиваться уголовного преследования.
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Спасибо за советы!
Денежку брал ежемесячно председатель ГСК. Этот факт, кстати, меня только что попросили указать в "Объяснении" в милиции. Все бумажки собираю и копирую. Теперь жду - опер должен переслать бумаги в следственный отдел, где будет "решаться вопрос" о возбуждении уголовного дела. После этого с копиями всевозможных бумаг поеду в Альфу..
Сегодня жена ехала по Пятницкому утром из Зелека и видела, как ГАИшники тормозили Форики и открывали капоты - аж четыре на обочине стояли. Сомнительный способ поиска - только людей тревожат, но сам факт того, что что-то делается удивил :D
Буду держать в курсе. Интересно как будут проходить этапы))))
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Если хочешь справедливости и есть на это время, то думаю, на сторожа можно наехать. Если прослеживается его участие, добиваться уголовного преследования.
Зачем на кого то наезжать? Так можно и самому под уголовное дело попасть.....Машина застрахована, поэтому пусть страховщики и наезжают :D это их забота теперь....
 

Rideintime

На тропе
16 Ноя 2007
70
0
0
Zelenograd
Gollandec написал(а):
Сочувствую.

Из какого раена зелика дернули? какой гск?

1 район окло родного 158 к. ГСК 41, кажется :eek:
Я вот тут подумал, если машине был месяц всего "от роду", мне
страховая, выплатит всю стоимость автомобиля? Или меньше? и на сколько?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250