ТУРБОТАЙМЕР плеяда

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
точнее - Отдельный турботаймер включит поддержку зажигания не в момент остановки, а в момент вытаскивания ключа из замка зажигания, без всяких ручников?
 

Юрий-Сан

На тропе
12 Июн 2007
168
0
0
St-Petersburg
Velimir написал(а):
Вот например стандартная жизненная ситуация для чела кот. не работает в ста метрах от МКАДа:
- едем агрессивно по трассе и затем сворачиваем на АЗС, вытаскиваем ключ, чтобы закрыть авто и пойти оплатить топливо (ну одни мы едем без пассажиров) и вот тут то нас и спасает турбо-таймер. По моему ситуация стандартная и частая. У меня это постоянно бывает.

насколько я припоминаю- в России на АЗС положено остановиться, заглушить мотор, вставить пистолет в бак, пойти оплатить. Я прав или что-то поменялось? Если прав, то в данном случае работа турботаймера ОПАСНА с точки зрения взрывобезопасности.
У самого в мыслях поставить ТТ как приеду, но в случае с заправкой лучше бы конечно заранее скинуть обороты, ну или поостынуть немножко на парковке (если очереди на 2-3 машины нету)
Кстати, вопросики по теме: где в Питере ставят ТТ? У кого есть опыт и какие реальные цены? И есть ли различи для годов выпуска авто?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Отдельный турботаймер включит поддержку зажигания не в момент остановки, а в момент вытаскивания ключа из замка зажигания, без всяких ручников?
___________
Ручник обязателен, т.к. в этот момент машина стоит не на скорости и блокировки возможного движения не существует.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
тогда еще одно уточнение.
как я понял не существует полностью автоматических турботаймеров, т.е. тех которые поддерживают зажигание в автоматическом режиме, без всякого их включения (типа дергания ручника)???
или же все-таки есть продвинутые модели?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
как я понял не существует полностью автоматических турботаймеров, т.е. тех которые поддерживают зажигание в автоматическом режиме, без всякого их включения (типа дергания ручника)???
или же все-таки есть продвинутые модели?
_____
Каким образом Вы видите себе ситуацию, при которой турботаймер обеспечивает неподвижность автомобиля без владельца при включенном двигателе?
 

Юрий-Сан

На тропе
12 Июн 2007
168
0
0
St-Petersburg
tc_pleyada написал(а):
как я понял не существует полностью автоматических турботаймеров, т.е. тех которые поддерживают зажигание в автоматическом режиме, без всякого их включения (типа дергания ручника)???
или же все-таки есть продвинутые модели?
_____
Каким образом Вы видите себе ситуацию, при которой турботаймер обеспечивает неподвижность автомобиля без владельца при включенном двигателе?

Я правильно понял, исходя из вышеуказанного, что на автоматах ручник и Р имеют одинаковую силу? Или и то и другое обязательно? Вопрос уже чтоб добить все до конца и раставить все точки над Ё.

PS Так в Питере то ктонить ставил?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Я правильно понял, исходя из вышеуказанного, что на автоматах ручник и Р имеют одинаковую силу? Или и то и другое обязательно? Вопрос уже чтоб добить все до конца и раставить все точки над Ё.
_____
Вообще то даже в мануале написано, что P не обеспечивает надежную парковку автомобиля и рекомендуется ставить на ручник.
А куда будет подключен сигнал к таймеру о состоянии парковки (к положению P или кнопке ручника) - зависит от установщика
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Юрий-Сан написал(а):
tc_pleyada написал(а):
как я понял не существует полностью автоматических турботаймеров, т.е. тех которые поддерживают зажигание в автоматическом режиме, без всякого их включения (типа дергания ручника)???
или же все-таки есть продвинутые модели?
_____
Каким образом Вы видите себе ситуацию, при которой турботаймер обеспечивает неподвижность автомобиля без владельца при включенном двигателе?

Я правильно понял, исходя из вышеуказанного, что на автоматах ручник и Р имеют одинаковую силу? Или и то и другое обязательно? Вопрос уже чтоб добить все до конца и раставить все точки над Ё.

PS Так в Питере то ктонить ставил?

Куда подключишь, так и будет. Хоть на "D" :) Я ставил сигналку с ТТ у официалов РРТ-Пулково. Там мастер есть Сергей - довольно грамотно подходит к установке. Вообще хорошая репутация у "Аларм". Я иам на Isuzu все охранки ставил. В целом впечатление хорошее.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
да о неподвижности авто как то не подумал :D
значит без ручника ни как не обойтись.
т.к. дела с турботаймерами никогда не имел, уточню еще один вопрос.
Есть ли такие турботаймере, которые после его включения ручником отсчитывают на дисплее (типа обратного отсчета) оставшееся время работы двигателя на холостых оборотах для охлаждения турбины?
извиняюсь за нудность, просто хочу себе четко уяснить как эта приблуда работает и какие варианты ее установки возможны.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
auditor1 написал(а):
да о неподвижности авто как то не подумал :D
значит без ручника ни как не обойтись.
т.к. дела с турботаймерами никогда не имел, уточню еще один вопрос.
Есть ли такие турботаймере, которые после его включения ручником отсчитывают на дисплее (типа обратного отсчета) оставшееся время работы двигателя на холостых оборотах для охлаждения турбины?
извиняюсь за нудность, просто хочу себе четко уяснить как эта приблуда работает и какие варианты ее установки возможны.
HKS показывает время до отключения двигателя ВСЕГДА, даже когда едешь.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Есть ли такие турботаймере, которые после его включения ручником отсчитывают на дисплее (типа обратного отсчета) оставшееся время работы двигателя на холостых оборотах для охлаждения турбины?
____________________
Ручник вверх, ключ вынули.
Собственно все они и работают по этому принципу. Только время может задаваться либо автоматическим способом (режим Авто) или жестко задается вручную (режим Мануал).
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
как они работают я уже понял.
я просто читал, что есть турботаймеры, которые показывают паралельно всякую другую информацию, типа разгона до сотни и т.п.
подумалось, может на дисплее отсчитывется остаточное время работы на холостых для охлождения турбины. для чего это нужно?
если есть индикация времени думаю, может поставить урезанный турботаймер, т.е. без поддержки зажигания (в целях безопасности это лучше). А турботаймить самому, просто подождать в салоне на холостых оборотах пока на дисплее турботаймера истечет необходимое время и потом заглушить двигатель (и ручник дергать не надо :? ).
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
я просто читал, что есть турботаймеры, которые показывают паралельно всякую другую информацию, типа разгона до сотни и т.п.
________
Да, есть такое.

подумалось, может на дисплее отсчитывется остаточное время работы на холостых для охлождения турбины. для чего это нужно?
_________
Так и есть

если есть индикация времени думаю, может поставить урезанный турботаймер, т.е. без поддержки зажигания (в целях безопасности это лучше). А турботаймить самому, просто подождать в салоне на холостых оборотах пока на дисплее турботаймера истечет необходимое время и потом заглушить двигатель (и ручник дергать не надо :? )
___________
Может тогда и не нужен турботаймер? 2-3 минуты спокойной езды и турбина охлаждена)))
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
777 написал(а):
HKS показывает время до отключения двигателя ВСЕГДА, даже когда едешь.

остановил свой выбор на HKS Type-1.
а здесь нашел инструкции по юзанию и установке (eng). кстати там же есть еще инструкции к приблудам HKS, Blits, Apexi,GReddy, Zex (только похоже они все eng)

http://www.gt-planet.ru/index.php?show_aux_page=4
 

Ezorg

Входит в лес
16 Июл 2007
10
0
0
48
Москва
Про турбину.
Еще бывает интересная ситуация : зажигаешь на трассе так что просто собой доволен до невозможности:) .... далее в кустах гаишник... далее - бежит наперерез в предвкушении огромного заработка - машет полосатым прибором )... далее резко останавливаешься, машинально поворачиваешь крюч зажигания, глушится двигатель... занавес .
Мораль - все ситуации предусмотреть невозможно. Турботаймер важная штука.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
777 написал(а):
То auditor1.
Хороший выбор. Думаю не пожалеешь.

вчера почитал инструкции к HKS - немного коряво написаны.
не понял двух вещей:
1) обратный отсчет начинается, когда дергаешь ручник или когда вынимаешь ключ из замка зажигания? на сколько можно догадаться, обратный отсчет начинается когда дергаешь ручник,
2) сбрасывается ли обратный остчет если дернуть ручник, а потом тут же опустить обратно?
фореводы, у которых стоит HKS, подскажите как все работет, плз
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Обратный отсчет начинается когда достигаешь определенных оборотов, если держать обороты на одном уровне то цифра на ТТ стоит или чуть повышается, как только обороты падают, пошел отсчет. Т.е. отсчет не связан с ручником или поворотом ключа. Отсчет связан с величиной и длительностью последних максимальных обротов и начинается сразу при уменьшении оборотов. А датчик на ручинке или на Р дает команду поддерживать зажигание. Если датчик не включился т.е. не поднят ручник или не стоит на Р, то двигатель при повороте ключа заглушится независимо от цифр на ТТ.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Про турбину. Еще бывает интересная ситуация : зажигаешь на трассе так что просто собой доволен до невозможности:) .... далее в кустах гаишник... далее - бежит наперерез в предвкушении огромного заработка - машет полосатым прибором )... далее резко останавливаешься, машинально поворачиваешь крюч зажигания, глушится двигатель... занавес . Мораль - все ситуации предусмотреть невозможно. Турботаймер важная штука.
_______________
Настоящие турбоводы с малыми, средними и просто огромными турбинами такой привычкой (ключ в ОФФ) не обладают. В голове четко сидит: НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ!!! А останавливают их часто)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250