Turbo-race или опыт тройной переборки

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
я про:

в вашей ситуации на 100 процентов не скажешь кто виноват.Но я в ту мастерскую не ногой!(антиреклама работает)ну типо вилки мы нашли,но неприятный осадок остался!:pМогу только сказать что мне жаль что знакомство вашего друга с субару было таким э... не приятным!
он не оставляет этого знакомства-машина в НАМИ и есть надежда на хорошее разрешение)
 

Дмитрий 5

На тропе
12 Сен 2009
128
5
0
45
Москва
turbo-race.ru
я про:

в вашей ситуации на 100 процентов не скажешь кто виноват.Но я в ту мастерскую не ногой!(антиреклама работает)ну типо вилки мы нашли,но неприятный осадок остался!:pМогу только сказать что мне жаль что знакомство вашего друга с субару было таким э... не приятным!
Кстати антиреклама это тоже реклама,если учесть что о турборейс ещё и положительных отзывов хватает в интернете.
Мичкаг,какие лично у вас претензии к сервису?
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Дмитрий 5, человек же сказал:мопед не его,он за кореша рубится!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Я в принципе их обоих понимаю!Поподалово не детское!Но что то в этой истории не хватает!

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Я не кого обидеть не хочу,но когда получаешь инфу в виде монолога,как-то не алё!Ну недоверчивый я!
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Антиреклама тоже реклама!Так вить? Получается он никому плахова не делает!
 

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
Кстати антиреклама это тоже реклама,если учесть что о турборейс ещё и положительных отзывов хватает в интернете.
Мичкаг,какие лично у вас претензии к сервису?

Отзывы? не смеши здесь никого))) как сварщики глушителей вы еще на что то годитесь, а как мотористы и сервисмэны (руководители) -вы полное фуфло и тока поэтому я против вас и вашей конторы...Ваши гарантийные обязательства можно сравнить только с обещанием выполнить заявленные работы, но ни как с тем, что мотор будет гарантированно работать. Первый случай на 7-ой тысячи провернуло вкладыши, второй случай на 4-ой- вот они ваши гарантий на запчасти, которые вы продали и на работу которую вы делали. Чему тут удивлятся)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Ясно, мичган адвокат вписавшийся тролить сервис!

Тролить? это вам пиар-чтобы все СУБАРИСТЫ знали где не надо делать ремонт движка, т.к. и в УРТ и Плеяде-будет гораздо надежней, менее накладно и гарантировано в срок.
А ты как был необязательным человеком, который изначально не заботился о своей репутации, так им и останешься) Лучше бы делал то что умеешь-варил глушаки.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Всё очень туманно, на СТИ-клубе читать не хочу, а в первом посту не хватает:
1. какие условия для сохранения гарантии были у турбо-рэйс?
2. объясните одним словом ДА или НЕТ - на машине в период обкатки дубасили?
3. почему после обнаружения пониженной компрессии в 3-м цилиндре продолжили эксплуатацию и более того, поехали "на спринты"?
4. проверяли форсунки (особенно интересует 3-й цилиндр) на пропускную способность?
5. что показало вскрытие? интересуют результаты замеров в парах цилиндр-поршень.


PS: допишу однако.
6. Участие в этом МишыЭво2 вообще крайне туманно, даже расценки. Обязательно нужно проверить что он сменил в прошивке и менял ли вообще.
 
Последнее редактирование:

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Первая смерть двигателя по вене сервиса,вторая на совести хозяина.В первой случае все расходы должны лежать на сервисе+неустойка!Во втором лохонулся хозяин.И наверно не один сервис не признал бы случай гарантийным.Все остальное это дипломатия сервисменов и праведный гнев клиента!Букв много.Перспектив ноль.Завязывали бы вы с этим.
 

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
По всем интересующим вопросам могу сказать следующее:
-человек попавший на 160 т.р за переборку двигателя будет дубасить на машине?!, после этого он попадает на еще одну переборку и платит еще 60 т.р-будет ли он дубасить???, чтобы заплатить еще от100 и выше? Вы за кого его принимаете-за мажора которому бабло девать некуда или ему скучно стало и он решил извести всех и вся вокруг. И в первую очередь turbo-race.
- качество переборки отдельная тема...когда приехал МишаЭво и диагностировал-были жуткие пропуски зажигания...оказалось в новом моторе были старые свечи (
что там было еще старого самому Богу известно и Диме конечно.
В самом сервисе кроме станка для резки труб, сварочного станка, пары верстаков, пары подъемников и тисков, больше ничего нет. Нет никакого диагностического оборудования-это наверно говорит о профессионализме данных людей!?
-на форуме СТИ Клуба вчера отписался МишаЭво и есть коменты Turbo-race. Ссылку кинуть не могу, меня забанили за критику в адрес сервиса :) смотрите форум>обмен опытом (строго без флуда)>Тема стуканул мотор после переборки.

Вот пока вроде всё!
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Забавно наблюдать за вашим батлом!:Скинь ссылку на отзыв Миши эво!Ну и если честно,ты все-таки жег на обкатке!?Если б сервис не отписывался я бы больше склонялся к тому что ты не прав,но...
 

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
Забавно наблюдать за вашим батлом!:Скинь ссылку на отзыв Миши эво!Ну и если честно,ты все-таки жег на обкатке!?Если б сервис не отписывался я бы больше склонялся к тому что ты не прав,но...

не могу-меня забанили до 04.02
Зайди на сти клуб форум-обмен опытом(строго без флуда)-тема про переборку двигателя (создал LCF) посмотри там есть что почитать...
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Я внесу ясность с авто Lcf.

После крайнего ремонта у Димы Турборейс на машине появился выхлоп а также убрали "пылесос" добавочного воздуха.
Меня попросили посмотреть машину (убрать чеки по отсутсвию катализатора и экологии).
Плюс при до первого ремонта были не понятные рывки у автомобиля.

Встретились, смотрю машину- горит чек по помпе вторичного воздуха и по пропускам сгорания в двух цилиндрах.
Я в шоке (свежесобранный мотор как никак).
Убрал наддув до вестгейтного (обкатка), прикрыл дроссель. Давай говорю хозяину прокатимся только не жми сильно на газ- еле еле (мол мотор свежесобранный).

Выезжаем на дорогу, машина на 2й передаче газ в пол и... Пипец на наддуве не работают как минимум два цилиндра из 4 рех.
Я в шоке, спрашиваю давно так? Мне отвечают что еще ДО ПЕРВОЙ ПЕРЕБОРКИ БЫЛО ТАК!

Я мягко говоря удивлен, спрашиваю когда менялись свечи- мне говорят только что, при сборке.
Изходя из вводных данных говорю что неисправность серьезная и скорее всего минимум неисправны катушки нескольких цилиндров.

Рекомендую не нажимать газ так, чтобы чувствовалась проблема, ибо на ХХ и легких нагрузках мотор работает без проблем.
А после обкатки сразу ехать на сервис, устранять проблему. Объясняю что это очень плохо ездить так с неработающими котлами.

Расстаемся, взял за свою работу 4 тысячи рублей (работаю за деньги, эта сумма учтется если данный авто в дальнейшем будет прошиваться у меня).

Через некоторое время узнаю что мотор снова "устал".
Сразу звоню Диме турборейс и говорю- не может быть проблем если машина обкатывается и работает на вестгейте.
Обсуждаем всю ситуацию, удивляюсь что оказывается проблема с цилиндрами была из за конченных свечей.
Рекомендую Диме поискать господина Lcf на сайте drive2.ru где он является некоторым авторитетом.

Дима моментально находит всего один пост у Lcf на сайте драйва- по поводу зимнего спринта, в котором машина принимала участие будучи на обкатке с не работающими цилиндрами. Вроде как на самом деле (со слов Lcf) машина ездила там уже после лечения в Плеяде, но в любом случае обкатка не была закончена (машину мне не показали, я не вернул нормальные калибровки дросселя и наддува и.т.п.).

В данной ситуации я очень растроен что вместо нормального результата у господина Lcf снова "разбитое корыто".
Но в любом случае вины Дмитрия в произошедшем не вижу. Надо заканчивать обкатку, надо нормально расходиться с сервисами (а не устраивать срач на форумах). Если бы я попал в схожую ситуацию уверен, не было бы и половины спорных моментов.

Что хочет Lcf? Реально вины Димы нет ведь на обкатке не может быть нагрузки и детонаций.
Участие в спортивном мероприятии само по себе не доказательство вины хозяина, но ведь надо было позвонить Диме и спросить- можно я на обкатке съезжу на спринт? Если Дима бы разрешил, то да вопросов к Lcf нет. А так уже привозить машину в сломанном состоянии и считать что ему все кругом должны это неправильно Имхо.

Рекомендую господину Lcf перестать прыгать по сервисам и сделать уже бедного EJика так чтобы он больше не растраивал нас своим слабым здоровьем (вообщем-то не супер задача на самом деле то)

взято со СТИ клуба
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Ну вот все точки и расставлены!Есть люди которые не соблюдают рекомендаций, не врачей не механиков!Во втором случае люди обижаются и жалуются, в первом не всегда!Потому как уже не могут!пысы. Сам такой:p
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
...взял за свою работу 4 тысячи рублей (работаю за деньги, эта сумма учтется если данный авто в дальнейшем будет прошиваться у меня).

машина принимала участие будучи на обкатке с не работающими цилиндрами. Вроде как на самом деле (со слов Lcf) машина ездила там уже после лечения в Плеяде, но в любом случае обкатка не была закончена (машину мне не показали, я не вернул нормальные калибровки дросселя и наддува и.т.п.).

... на обкатке не может быть нагрузки и детонаций.

...
Собственно первый абзац - в подтверждение моих слов что МишаЕво2 столько за свою работу не берет.

Из остального в принципе всё ясно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250