Турбо-Форь - WhiteJaguar (version 2)

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Продам!
550р
мотор сказал "тук-тук" (((
На ремонт денег в ближайшее время не предвидится

Машину купил за 725.000р.
Комплектация максимальная: "кожа-рожа", люк во всю крышу, не штатная дорогая музыка, голова умеет показывать телеканалы, диски оригинальные ббс, резина зима+лето 2 комплекта, фаркоп и т.д. и т.п.

В авариях (как минимум сильных) не участвовал, в круг немного "покоцаный".

Ориентировочная калькуляция по ремонту двс 100-150к

Пока заводится и ездит.

На выходных съездил на мойку — т.ч. приезжайте смотреть кому интересно.

afb1699s-1920.jpg


cfb1699s-1920.jpg


efb1699s-1920.jpg


Для более оперативной связи звоните - 8(985)семь/семь/семь-19-29
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Из серии - это может случиться с каждым... :oops: мои соболезнования!

А пробех какой???

Пробег владельцу,как выяснилось,неизвестен. Вот тебе и клубная машина не битая не крашеная))) пойду ка я себе куплю поджопную машину на след неделе пожалуй,а форя на выходной день))
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Пробег владельцу,как выяснилось,неизвестен. Вот тебе и клубная машина не битая не крашеная))) пойду ка я себе куплю поджопную машину на след неделе пожалуй,а форя на выходной день))

История умалчивает, ага))

Я так покопался на предмет истории машины - так это же как минимум второй мотор на ней?

Про поджопную машину меня ровно такие же мысли посещают))))) И вообще, вот такие вот "новости" по-другому заставляют взглянуть на мир - вроде и рабочая камри по сухому практически вровень едет с форем :M5: а помирать на ней нечему, кроме ахтомата, конечно))
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
История умалчивает, ага))

Я так покопался на предмет истории машины - так это же как минимум второй мотор на ней?

Про поджопную машину меня ровно такие же мысли посещают))))) И вообще, вот такие вот "новости" по-другому заставляют взглянуть на мир - вроде и рабочая камри по сухому практически вровень едет с форем :M5: а помирать на ней нечему, кроме ахтомата, конечно))

У меня за 50 тыщ пробега третий мотор стоит и это конечно не показатель-некотрые не знают как ездить,некоторые не знают что покупать взамен...и только опыт.опыт и еще раз опыт и ничего больше.все приходит с годами и убитыми моторами в нашем случае))мне хватило опыта прошлых субарей,что бы выкинуть НОВЫЙ 257))) ) зы да не едет камри даже 3.5)) не говоря про грязь и зиму ))) форь универсальный солдат ему нет равных,каким бы sh-ем даже он не был )))
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Поджопная машина - тема. У нас Пыж 207 жены. Чтобы Форика не тревожить по пустякам (ежедневные поездки на 2-3 км в районе, когда ехать 3 мин, а идти полчаса, которых Форик бы просто не понял, а Пыжу - самый раз), выручает что надо. Раньше Пыжа продать хотели, сейчас уже раздумали, так он нас выручает. А Форик - если надо серьёзно скататься куда-то. Ну и пробеги соответственно: где-то по 4000 км в год на каждого. В итоге - не хилая экономия выходит.
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
У меня за 50 тыщ пробега третий мотор стоит и это конечно не показатель-некотрые не знают как ездить,некоторые не знают что покупать взамен...и только опыт.опыт и еще раз опыт и ничего больше.все приходит с годами и убитыми моторами в нашем случае))мне хватило опыта прошлых субарей,что бы выкинуть НОВЫЙ 257))) ) зы да не едет камри даже 3.5)) не говоря про грязь и зиму ))) форь универсальный солдат ему нет равных,каким бы sh-ем даже он не был )))

Ну я так-то машину вроде покупал, а не хрустальную вазу))) и какбэ три мотора за 50 ккм это в некоторой степени многовато, я не готов на это пойтить))))

Так в итоге, и что говорит опыт??? Впрок движками запасаться?)))

Ну и про Камри - она не хуже стокового sh едет, по сухому и по прямой по крайней мере))) про снег и оффроуд и нюрбургринги я не говорю сейчас.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ну я так-то машину вроде покупал, а не хрустальную вазу))) и какбэ три мотора за 50 ккм это в некоторой степени многовато, я не готов на это пойтить))))

Так в итоге, и что говорит опыт??? Впрок движками запасаться?)))

Ну и про Камри - она не хуже стокового sh едет, по сухому и по прямой по крайней мере))) про снег и оффроуд и нюрбургринги я не говорю сейчас.
Ну мне опыт сказал что 2.5 это не мотор ИМХО сто тысяч раз ))) в подписи видно всю эволюцию))))
Да я сам уже подумываю может Камри прикупить и успокоится,но когда пересаживаюсь на другое авто в голове возникает мысль-надо брать субарь ))) не знаю на что можно пересесть)))
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
Ну мне опыт сказал что 2.5 это не мотор ИМХО сто тысяч раз ))) в подписи видно всю эволюцию))))
Да я сам уже подумываю может Камри прикупить и успокоится,но когда пересаживаюсь на другое авто в голове возникает мысль-надо брать субарь ))) не знаю на что можно пересесть)))

ох... сам думал 10000000раз(((
Но на ум только ленд роверы приходят..... Фрилендер, но маловат, Спорт и дискавери - тема!!!! Но обслуга выше((( дороже даже чем на сш и сж((((((
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
ох... сам думал 10000000раз(((
Но на ум только ленд роверы приходят..... Фрилендер, но маловат, Спорт и дискавери - тема!!!! Но обслуга выше((( дороже даже чем на сш и сж((((((

У меня конечно есть мечта на которую можно пересесть после субару это прадик 150 или альфард. Но там и налог да с таким ценником моя жаба долго не заставит себя ждать и купит лучше квартирку побольше)))
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
У меня конечно есть мечта на которую можно пересесть после субару это прадик 150 или альфард.

Ну альфард я без комментариев оставлю)))

а вот 150 - да, один из немногих вариантов остался нормальных. Еще бы коротыш, дизель, на палке был бы)
 

KAMAZ4310

Входит в лес
3 Сен 2017
22
5
3
где-то в Германии
Когда искал свой Форь,то перерыл кучу местных,немецких,форумов.Все советуют турбо 2.0.Он и едет и надёжен.Т.к езжу в год более12тыс.То купил дизель.Рестайлинг 11го года.ЕЕ20 мотор.Только позитив от Субару.Удачи и добра всем!
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Всем привет!

Давно тут не было новостей, а меж тем все запчасти куплены, машина в сервисе, двигатель вскрыт и уже перебирается )))

А пока мой Форик не на ходу, то поздравляю все с наступающим Новым Годом фотографиями другой моей любимой машинки )))

a0dad35s-1920.jpg


24dad35s-1920.jpg


bf5ad35s-1920.jpg
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Увидел такую решетку радиатора и что-то она мне сильно понравилась )))

Кто-нибудь знает, что за фирма и где взять такую?

d898b0ds-1920.jpg
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Больше подробностей об авто тут: https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/1594684/

Год выпуска 2008.

2,5 турбо, 230лс.

На 152.000км мотор перебран у Водафона.

Тогда же была перебрана рулевая рейка в сервисе МАКС-3.

На 171.000км замена масла АКПП

Сейчас пробег почти 200.000км.

Комплектация максимальная, кожа, панорама, музыка не стоковая (дорогая), черные кованные диски BBS STI с летней резиной + зима на красивых литых дисках, передние тормоза 4pot, дорогой и приятный выхлоп X-Forse, Брызговики Sportflap

Из свежих ремонтов:
- новое лобовое
- новые ПТФ
- качественный ремонт рамки лобового (подробнее тут: https://www.drive2.ru/l/530117712655943046/ )

Цена 675.000
торг при осмотре
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Снова появились мысли о продаже.

Цену вижу 630.000р.

На машине езжу каждый день.

На данный момент требуется устранить мелочи:
1. компрессор кондея - сильно шумит подшипник (планирую замену)
2. задел передний бампер на заправке - сорвал крепления (планирую устранить вместе с компрессором кондея)

Т.к. на машине езжу каждый день, то устранить планирую в ближайшее время.
На цене при продаже не отразится.
Если кто-то готов забрать с этими неисправностями - готов обсудить скидку на устранение.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250