Тормоза

Прошкыч

На тропе
26 Июн 2008
118
2
0
Купил диски БРЕМБО...Проехал около 20-тысяч,при торможении легкое биение ,иногда гул...
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Прошкыч, а колодки какие? Уменя тоже брембо на замену лежит.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Проехал около 20-тысяч,при торможении легкое биение ,иногда гул...
Скорее всего - это вибрация колодок: входят в резонанс на определенных скоростях и создается впечатление, как будто это биение. Была у меня такая херня..., ушла только с заменой колодок на более мягкие.
з.ы. особенно это было заметно при торможении с больших скоростей, когда колодки сильно разогревались.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Скорее всего - это вибрация колодок: входят в резонанс на определенных скоростях и создается впечатление, как будто это биение. Была у меня такая херня..., ушла только с заменой колодок на более мягкие.
з.ы. особенно это было заметно при торможении с больших скоростей, когда колодки сильно разогревались.
не надо тешить себя, это диски, и менее стойких к нагреву чем сток, наверное нет в природе, не только у субару...
одного честного торможения с большой скорости обычно хватает, чтоб в этом убедиться.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
не надо тешить себя, это диски, и менее стойких к нагреву чем сток, наверное нет в природе, не только у субару...
одного честного торможения с большой скорости обычно хватает, чтоб в этом убедиться.

Убивал сток диски + сток колодки на раз - после одного заезда в лужу.

Чугуняка она и есть чугуняка. Просто надо подбирать колодки под диски.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
не надо тешить себя, это диски, и менее стойких к нагреву чем сток, наверное нет в природе, не только у субару...
одного честного торможения с большой скорости обычно хватает, чтоб в этом убедиться.
а зачем кого-то тешить? Просто меняешь диски на новые и никаких изменений, а ставишь другие колодки и тормоза - офигенные, причем, с любых скоростей!
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
а зачем кого-то тешить? Просто меняешь диски на новые и никаких изменений, а ставишь другие колодки и тормоза - офигенные, причем, с любых скоростей!

к сожалению, у меня такого опыта нет, всегда и на всех машинах было наоборот, с любыми колодками стоковые диски не выдерживают более одного торможения в пол со 180 даже.
стоковые колодки не выдерживают и этого, уже к 60кмч плывут, лично мной проверено на хонде, трибеке, мазде цикс-7, хех.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Ну не знаю...
Тиида - только на оригинале ездил, проблем не знал 3 смены колодок, пока Феродо не потавил...которые мне за 2к новые тормозные диски попортили (и это после аккуртной притирки). А я на стоке и со 180 в пол оттормаживался, и перегревал диски. и комплект колодок за 3 тыщи убивал (очень торопился Мск-СПб-Мск). И ничего не вело. Ну бывало тормоза пропадали если уж очень активно исполнять...но без последствий.
На Тииде жены то же самое...только у меня колодки в среднем ходили 20-25к, а у неё - 10-12к. Но дискам хоть бы фиг.
На Хонде жены я лично с 200 "в пол" оттормаживался - всё живое. Да и стиль езды она не сильно поменяла - задние колодки умерли к 20 тыщам...хехе
На А3 брата пергревали дики и колодки. Пока диски не сточились совсем - проблем не было. Ну потом повело, но они уже сносились сильно ниже нормы.
На Форе со 150 бывало уже в пол под загрузкой несколько раз подряд (ну попался баклан такой спереди) - всё нормально.
Ну а уж про 60кмч совсем сказки)
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Текстары за 1000р. выдерживают 3 торможения со 160 до нуля. Далее плывут.
А диски бьют, из-за того, что колодки слишком жёсткие, а жёсткие колодки сильно перегревают тормозной диск, который ведёт после проезда луж.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250