Тормоза

pokerflat

Входит в лес
29 Июн 2011
16
0
0
TAO, Нью-Москва
ребят, у меня 100тыр на подходе, видно диски пора менять (хоть езжу умеренно)
посоветуете что-то или все ж цену/качество оригинала не обыграешь?

колодки нишинбо в этот раз обязательно поставлю, в прошлый не успел купить.. мноого хорошего пор них слышал не только от субаритов
 

pokerflat

Входит в лес
29 Июн 2011
16
0
0
TAO, Нью-Москва
Плеяда утверждает, что так.
С Плеядой все ясно, они все таки в официалов в некоей перспективе метят как мне кажется. Да и проще и надежнее для них работать с оригиналами конечно. Я их понимаю. Но русская душа в глубине в оригинал не верит) И не зря))...
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Купил диски брембо(пока только передние) и колодки нишинбо(по кругу).Как думаете, нормальный тандем?
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
нишинбо хлам

что мешало добавить пару гамбургеров и взять оригинал?
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
У меня знакомый таскает керамические колодки CBК. На мицу клубе их ставят на VR-4 , кто не в курсе это мицубиси галант с мотором V6 твин турбо 280 коней. НА трассе в Мячково показали отличный результат. Мне говорит если кому с Субару клуба нада типа обращайтесь.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У меня знакомый таскает керамические колодки CBК. На мицу клубе их ставят на VR-4 , кто не в курсе это мицубиси галант с мотором V6 твин турбо 280 коней. НА трассе в Мячково показали отличный результат. Мне говорит если кому с Субару клуба нада типа обращайтесь.

А он не сказал, за сколько они диск сжирают ? )
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
у меня на гражданской мицубиске металлизированные такие стоЯт. пробег 2000, диск ок, колодки ок, тормозят очень хорошо, причем перегреть их практически не реально
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
у меня на гражданской мицубиске металлизированные такие стОят. пробег 2000, диск ок, колодки ок, тормозят очень хорошо, причем перегреть их практически не реально

)) Это только так кажется )))
посмотрим, что будет не через 2000, а через 7 например )
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
А у тебя есть опыт использования этих колодок? мне в принципе на овощьные машины керамика нафиг не нужна но на турбо думаю перегреть колодки простые намного проще чем керамику и когда они поплывут то о скорости сжирания диска ты будешь думать в последнюю очередь.
ЗЫ. моё обращение на ты не означает неуважение
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А у тебя есть опыт использования этих колодок? мне в принципе на овощьные машины керамика нафиг не нужна но на турбо думаю перегреть колодки простые намного проще чем керамику и когда они поплывут то о скорости сжирания диска ты будешь думать в последнюю очередь.
ЗЫ. моё обращение на ты не означает неуважение

Никаких проблем.
На турбе стоковой тоже ничего не поплывет, если не жарить до невменяемости ))
Но если они действительно начнут нагревать диск при активной езде, то вопрос о том, что поведет диск может стать очень актуальным.
Металлизированные когда то пользовал, диск жрали.
Керамику, дорого, да и бессмысленно, если машина не для гонок, есть более дешевые варианты.
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
ну эта керамика по 3000 за перед и 2000 за зад. кстати ответил мне товарищь,
диски не жрут, при испытаниях в НАМИ не удалось определить разницу. в пределах погрешности прибьора
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну эта керамика по 3000 за перед и 2000 за зад. кстати ответил мне товарищь,
диски не жрут, при испытаниях в НАМИ не удалось определить разницу. в пределах погрешности прибьора

Интересная керамика.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Потому что китайцы делают. а у них раб сила дешовая

а материалы первоклассные ))))

ну эта керамика по 3000 за перед и 2000 за зад. кстати ответил мне товарищь,
диски не жрут, при испытаниях в НАМИ не удалось определить разницу. в пределах погрешности прибьора

не удалось определить разницу в торможении с колодками и без? )

если при использовании диск не жрется... то пара колодка-диск работает хреново


Вообще у кого-нибудь из обсуждающих кипела тормозуха когда-нибудь?
 

-=Alex=-

В Лесу
24 Фев 2011
206
10
0
Химки
Ссылки у меня нет, просто это приятель таскает. и под это дело замутил испытания в НАМИ. Есть все заключения и т.д.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
Кипела )) но это было очень и очень давно ))))

так чтоб с Брембами прям? чтоб педаль в пол проваливалась? ))

иначе вам и не нужны другие тормоза )

Ссылки у меня нет, просто это приятель таскает. и под это дело замутил испытания в НАМИ. Есть все заключения и т.д.


можно посмотреть если не секрет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250