Тормоза

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Небольшой отчет по поводу тормозов. Поставил новые диски на перед оригинал колодки посоветовали ЕВС грины, но после поездки на море начало бить руль, перечитал кучу форумов и вот решил сделать следующее. Так как пробег после амены дисков всего 5 тысяч, то диски в отличном сотоянии поехал проточил (точил на минке, на трибеке клабе посоветовали), вот поповоду тормозов все передмал, советовали феродо 2500 и многео другое , но найти их быстро в москве очень проблематично было, небыло в магазинах и тогда по совету одного нашего одноклубника купил через экзист nisshinbo на перед и на зад.
И та поехал на проточку как сняли колодки все ыли в шоке колодки ЕВС грины были убиты на 70 примерно процентов и все расстресканые, не безопасно на таких езтить уж точно, диски проточили вес ГУД, поставили колодочки и вот отчет прошло 2 тысячи км обкатывал примерно 200 км. Торможение отличное нареканий нет, стиль вождения форик в свободном полете )) тоестьне спокойный по настроению)) Вывод , колодки нравятся спасибо Sergan 7777 за совет их поставить очень доволен!!!!:suba:
 

Прошкыч

На тропе
26 Июн 2008
118
2
0
Фередо красные 1800руб работают прилично,TRW сильно скрипят,TEXTAR очень плохого качества,EBC хватало на 7-8тысяч(хрень полная)...
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Прошкыч, TRW пылят прилично, и не скрипят вообще, 2ой комплект донашиваю, ни звука неслышно
 

Прошкыч

На тропе
26 Июн 2008
118
2
0
TRW в эксисте брал,в начале торможения всегда скрипели да и состав твердый в них,нагреваются быстрее,хватало на 18-20тысяч...а феродо очень доволен...
 

Sergan 7777

В Лесу
11 Фев 2011
459
20
0
Москва
подумай )))вот еще тысяч 5 отъеду буду знать тоже ))
а так бюджет 1800 перед 1300 зад

Все будет в норме! рад что все подошло и ты доволен;-)
Всем привет:idea:
, я второй комплект уже на 7500 км катаю, все ок
Менять даже не думаю!
В свое время данные колодки мне также посоветовал alex(rus34) ,за что ему большое человеческое спасибо:idea:

P.S. Детали не помню, Alex он же пуля, что то говорил что такие же идут на тойоту один в один как чтатные, детали могу немного напутать, но то что ластики работают достойно подтверждает практика:jaza::idea:
 
  • Like
Реакции: TS069

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Все будет в норме! рад что все подошло и ты доволен;-)
Всем привет:idea:
, я второй комплект уже на 7500 км катаю, все ок
Менять даже не думаю!
В свое время данные колодки мне также посоветовал alex(rus34) ,за что ему большое человеческое спасибо:idea:

P.S. Детали не помню, Alex он же пуля, что то говорил что такие же идут на тойоту один в один как чтатные, детали могу немного напутать, но то что ластики работают достойно подтверждает практика:jaza::idea:

Вот и я теперь тоже доволен)) Хорошо тормозят и не плывут, оттормашивался несколько раз очень сильно и нормалек ) полет отличный, думаю теперь их буду брать)) :suba:еще раз спасибо)) за совет)
 

Dmitrij027

На тропе
24 Апр 2011
175
6
18
36
https://t.me/pump_upp
t.me
мужики,год назад поставил TRW (красная упаковка)-поначалу думал почти оригинал! Сейчас жду-недождусь когда сотрутся и выкину! Скрипят,пылят,и бывает на маленькой скорости (в городе) тормозишь и ощущение,что закусывает как то! (но незнаю-от колодок ли)!
Вобщем собираю инфу по дискам (проехал 60 тыс.-наверное скоро замена) DBA и колодкам Ферродо! Но ,сцуки диски на экзисте по 8тыс.руб. =(
и если можете и знаете пару Диски+колодки - цена-качество-эффективность ???

з.ы. Форь SG5 2.0 AT 2007г.в.
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
если можете и знаете пару Диски+колодки - цена-качество-эффективность
люблю эти темы, лучше бы перейти в больший диаметр диска, если в оригинале стоят 26300ae071, если оставаться в этом размере, то неплохо работают EBC TGD729 вот только колодки к ним лучше оригинал. Я такой комплект катал на турбовом легасе, изначально с зелеными EBC? не понравилось!, они в натуре растрескались, а вот с оригиналом четко и не перестаю обращать внимание общественности к темной лошадке по имени kebono tipe-D, клевая колодка, но всегда перебои с наличием.
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Вот как обещал отписываю. Проехал уже 8 тысч. на нишинбо и доволен как слон, подтверждаю свои предыдущие слова. Хорошии колодки, хорошо тормозят и сразу и после неоднократного отттормаживания, всем советую попробывать, по стилю вождения агресивный. Всем удачи и с Наступающим!:idea:
 

Прошкыч

На тропе
26 Июн 2008
118
2
0
Очень доволен дисками Отто Зиммерман,90000,пора менять в эксисте порядка 2000руб за чтуку.На Диол.ру 1300,но нужно везти предоплату и ждать долго...
 

Мартин

На тропе
25 Дек 2009
182
18
18
47
Санкт-Петербург
Небольшой отчет по поводу тормозов. Поставил новые диски на перед оригинал колодки посоветовали ЕВС грины, но после поездки на море начало бить руль, перечитал кучу форумов и вот решил сделать следующее. Так как пробег после амены дисков всего 5 тысяч, то диски в отличном сотоянии поехал проточил (точил на минке, на трибеке клабе посоветовали), вот поповоду тормозов все передмал, советовали феродо 2500 и многео другое , но найти их быстро в москве очень проблематично было, небыло в магазинах и тогда по совету одного нашего одноклубника купил через экзист nisshinbo на перед и на зад.
И та поехал на проточку как сняли колодки все ыли в шоке колодки ЕВС грины были убиты на 70 примерно процентов и все расстресканые, не безопасно на таких езтить уж точно, диски проточили вес ГУД, поставили колодочки и вот отчет прошло 2 тысячи км обкатывал примерно 200 км. Торможение отличное нареканий нет, стиль вождения форик в свободном полете )) тоестьне спокойный по настроению)) Вывод , колодки нравятся спасибо Sergan 7777 за совет их поставить очень доволен!!!!:suba:
Юра привет!
Спасибо за инфу. Тоже так хочу. :icon_rolleyes:
На фотках увидел артикул задних колодок, напиши еще передние. И где взял.
Спасибо! :idea:
 

boor

Лесник
8 Дек 2010
875
67
28
Moscow
sportflap.ru
Феродо продается ровно в том же доме, где происходят четверговые встречи если что.
 

Мартин

На тропе
25 Дек 2009
182
18
18
47
Санкт-Петербург
Advokat, Спасибо! Номера нашел. Кому интересно: перед PF 7460 (1852 р.), зад PF 7501 (1524р.).
В Экзисте цены ниже чем в ЕвроАвто.


boor, Спасибо! Но я уже в Питере. :idea:
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
...то что ластики работают достойно подтверждает практика:jaza::idea:
Всё это конечно круто!
Хотел бы только поинтересоваться насчёт износа тормозных дисков.
Потому как лет 15 назад, ещё живя во Владике, эти Нишшинбо там уже продавались. Тормозили отлично, но и диски съедали безбожно :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250