Тонировка и отказ по КАСКО

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
str.jpg
 
  • Like
Реакции: Neo

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А что было причиной страхового случая? Интересно, СК может отказать с подобной мотивировкой, если мне въехали в припаркованый автомобиль?
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
А что было причиной страхового случая? Интересно, СК может отказать с подобной мотивировкой, если мне въехали в припаркованый автомобиль?

тут, я думаю, возможны варианты...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А что было причиной страхового случая? Интересно, СК может отказать с подобной мотивировкой, если мне въехали в припаркованый автомобиль?

Думаю, что это еще не все. При неком развитии фантазии юристов СК под эту причину можно будет подогнать практически все, начиная от непройденого вовремя у официального дилера ТО до, например, установки нештатных дисков.
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Думаю, что это еще не все. При неком развитии фантазии юристов СК под эту причину можно будет подогнать практически все, начиная от непройденого вовремя у официального дилера ТО до, например, установки нештатных дисков.
Мне больше нравятся шипы в летнее время:p
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
нннддааа, долго проработал в отделе убытков в автостраховании, иногда бывали страхователи, которым мы СТАРАЛИСЬ отказать, но до такой ереси даж додуматься не пытались!
DM, можно использовать картинку? постараюсь в как можно большее число форумов разместить

PS кстати, я противник тонировки
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Мне больше нравятся шипы в летнее время
Не запрещено.

Добавлено через 50 секунд
но до такой ереси даж додуматься не пытались!
Недоработочка...

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
начиная от непройденого вовремя у официального дилера ТО до, например, установки нештатных дисков.
Нет, так как не влечёт запрета эксплуатации.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Нет, так как не влечёт запрета эксплуатации.
А что влечет запрет эксплуатации? Неисправности рулевого, так этого, судя по всему, не было. Отсутствие ТО, так талон ТО был.
Кстати, интересный вопрос в первоисточнике поднимается, что такое талон ТО, это констатация факта, что на момент прохождения ТО машина находилась в исправном состоянии, либо то, что на срок действия ТО (1-3 года в зависимости от возраста машины), автомобиль будет находитьмся в заведомо исправном состоянии?
Чего-то меня в словоблудие понесло, не пора ли в юристы переклассифицироваться...:sarcastic:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
автомобиль будет находитьмся в заведомо исправном состоянии?
Я полагаю, что состояние узлов и агрегатов с достаточно высокой степенью вероятности позволяет эксплуатировать автомобиль в течении этого срока... в случае, если владелец не совершает вмешательств в конструкцию т/с изменяющих вышеуказанное состояние и эксплуатирует т/с в соответствии с инструкциями производителя, своевременно проводя ТО у офдилера с использованием расходных материалов и запасных частей, рекомендованых производителем.... бредить под настроение можно долго.
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
А что влечет запрет эксплуатации?

:bayan: А ПыДыДы почитать? Не? В плане ОП.:stol:
11. Запрещается эксплуатация:
  • автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
  • троллейбусов и трамваев при наличии хотя бы одной неисправности по соответствующим Правилам технической эксплуатации;
  • транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;
Примечание. Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства. (
Об отказе в рассмотрении жалобы о признании частично незаконным пункта 11 см. определение Верховного Суда РФ от 20.02.2002 N ГКПИ 2002-131.
  • транспортных средств, оборудованных без соответствующегор азрешения опознавательным знаком "Федеральная служба охраны Российской Федерации", проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами, с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, не соответствующими государственным стандартам Российской Федерации, без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки.
  • транспортных средств, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
:bayan: А ПыДыДы почитать? Не? В плане ОП.:stol:

Так давно уже почитал, даже процитировать могу :

4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.
4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.


Т.е. получается, что если в мою, мирно стоящую около дома машину с неработающим, например, омывателем, влетит местный джигит, то СК совершенно законно сможет отказать в выплате ОСАГи, ибо эксплуатация моего автомобиля запрещена?
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
А вот не скажу:)))))) Ну ежели только на встрече как нибудь, да под рюмку другую вискарика, но сначало все равно рыбалку обсудим:drunk: А так еще даю информацию к размышлению, техрегламент - ей ключевое слово:)
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
DM, можно использовать картинку? постараюсь в как можно большее число форумов разместить

мопед не мой, я просто разместил объяву! (с)

я не искал первоисточник картинки, тем более, что это скан, а не рисунок и т.п., так что интеллектуальную собственность не нарушим. конечно используйте.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
жаль, что нет предыдущих страниц. обстоятельства повреждения выяснить
там кассация однозначно. Судья ............
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250