Тюнинг на китайщине

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
Уважаемые форумчане, считаю что эта тема будет интересна не только мне!На сегодняшний день братья наши меньшие (китайцы) предлагают много запчастей своего производства. Предлагаю делиться опытом тех, кто успешно, или не успешно установил китайские запчасти на свою субару, такие как турбина, прямоток ну или ещё что нибудь.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Думаю не стоит покупать и ставить ответственные запчасти маде ин чина.Другой товар типа крышечки-коврики очень даже ничего.Кстати цены у китайцев пипец. Не хочешь амморты за 280шт? По ценам на запчасти и тюнинг они тоже не стесняются.То что дёшево - откровенное г...
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
согласен, во всем надо знать меру, но реально строить к примеру мотор на каких-либо китайских комплектующих я бы не стал, а какие-то не особо сложные технические изделия вполне отрабатывают своё, при этом в наше время большинство китая\тайваня не так уж сильно отличимо от оригинала, и далеко не всегда уступает по качеству...
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
На чём а точнее на ком в итоге остановился?
Даунпайп INVIDIA и кастом сварная средняя часть. По деньгам вышло то на то. Был опыт использования китайских колёсных гаек. Казалось бы, что в гайке может быть такого сложного, что не под силу китайцам? Ан нет, пару-тройку раз октрутив/закрутив колесо чуть не попал на смену шпилек. Гайки закисли намертво, хорошо ещё гайковёртом в сервисе откручивали, а не на трассе балонником пыхтел над пробитым колесом. Не знаю кто сказал- всякое кроилово приводит к попадалову. К покупкам китайских побрякушек это относится в первую очередь. Я с китайскими экспериментами завязал, чего и вам желаю:idea:.
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
Даунпайп INVIDIA и кастом сварная средняя часть. По деньгам вышло то на то. Был опыт использования китайских колёсных гаек. Казалось бы, что в гайке может быть такого сложного, что не под силу китайцам? Ан нет, пару-тройку раз октрутив/закрутив колесо чуть не попал на смену шпилек. Гайки закисли намертво, хорошо ещё гайковёртом в сервисе откручивали, а не на трассе балонником пыхтел над пробитым колесом. Не знаю кто сказал- всякое кроилово приводит к попадалову. К покупкам китайских побрякушек это относится в первую очередь. Я с китайскими экспериментами завязал, чего и вам желаю:idea:.

Ясно значть бум копить ))) :) :jaza:
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
Не знаю кто сказал

;-)

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Я ставил какумей даунпайп. еще был вариант за 200$ откровенная хня.
какумей неплохого качества,проклу оригинальную не перекрывает,встал отлично.
так что китай китаю рознь. да и 90% запчастей делают в поднебесной...
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
37
;-)

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Я ставил какумей даунпайп. еще был вариант за 200$ откровенная хня.
какумей неплохого качества,проклу оригинальную не перекрывает,встал отлично.
так что китай китаю рознь. да и 90% запчастей делают в поднебесной...

Сколько парсю интернет плохих отзывово о какумей не видел, да и так в общении!! Но и ценники у него соответственно не безобидные =)
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Купил Китайский клон интеркуллера Перрин на SH. Установка, танцы с бубнами. Крепежные отверстия на фланце к турбине не совпали, правил их ножовкой и напильником пол часа. В итоге оказалось, что не совпадают отверстия впускное "Перрина" и выпускное турбины, да и это не беда, вопрос 10 минут работы шарошкой. Дальше еле одел воздуховод, вечно пытался он соскочить. В итоге проверил на подсос и оказалось, что у кулера дыра в середине ядра. Снял его и за 3 минуты вернул сток на место. Цена вопроса 7 рублей плюс немного времени. Покрашу в черный и сделаю из него грелку для летнего душа в деревне.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Стоит китайская резина лето фирэнза СТ 08. Минус-гидит как метро)
Стоял выпуск, который ahaba не стал в итоге ставить. Был весь порезан и сварен заново. После дороботак ОК, но по затратам лучше брэнд или кастом поискать.
Стоит и исправно работает турбина ТД 05 16Г, правда перед установкой её не много тоже доработали.
Недавно поставил китайскую магнитолу-работает, но иногда глючит, при переключении например диск-навигация буквы "с" в разных местах монитора выскакивают.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Понятное дело- китай китаю рознь. Есть серьёзные производители в китае, да и многие именитые бренды перенесли своё производство в китай. Вот всякий но-нейм с подозрительно похожим по названию и форме на брендовую вещь, но по ценнику в 2-3 раза ниже, покупать точно не стоит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250