Технические характеристики Forester

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное

O.Chvanin

Входит в лес
17 Ноя 2009
3
0
0
41
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, на Фориках-америкосах движки 2,5литра атмо идут двухвальные или четырехвальные? И не характерна ли для них проблема перегрева? Что то не нашел тут в ФАКе ссылки на катологи по американским форикам.
 

AntonUfa

Входит в лес
10 Ноя 2009
7
0
0
Уфа
на америкосах двухвальные, с 99 года не греются, греются до 99г 4 вальные были
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва

AntonUfa

Входит в лес
10 Ноя 2009
7
0
0
Уфа
За машиной следить надо, прокладки и резинки менять вовремя они стареют, вечного еще ничего нет. У нас 5 фориков штатовских и нет проблем с этим, пробеги по 200тыс.км
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
За машиной следить надо, прокладки и резинки менять вовремя они стареют, вечного еще ничего нет. У нас 5 фориков штатовских и нет проблем с этим, пробеги по 200тыс.км

Все сервисы, куда я возил машину на ТО (в том числе и официальный партнер этого клуба) в один голос заявляли - "машина новая, все прекрасно", однако при пробеге около 44 тыс миль ЭТО наступило.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Все сервисы, куда я возил машину на ТО (в том числе и официальный партнер этого клуба) в один голос заявляли - "машина новая, все прекрасно", однако при пробеге около 44 тыс миль ЭТО наступило.
что может случиться при таком пробеге, особенно с таким стилем езды?
может 100.000 скрутили?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ага, 100 тыс скрутили, а carfax то и не заметил. И Плеяда не заметила. И все остальные тоже.
2-е коллег живут в Штатах. Карфакс, как бы это "помягче" сказать...не совсем всегда достоверная информация ....

так что случилось-то?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
2-е коллег живут в Штатах. Карфакс, как бы это "помягче" сказать...не совсем всегда достоверная информация ....

так что случилось-то?

Случилось то, что много раз описывалось - уровень антифриза в бачке начал резко повышаться, из радиатора убывать, в бачке пузырями булькать и по краю прокладки левой (по ходу движения ГБЦ) потеки антифризовые появились. Стрелка температуры на месте стояла.
Сняли головы, шлифанули, заменили прокладки, теперь потеков нет, антифриз никуда не уходит, правда иногда (закономерности не заметил) в расширительном бачке пузыри вылезают (правда немного - 2-3 штуки). Иногда это при нажатии газа (до 4-5 тыс оборотов) сразу несколько пузырей вылезет, а иногда газуй не газуй - нету их. Но антифриз не уходит.
Вот такая фигня. Пока езжу...

P.S. Антифриз нормальный и специальная субаровская добавка в нем есть.
 

AntonUfa

Входит в лес
10 Ноя 2009
7
0
0
Уфа
С пробегом у них беда, лучше по году прикидывать, меньше 20.000миль в год в штатах редко кто ездит, а на рынке стоят тачки 5-6 лет а пробег 50тыщь........и км....
 

zombi

Входит в лес
11 Янв 2010
2
0
0
Нашёл только для импрезы. :) И, кажется, для Forester 2.5 атмосферника на механике. А у меня - автомат.[/QUOT
Ссылку кинь для 2,5 атмосферника.Тож не могу ни чего конкретного найти ( форик 2,5 атмо AWD 165 л/с 2002 г.в.:icon_sorrys:
 

zombi

Входит в лес
11 Янв 2010
2
0
0
Ну я нарыл. Такого не видел нигде: http://www.tron.ru/modification/model.php?f=Subaru&m=Forester Есть Всё!!!!! По всем кузовая, моделям, комплектациям, опциям, характеристикам!!!! Охренеть!!!!! Делимся тут о неточностях! Если нашли. :D
Моего нет форик 2,5 атмо, AWD J25B:forester_forever:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Пора опрос замутить, типа у кого не течёт 2,5 пиндос. Статистику глянем... Может и выяснится, что не так страшен чёрт, как его малютка.
 

Leon

На тропе
21 Ноя 2006
174
5
0
Москва и Мос.область
Пора опрос замутить, типа у кого не течёт 2,5 пиндос. Статистику глянем... Может и выяснится, что не так страшен чёрт, как его малютка.
Ну если его не перегреть, то он и не будет течь, ИМХО.
У меня у шурина двести с хвостиком тыщ миль на пиндосе 1999г.в.- течи нет тук,тук,тук.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250