Сходил в Усервис на Башиловской...

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
Всем Добрый вечер,
Столкнулся с совковым сервисом на Башиловской, куда приехал делать ТО-60000км.
Как все знают, на такие мероприятия существует запись, то есть меня "ждали"!
Уже после оформления машины и передачи ключей, на улице, когда я показал на машину, меня "предупредили", что масло в коробке автомат поменять не смогут.(масла нет - будет через дней 10)
то есть как в договоре о гарантии написано, либо с гарантии слетаю, либо не ездить на машине.
В воскресенье никого из руководства небыло, и мне предложили оставить машину до понедельника и подождать их решения...
В понедельник мне позвонил, как он сказал, самый главный на Башиловской (сейчас ещё раз позвонил, уточнил кто он - оказалось главный мастер) и сказал, что у меня средний пробег полторы тыщи в месяц, так что 10 дней я могу ещё поездить и перепробега не будет!
Отношение к клиенту такое: вы приходите завтра, поговорим..... - это мастер приёмщик по телефону говорит...
Или вот такое: приедете к нам ещё раз, масло поменять в коробке, мы за это с вас сейчас денег брать не будем...

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Осадок:
Забрал машину во вторник вечером, то есть на 2 дня позже, (и пробка стояла на Башиловской мёртвая)- это впринципе там считают не их проблемы, масла нет нигде....
Да мне всё равно, что его нигде нет - вы брали на себя обязательства делать мне ТО, когда я покупал у вас машину. Кстати 2 дня тоже по договору денег стоят.
Я заплатил вам по полной программе, и на меня смотрели, как будто я ещё должен!!!

Ещё один интересный момент - мастеру по телефону сказал, что на мойке вода попадает в салон через передние стёкла, просил подрегулировать. Он предложил мне это сделать бесплатно, в связи с ожиданием масла... но на следующий день когда я позвонил и спросил, что с регулировкой стёкол? - мне сказали - ничего, делать будем ?(уже за деньги, ПОТОМУ ЧТО МЫ НАШЛИ МАСЛО!!!) Надо приехать заново, у нас народа много и т.д. Я сказал, - ок, заберу как сделаете.
tongue.gif

И ведь решили сделать без очереди, но оказалось всё нормально и регулировки непонадобилось.
а осадок вот остался...

Машину обнаружил в хлам замороженную, с 2 мм слоем инея на лобовом и остальных стёклах.
Сразу посмотрел, что и лючок бензобака приморожен наглухо.
Часа 3 и машина просохла, правда под коврами тоже мокро, то есть их клали непротирая снизу.


Ну и напоследок коронный финт неудался - я посмотрел в сервисную книжку, конечно штампик отсутствовал!
grin.gif

НУ и как вам такой сервис?
 
Последнее редактирование:

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Сервис конечно дерьмо, об этом и идет разговор. Чем больше пишут о сервисах, тем больше представлений о них. И соответственно сужается выбор.
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
Купил машину на Башиловской,
соответственно ближайший ко мне сервис,
гарантия... сколько машин было - ни разу не ездил за ней, а тут что то вот езжу...
видимо это последняя поездка на Башиловскую была,
Субару-моторс тоже что то неотреагировала, оставил там заявку на горячей линии. Масла то, как я понял вообще нигде нет, то есть виноватые где то там в Японии, а у нас за них не в ответе, если всё плохо.....
Единственное, чего сейчас можно добиться, это их скупых извенений(в кратце сочинение в 3 частях):

Часть 1.(Обращение к народу)

Уважаемый Ephim и другие субароводы,

Часть 2.(Мы невиноваты)

ситуация с маслом ATF Subaru в настоящий момент очень не простая. Мы оказались заложниками данной ситуации вместе с Вами. Масла нет и его не оказалось даже у поставщика Subaru Motor в Японии. Представительство обещало разрешить ситуацию до этой недели и обеспечить нас необходимым количеством. Теперь срок поставки перенесен на конец этого месяца.

Часть 3.(Мы работаем!)

В настоящий момент принято решение о скупке трансмиссионного масла у всех проверенных продавцов. Мы делаем все возможное, что бы решить этот вопрос.
Заключение:

Приносим всем извинения за возможные в связи с этой ситуацией неудобства.

:lol:
Все у кого есть масло - продавайте скорее Усервису!!!
P.S.
Это как в арбат престиже было, если парфюм кончился - идут на рынок, покупают у проверенных)
так что хрен знает какое мне масло залили....
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
В настоящий момент принято решение о скупке трансмиссионного масла у всех проверенных продавцов
Мля, почти как гречка, у всех наверное в гараже не менее 200 литров запасено, скупили всё гады!
Интересно, а настоящую, субаровскую жижу трансмиссионную гонят исключительно в горах Японии семейные кланы по секретной технологии тысячелетней давности, или всё же можно что-то другое залить?
Слов нет, кроме как матом.
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
оно(масло) дешевле им должно доставаться, чем скупать своё или аналог искать(а это вообще прокачка конкурентов).
так что всё тут логично выглядит, почему они смотрят, как "типа должен ещё".
с таким отношением, видимо придётся сменить сначала сервис, а затем и марку автомобиля, так как одно без другого небывает.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
сменить сначала сервис, а затем и марку автомобиля, так как одно без другого небывает.
Субару и Усер братья на век! Щютка. Сервисов предостаточно. Ни разу не наблюдал отсутствия какой-либо жижи.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Ephim, купите жидкость например у партнеров и езжайте смело к ним :D Ездить на Башиловку не обязательно, есть еще Крылатское и Автозавод :idea:
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
57
Москва, Ясенево
Мне вот тоже скоро на первое ТО,это значит при записи надо узнавать про наличее масла?:(

Про то, что Усер льет в автоматы (во всяком случае мне залили в 2009 году)в мануале написано " допускается временная эксплуатация" и " возможны вибрации". Не поленитесь, найдите в и-нете родное Idemitsu или хотябы корейское в жестебанках с логотипом Субару но только для ПЯТИСТУПЕНЧАТЫХ коробок.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Скоро они таким темпом у нас форики выкупать начнут что торговать чем было. А если серьёзно я б еслиб был там начальник вобшеб отдел закупок нафиг уволил бы весь .Позор что до такого довели.
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
Скорее угонять на запчасти.
:mrgreen:
а масло для коробок автомат и механики видимо разное,
и меняется в коробке раз в 60000 км.
так что остаётся в мороз приходить вовремя к выгону машины из тепла на мороз, что б незамёрзла после у-сердной мойки, и второе - смотреть в сервисную книжку, после ТО, что б штампик не забыли поставить....
есть ещё один незначительный момент - там при оплате больше 30000р. спрашивают паспорт!!!
так что если к ним ходить - скучно не будет, новое что нибудь придумают.
а меня достала такая ностальгия по нашему недавнему прошлому.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250