Свечи зажигания на SJ, Аналог.

romankov

На тропе
8 Дек 2016
194
26
0
42
Смоленск
22401AA570 эти и есть "родные". Вернее не так. Свечи ngk PFR5B-11 которые лежат внутри оригинальных коробок Субару на которых написан p/n 22401AA570 и есть "родные правильные"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stakmun

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Может кому то тоже будет полезно, случайно попалось такое вот замечательное видео, где не только сам алгоритм замены свечей на SJ но и подборка оптимальных инструментов с их характеристиками - https://www.youtube.com/watch?v=9qyvvD_BFL4


Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Народ а подскажите с каким усилием затягивать свечи? с легким усилием или так чтоб аж потекло?)
 
  • Like
Реакции: valentino83 и sashokmav

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Может кому то тоже будет полезно, случайно попалось такое вот замечательное видео, где не только сам алгоритм замены свечей на SJ но и подборка оптимальных инструментов с их характеристиками - https://www.youtube.com/watch?v=9qyvvD_BFL4


Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Народ а подскажите с каким усилием затягивать свечи? с легким усилием или так чтоб аж потекло?)

)) С небольшим, почувствуешь как кольцо сожмется и достаточно по сути )))
 
  • Like
Реакции: sashokmav

romankov

На тропе
8 Дек 2016
194
26
0
42
Смоленск
)) С небольшим, почувствуешь как кольцо сожмется и достаточно по сути )))

Вспомнил историю про своего друга. Менял он на хонде свечи.
Говорит затяни мне сам, не знаю сколько тянуть. Я тягонул свечным ключом с небольшим усилием и отошёл к своей машине. Через минуту он подходит ко мне и держит в руках верхнюю половину свечи отломанную в электроде по юбку.
КАК!??
Оказывается он после меня решил ПРОТЯНУТЬ ещё чуть чуть. Только для этих целей он использовал чуть ли не метровый удлинитель для откручивания колес )))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вспомнил историю про своего друга. Менял он на хонде свечи.
Говорит затяни мне сам, не знаю сколько тянуть. Я тягонул свечным ключом с небольшим усилием и отошёл к своей машине. Через минуту он подходит ко мне и держит в руках верхнюю половину свечи отломанную в электроде по юбку.
КАК!??
Оказывается он после меня решил ПРОТЯНУТЬ ещё чуть чуть. Только для этих целей он использовал чуть ли не метровый удлинитель для откручивания колес )))))

Это весело, если б не было так грустно )
Вообще есть свечные динамометрические головки ))))) Это кому не жаль денег )))))
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
22401AA570 эти и есть "родные". Вернее не так. Свечи ngk PFR5B-11 которые лежат внутри оригинальных коробок Субару на которых написан p/n 22401AA570 и есть "родные правильные"

Хотел бы я увидеть, как вы эти родные закрутите на FB...
 

romankov

На тропе
8 Дек 2016
194
26
0
42
Смоленск
Хотел бы я увидеть, как вы эти родные закрутите на FB...

Отвечу Вам.
Не имея Вина машины, я ориентировался на то, что было написано какой номер дает автодок как номер оригинальных свечей.

Сам открываю каталог и вижу что номер свечей NGK SILZKAR7B11. т. е. в оригинале Subaru 22401-AA780

(А свечи кстати вкручу элементарно, так же как и любые другие, главное, что резьба подходит. Вопрос в правильности искрообразования откидываем)
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Отвечу Вам.
Не имея Вина машины, я ориентировался на то, что было написано какой номер дает автодок как номер оригинальных свечей.

Сам открываю каталог и вижу что номер свечей NGK SILZKAR7B11. т. е. в оригинале Subaru 22401-AA780

(А свечи кстати вкручу элементарно, так же как и любые другие, главное, что резьба подходит. Вопрос в правильности искрообразования откидываем)

Слушай, он у нас самый крутой механик на форуме )))) у него карма такая, делать умный вид, а потом выдавать решения )) вместо того, чтобы нормально что то сказать )))
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Отвечу Вам.
Не имея Вина машины, я ориентировался на то, что было написано какой номер дает автодок как номер оригинальных свечей.

Сам открываю каталог и вижу что номер свечей NGK SILZKAR7B11. т. е. в оригинале Subaru 22401-AA780

(А свечи кстати вкручу элементарно, так же как и любые другие, главное, что резьба подходит. Вопрос в правильности искрообразования откидываем)

Элементарно вкрутите говорите? а ничего что на FB свечи на 14? Соответсвенно там резьба М12 и длинна резьбы 25мм. А ваша PFR5B-11 это М14 и 19мм. Успехов в вкручивании :).


...нормально что говорить? ТС не может в ГУГЛе набрать три слова? И узнать что есть две марки свечей на это мотор? И узнать где и за сколько их купить? Вместо этого выслушивать кучу бреда от тех кто этих свечей в глаза не видел? Ну не написал бы я, ТС побежал бы покупать (по дешевке :) ) PFR5B-11.

...три первых ссылки - разжевано ВСЕ: https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+FB20+%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%83&spf=1497608195980
 
Последнее редактирование:

romankov

На тропе
8 Дек 2016
194
26
0
42
Смоленск
Элементарно вкрутите говорите? а ничего что на FB свечи на 14? Соответсвенно там резьба М12 и длинна резьбы 25мм. А ваша PFR5B-11 это М14 и 19мм. Успехов в вкручивании :).

Ну не утрируйте. Это был сарказм.
Если хотите , вкручу , только с резьбой беда будет
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Поспорим что не вкрутите? Никогда и ничем. Даже молотком не забьете :).
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
... слов нет, интернет герой собирается вкрутить свечу М14 в отверстие с резьбой М12 и еще встает в третью позицию :). Вы не понимаете что это ЧУШЬ? Несусветная причем...
 

romankov

На тропе
8 Дек 2016
194
26
0
42
Смоленск
"интернет герой" это к чему? вот вас задело то.
Вы правы, а я несу ЧУШЬ. Несусветную причем
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
Элементарно вкрутите говорите? а ничего что на FB свечи на 14? Соответсвенно там резьба М12 и длинна резьбы 25мм. А ваша PFR5B-11 это М14 и 19мм. Успехов в вкручивании :).


...нормально что говорить? ТС не может в ГУГЛе набрать три слова? И узнать что есть две марки свечей на это мотор? И узнать где и за сколько их купить? Вместо этого выслушивать кучу бреда от тех кто этих свечей в глаза не видел? Ну не написал бы я, ТС побежал бы покупать (по дешевке :) ) PFR5B-11.

...три первых ссылки - разжевано ВСЕ: https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+FB20+%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%83&spf=1497608195980

ТС уже все купил по рекомендациям которые были выше относительно другого движка. И в крутил, вчера. Правда при этом подпортил карму ипонцам, нецензурными выражениями, относительно их инженерной мысли насчет удобства замены свечей.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
И вот чем хочу поделится, так это тем что чек на проверку выхлопной системы пропал , машина перестала дергаться. У официалов мне после диагностики сказали что это умер лямбда зонд(1й), но один умный человек мне порекомендовал не спешить менять лямбду а заменить свечи. Правда может я поспешно делаю выводы, я проехал всего километров 20. И еще мне не нравится как машина ведет себя на холостых, очень уж обороты падают, не глохнет но около того.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
На Порше 911 для замены свечей снимают мотор (это не шутка!). Замена свечей на тойоте наде или гайе с D4 занимает как минимум пол рабочего дня (разобрать моторный отсек частично и полмотора). На тойоте с их легендарной шестеркой JZ - часа 3. На Хайсе с 3л бензинкой V6 для этого нужно еще и гинекологом быть (тоже полдня займет). На FB я менял минут за 20 (это вразвалочку, на скорость думаю минут за 10 легко уложусь).

...на нормальном бензине свечи на FB тыс. 140 ходят легко.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
ТС уже все купил по рекомендациям которые были выше относительно другого движка. И в крутил, вчера. Правда при этом подпортил карму ипонцам, нецензурными выражениями, относительно их инженерной мысли насчет удобства замены свечей.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
И вот чем хочу поделится, так это тем что чек на проверку выхлопной системы пропал , машина перестала дергаться. У официалов мне после диагностики сказали что это умер лямбда зонд(1й), но один умный человек мне порекомендовал не спешить менять лямбду а заменить свечи. Правда может я поспешно делаю выводы, я проехал всего километров 20. И еще мне не нравится как машина ведет себя на холостых, очень уж обороты падают, не глохнет но около того.


Заслонку помойте. И сразу все будет нормально с ХХ...
 

voin

На тропе
20 Сен 2013
122
11
18
К моему огорчению не удалось обмануть судьбу, заменой свечей, выскачил таки чек выхлопной системы и курс устойчивости, и машина снова дергается иногда. Придется менять лямбду, эх... А так хотелось малой кровью.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250