Subaru STARLINK

pavl77

На тропе
14 Фев 2016
43
3
8
46
Всем привет. Коллеги, подскажите, может кто знает, что можно сделать с мультимедийной системой starlink?
Можно ли её доработать, довести до ума, можно ли залить навигацию и т.д. Уж больно она пустая.
Форд 2016 года, 2,0 комплектация BM.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Старлинк это три разных головы (все три старлинк!) - одна из них с навигацией. В кларион 6" (младшая модель) навигацию вы не вставите. Как и в F10 без навигации - там тупо нет GPS как минимум. Ну и F10 с навигацией идет без внутреннего усилителя и работает исключительно в паре с усилителем харман кордон новой модели - почему исключительно, потому что все регулировки звука в усилителе, а управление на усилитель идет по отдельной цифровой шине с ГУ. Ничего другого туда подключить не удастся, они работают только в паре. F10 без навигации идет с встроенным усилителем. На всех трех стоит закрытая операционка на основе линукса, собственно исходники все лежат в инете (потому что они должны быть опубликованы) - только вот что вы с ними будете делать :).

...интересно, причем тут форд?
 
Последнее редактирование:

pavl77

На тропе
14 Фев 2016
43
3
8
46
Старлинк это три разных головы (все три старлинк!) - одна из них с навигацией. В кларион 6" (младшая модель) навигацию вы не вставите. Как и в F10 без навигации - там тупо нет GPS как минимум. Ну и F10 с навигацией идет без внутреннего усилителя и работает исключительно в паре с усилителем харман кордон новой модели - почему исключительно, потому что все регулировки звука в усилителе, а управление на усилитель идет по отдельной цифровой шине с ГУ. Ничего другого туда подключить не удастся, они работают только в паре. F10 без навигации идет с встроенным усилителем. На всех трех стоит закрытая операционка на основе линукса, собственно исходники все лежат в инете (потому что они должны быть опубликованы) - только вот что вы с ними будете делать :).

...интересно, причем тут форд?

Конечно форь, опечатка, чег-то не получается отредактировать сообщение.
Спасибо за объяснение, хоть более менее понятно.
Есть ли смысл менять на f10? К нему ещё усилитель отдельно покупать, сколько же это может стоить?
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Если менять на новое - то огромных денег. На БУ - как удачно купите, мне так сама голова за 5круб досталась (потому что ее включить не могли - она без усилителя не работает), усилитель подороже (мне еще кнопки пришлось покупать, у меня 13 год). Ну и придется полностью проводку ваять - усилитель стоит под сиденьем водителя, там добрый пучек проводов. У меня хотя бы харман стоял с завода, правда старый, без управления, сам усилитель пришлось менять. Я обошелся штатными проводами, только несколько проводов перекомутировал. Проще менять на какую то китайскую голову, их сейчас налепили много для свежих форей.

...новый усилитель - 600$.
 
Последнее редактирование:

pavl77

На тропе
14 Фев 2016
43
3
8
46
Если Я правильно понял, то вариантов два
1. БУ от максимальной комплектации
2. Китай?
Сколько Китай стоит примерно?
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Хороший китай стоит порядка 50к (тот же Fly). Можно найти менее пафосный за 30к. Собственно вот - первое что в гугле попалось : http://flyaudio-shop.ru/products/g8042h04
52900 руб. - это на 15+ год (там кнопки управления другие на руле, на 13 год кнопки работать не будут).
http://www.flyaudio.ru/product_info...d/134?osCsid=5afa0b997f0d6cc88e2358ab1f5d3332
Вот его описание на оф. сайте.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Если Я правильно понял, то вариантов два
1. БУ от максимальной комплектации
2. Китай?
Сколько Китай стоит примерно?

Советую не тратить время и деньги на замену одной стоковой головы на другую. Уверяю вас, никакого улучшения потребительских свойств вы не получите, кроме навигации, которая очень посредственная и сложнообновляемая. И главная особенность навигации с ГУ starlink - это набор адрес латиницей. У меня до сих пор с поиском улиц с названиями типа "Циолковского" и т.д. проблемы(спасибо Субару).
Посмотри штатные головы от redpower, например. Они становятся без проблем в штатное место, интегрируются с кнопками на руле. Имеют возможность установки почти любой навигации: том-том, iGO(то, что стоит на штатной голове starlink, по мне - полное гавно), навител(по-моему, идет в комплекте с ГУ).
Можно посмотреть Fly, как подсказали выше, но будет выше цена при одинаковой функциональности с Redpower.
Кстати, все ГУ будут иметь русский интерфейс.
 
  • Like
Реакции: Messir

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Посмотри штатные головы от redpower, например. Они становятся без проблем в штатное место, интегрируются с кнопками на руле. Имеют возможность установки почти любой навигации: том-том, iGO(то, что стоит на штатной голове starlink, по мне - полное гавно), навител(по-моему, идет в комплекте с ГУ).

...и работают совершенно стабильно, без проблем, из коробки - в отличие от подавляющего большинства соплатформенных китайских голов. Строго говоря, практически все современные ГУ на Android 4-5 построены на унифицированной XFA-платформе, однако RedPower сильно отличается по прошивке и ее допилу. Есть нормальный информативный форум, актуальный bug-лист и устранение багов.

http://forum.redpower.su

Вот описание RP: https://www.drive2.ru/l/8498790/

Можно посмотреть Fly, как подсказали выше, но будет выше цена при одинаковой функциональности с Redpower.

От таких "добрых" советов не знаешь куда деваться!
FlyAudio при относительно неплохом железе отличается редкостным по кривизне софтом! К тому же есть проблемы и с аппаратным обеспечением, с коммуникациями, например.

https://www.drive2.ru/l/8658847/

7 серию брать нельзя ни в коем случае (впрочем, ее и не выпускают уже), если уж очень хочется выкинуть деньги, то как-то целесообразно брать только G8-G9, причём заказывать "оттуда", сразу же заливая кастомную прошивку:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=671390

Тогда с этим ещё как-то можно жить. А если хочется жить спокойно из коробки - лучше в самом деле предпочесть RP
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Ну заменив кларион 6.2" на F10 7", да еще и с харманом, разницу не увидит и услышит только слепой и глухой. Другое дело, в какие деньги это выльется и как все это собрать в кучу - я только схемы выискивал почти месяц, усилитель с Японии заказывал. Но понятно что это не андроид, ничего поставить свое туда нельзя. В F10 голове отличный экран, емкостный тачскрин, отлично сделанный модуль телефона. В варианте с харманом нормальный звук, настроенный серьезной конторой. F10 крутит видео (кларион нет). Пошустрее. Разницу в звуке не услышит только глухой (правда там еще все динамики нужно менять на хармановские, 8 штук). Китай ставится за 20 минут, функционал на порядок навороченнее (правда не все и не всегда работает :). Звук обычный, но наверно не хуже того же 6.2". Вообще до идеала ГУ и F10 как до луны пешком, но проблема в том, что идеального нет в природе. У того же F10 глюки с сортировкой, глюки с запоминанием последней вещи (причем на последней прошивке!), интересная вещь мирорлинк работает только с древними смартфонами. Кстати к F10 в форике еще может устанавливаться коммуникационный модуль, там одних антенн 5 штук, GSM, кнопки вызова оператора, SOS (причем вроде бы даже в автомате, если подушки сработали) и еще куча всего - собственно сам модуль я даже в руках держал, но штатовский, он у нас бесполезен.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,949
475
83
Москва
Имеют возможность установки почти любой навигации: том-том, iGO(то, что стоит на штатной голове starlink, по мне - полное гавно),
Так там карты запаздывают и значительно.
Мне обещали в декабре установить карты 2015г. А на дворе 2017г. и в Москве ОГРОМНЫЕ изменения в движении и в развилках.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
IGO карты на субару какой то умелец в инете обновляет на свежайшие (последнее что он ставил это 2016Q2 ). Официально это стоит кошмарных денег и огромный геморрой.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Все это, конечно, очень здорово. Но! Меня категорически не устраивает в igo следующее:
1. Качество отрисовки карты совершенно неинформативное. Цвета подобраны какие-то аляпистые.
2. Нет автоматического переключения на режим день-ночь. Для переключения нужно уменьшить яркость подсветки приборов. Это не удобно.
3. Я так и не смог загрузить информацию о дорожных камерах. Есть подозрение, что ее вообще нельзя туда загрузить.
4. Брать деньги за обновление карта-скотство. Тем более такие.
5. Отрисовка положения машины на карте выполняется с запаздыванием. Т.е. в городе поворот направо уже у бампера, а по карте до него еще метров 100. Очень не удобно, можно перепутать два рядом расположенных поворота.

В завершении могу сказать, что навител лишен перечисленных выше недостатков и за три года эксплуатации доставлял только положительные эмоции.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250