Субару или немцы

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Разумеется. Но в случае с японцами- это ремонт, а в случае с тем же ваг- замена мотора Потому что банально может не быть ремонтных размеров и двигатель не предназначен для ремонта. Отжать в сопли мотор много ума не надо. Единственный плюс немцемоторов, это очень хороший момент снизу.

У гт-р, к слову, запас прочности по форсировке- сильно выше. Это тоже к вопросу об инжиниринге))
Ну, с учётом того, что это не двушка форсированная или расточенная, а отдельно придуманный и испытанный инженерами пятицилиндровый мотор- ум все таки нужен. Это не на стиху в гараже новую турбину прикрутить)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Не обязательно. Речь то не о машинах, а о надменном высказывании - Если ездить не умеешь
а чо вас так задело обобщенное высказывание с использованием слова "если" и снабженное смайликом? чо к себе примеряете? я вот , хоть и езжу на машине с достаточно мощным (применительно к ее весу) двигателем, как-то к себе это не отнес.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Да! А вы в ауте!!!
Больше не пейте!

Я в алкогольном опьянении общаться в интернете не лезу и вам не рекомендую. В состоянии изменённого сознания язык может набрать авансов за которые потом приходится отвечать голове.
Марка резины интересовала чтобы понять насколько она зубаста, чтобы был смысл в клиренс.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Ну, с учётом того, что это не двушка форсированная или расточенная, а отдельно придуманный и испытанный инженерами пятицилиндровый мотор- ум все таки нужен.
)))))

Продуманным мотор станет (да и вообще любой агрегат), когда при должной отдаче обеспечится нормальный ресурс до ремонта. Это единственный критерий, по которому может быть понятно, хорошо спроектирован мотор, или нет.

Если мотор не выхаживает ресурс по крайней мере до первого большого ТО- этот мотор гамно. Если мотор проще выкинуть, чем отремонтировать- этот мотор гамно. Ни того, ни другого в массовом немецком автопроме (подчеркну- особенно в немецком, где откровенно неудачных решений больше всего), и вообще в большинстве современного автопрома- нет.

А так можно хоть обпроектироваться.
 
Последнее редактирование:

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
а чо вас так задело обобщенное высказывание с использованием слова "если" и снабженное смайликом? чо к себе примеряете? я вот , хоть и езжу на машине с достаточно мощным (применительно к ее весу) двигателем, как-то к себе это не отнес.
Еще один фантаст. )
Не примеряю к себе ни разу. Но выражения мне такие не нравятся.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Еще один фантаст. )
Не примеряю к себе ни разу. Но выражения мне такие не нравятся.
Ну нормальная реакция на троллинг, я считаю, вполне, может слегка эмоционально. Почему в одну сторону можно, а в ответку нельзя?))))

С какой это стати 2,5 вариатор должен "тошнить"? Быстро ехать можно на любом моторе, даже на 110 силах, вопрос, какой вес машины, какие валы или гп в трансмиссию воткнуть. Мне может, позвать человека, который на 140-сильной машине объедет по треку думаю что всех здесь присутствующих битурбонемцев?

И про двигатель в целом он написал правильно. Люди очень часто компенсируют недостаток умения мощностью. Это нормальное явление. Более того- мощностью порой подменяется и само умение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLamp

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
)))))

Продуманным мотор станет (да и вообще любой агрегат), когда при должной отдаче обеспечится нормальный ресурс до ремонта. Это единственный критерий, по которому может быть понятно, хорошо спроектирован мотор, или нет.

Если мотор не выхаживает ресурс по крайней мере до первого большого ТО- этот мотор гамно. Если мотор проще выкинуть, чем отремонтировать- этот мотор гамно. Ни того, ни другого в массовом немецком автопроме (подчеркну- особенно в немецком, где откровенно неудачных решений больше всего), и вообще в большинстве современного автопрома- нет.

А так можно хоть обпроектироваться.
Все правильно. С инженерной точки зрения прям все по делу.
С другой стороны, речь идёт об автомобилях с претензией на спорт. И главный запрос тут- чтобы движок пёр, плюясь несгоревшим бензином.
На этих автомобилях и не ездят каждый день (с некоторыми исключениями, конечно) поэтому сотка ткм что для rs-ки, что для стихи избыточна даже.
А уж движок менять целиком или шорт-блок это как повезет.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Еще один фантаст. )
вот это к чему? обсуждался вроде автомобиль?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
И ведь тоже все культурно и со смайликами. ))
у меня ваши "смайлики" почему-то не отображаются. от всех остальных видно, ваши - нет. наверно ставить их не умеете:D
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Еще один фантаст. )

обсуждался вроде автомобиль?
Да ну??

Вот в этой фразе:

а чо вас так задело обобщенное высказывание с использованием слова "если" и снабженное смайликом? чо к себе примеряете?

обсуждался автомобиль??

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
у меня ваши "смайлики" почему-то не отображаются
А что, смайликов в виде скобочек не видно? Или мне нужно проводить ликбез, что они означают?
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
С какой это стати 2,5 вариатор должен "тошнить"? Быстро ехать можно на любом моторе, даже на 110 силах, вопрос, какой вес машины, какие валы или гп в трансмиссию воткнуть. Мне может, позвать человека, который на 140-сильной машине объедет по треку думаю что всех здесь присутствующих битурбонемцев?

И про двигатель в целом он написал правильно. Люди очень часто компенсируют недостаток умения мощностью. Это нормальное явление. Более того- мощностью порой подменяется и само умение.

На треке да. Там умение важно. Ну и связка "двигатель-трансмиссия-шасси", конечно.
А вот на трассе мощность и эластичность движка куда важнее чтобы избегать рискованных обгонов и иметь больше возможностей для манёвра.
В случае с аутом 2.5 80-120 7секунд. Наверное да чёткий глазомер и стальные яйца решают. Но как-то приятнее когда под педалью запас есть.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Цитата:
Сообщение от ggermann
Цитата:
Сообщение от WhiteEagle
Еще один фантаст. )
обсуждался вроде автомобиль?
Да ну??

Вот в этой фразе:
в этой ТЕМЕ обсуждаются автомобили и только вы переходите на личности. и тему переводите на личности.
вопрос про "фантаста" вы игнорируете? еще раз - про "фантастов" к чему?
А что, смайликов в виде скобочек не видно? Или мне нужно проводить ликбез, что они означают?
себе ликбез по использованию иконок-смайликов примените, ведь только вы их используете здесь
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
ведь только вы их используете здесь
Ей-богу, фантаст! Или со зрением проблемы.
Их используют все и всегда, и здесь на форуме в том числе сплошь и рядом.

Первые же попавшиеся три сообщения от трех разных людей:

http://forester.club/showpost.php?p=1150155&postcount=3281
http://forester.club/showpost.php?p=1150273&postcount=3317
http://forester.club/showpost.php?p=1150204&postcount=3293

и только вы переходите на личности
Присмотритесь к СВОЕМУ сообщению. Вы его не личности адресовали? Или, скажете, автомобилю?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ей-богу, фантаст! Или со зрением проблемы.
а вы доктор? :p
ликбез:
:) , :))
:( , :(( причем форум сам автоматически превратил в смайлики символы, которые я изображал типа так : )) или так : ((

Присмотритесь к СВОЕМУ сообщению. Вы его не личности адресовали? Или, скажете, автомобилю?
эти мои сообщения- реакция на ваш переход на личности. если вы причинно-следственной связи не видите, я вам не доктор
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Конечно вы не доктор. Чтобы быть мне доктором, нужно как минимум быть здоровее меня. )) Но этого не наблюдается. Так что, и не пытайтесь.

Чините зрение коли не хотите его лечить. ))) Скобки-смайлики присутствуют в сообщениях каждого второго пользователя.
Так что, не надо мне тут фантазировать
ведь только вы их используете здесь

Это к вопросу о фантасте...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Чтобы быть мне доктором, нужно как минимум быть здоровее меня. )) Но этого не наблюдается.
о, уже здоровьем меряться начали. :p
Чините зрение коли не хотите его лечить.
так это не я, а вы из себя доктора изображаете. :mad:
Это к вопросу о фантасте...
вот не надо только телегу перед лошадью ставить - более позднее сообщение выдавать за более раннее. а так ответа по сути про фантастов-то от вас и не было.
и судя по тому, как вас задело, вообщем-то безобидное и обобщенное высказывание Alexlamp про мощность мотора и умение водить оно попало в точку!
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Логично. Вот и не ставьте.
Боже упаси. Чините зрение у кого-нибудь другого.
походу, вам лишь бы чо написать, лишь бы последнее слово за вами. уж смысл давно потерян, какой-то набор букв
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
В случае с аутом 2.5 80-120 7секунд.
Так это вполне себе средний показатель. Я ездил на ауте 2,5, что предыдущего поколения, что последнего. Динамика как динамика, ничего сверхмедленного) можно на лепестках поездить, повыше обороты подержать.

Мне хватает на трассе, допустим, и вдвое меньшей мощности (87 сил) на почти тонну триста. И никакого баттхерта даже после 320 сил на тонну двести. А тут тонна шестьсот и 171 сила, причем еще и на фазах. Мне сложно такой автомобиль назвать слабым, например. На фоне того же Кодиака, с почти двумя тоннами и 180 сил в пределе- так вообще вполне достойно.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250