Subaru Forester vs Mazda CX-7 vs Outlander XL

26 Фев 2011
214
10
0
Мазда - самый бесполезный из этих 3х машин. Аут хорош простором и трансформацией салона. Форик проходимостью. Нужно прокатиться на обоих и выбрать что больше по ощущениям понравится
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Форестер. В России бывает зима.
+ много!!!
СХ-7 2WD по сравнению с Фориком 2,0 не едет. У меня служебная СХ-7 в недоприводе, могу сравнивать. Бензин жрать тоже любит, не как нормальная СХ-7, но все-таки... Ну и плюс зима конечно...))) Недопривод - ... он и есть недопривод.))) Ну на бордюр залезть можно иногда, были случаи, что не залезал... Задом раз на сугроб попытался залезть - опять неудача.))) Сейчас машинка пообкаталась, да и лето наступило, жрет поменьше, но все равно больше овощефорика. Короче, если есть вопросы - отвечу. Ну а для себя я бы СХ-7 не взял, как служебная - нет вопросов.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
По теме: цитата из одной статьи (тест-драйва Форика 2011МГ в Белоруссии):

Признаться, марку Subaru я уважал, но особого пиетета не испытывал: слишком вялые атмосферные моторы, слишком много потерь в трансмиссии, слишком большой расход топлива, слишком скромная отделка. Но чем дальше в лес, тем меньше на планете остается честных автомобилей. И теперь я "примеряю на себя" класс "паркета" и понимаю: только Subaru - ничего другого в этом классе для меня не существует. Нравится Sportage, неплох Tiguan. Но первый не проработан в мелочах, второй слишком «пресный» и сложный по конструкции. А к Subaru у меня любовь.


Subaru, пожалуй, единственная марка в мире, которая на все модные "фишки"ответила вопросом "зачем?". Зачем тройные турбонаддувы, зачем одноразовые подвески и т.д. и т.п. по списку всех автомобильных грехов? У них даже шаровая опора не менялась с 80-х до 2000-х. Все Subaru - плод эволюции, каждое техническое решение "вылизывается" десятилетиями. Поэтому, чего ни коснись, все вызывает восхищение. Заметно, что над машиной думали: "глубина проработки", настроек мотора, коробки передач, подвесок потрясающая. Конечно, многое от бедности: Subaru - небольшой производитель, поэтому экономит на всем. И "автомат" до сих пор четырехступенчатый, но настроен так, что вопросов нет!

За это я и полюбил Subaru любовью зрелого человека. Я знаю, что мне нужно. И Forester дал мне именно то, что мне нужно. А не "понты" у ночного клуба.
 

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
39
МО, Ярославка, 18-ый км)
может sportage ? только по поводу "надежный паркетник для езды на дачу" и "главное что бы клиренс был не ниже 20" фих знает...я к тому что вариантов то нет - онли форь :)
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Вы почитайте сколько мазд и аутов угоняют,страховки на них лютые,форик в этом плане выигрывает.Как вариант глянуть паджеро,но он будет старше
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,918
474
83
Москва
Фобик, Я не понял, что хотел маздовод от своего бегемота, против ласточки?
 

Sasha

Входит в лес
13 Авг 2011
10
2
0
Минск
3х литровый аутлендер новый неплохой вариант, и полный привод на нем вроде ничего
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250