Subaru Forester vs Mazda CX-7 vs Outlander XL

Bergeron

Входит в лес
20 Апр 2012
2
0
0
День добрый господа!
Помогите пожалуйста сделать правильный выбор из следующих авто:

Mazda CX-7 2,5
Mitsubishi Outlander XL 2,0 / 2,4
Subaru Forester 2,0

Прежде всего нужен надежный паркетник для езды на дачу. Важно, что бы на трассе чувствовал себя уверенно, но без фанатизма. Постоянный полный привод не критичен, главное что бы клиренс был не ниже 20, собственно поэтому и не рассматривал CR-V. Франзуцов не рассматривал, как и Тигуан, потому что машинки сырые, да и душа не лежит из за их внешнего вида. Рав4 не едет вообще, да и дизайн ориентирован на прекрасную половину человечества.

Что скажите про тяговитость двух литрового движка и стоимости ТО на форике? Авто, скажу честно, пока является аутсайдером из представленных, как для меня, так и для брата, но подкупает его постоянный полный привод и Японская сборка.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
все варианты - японские дребезжащие тазы, без шумки и с дубовым пластиком,
по трассе все едут нормально, в говнах лучше форестер, но 2.0 на АКП не едет как и Рав4)
стоимость ТО у японок сейчас у всех практически одинаковая,

если душа не лежит, то лучше форестер не брать!

вообще подобных тем уже уйма, внимательной смотрите форум)
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Мазда 7 2.5 - монопривод по-моему? Очень хороша. И у нее тоже сборка Япония. И денег стоит она разумно. И внешний вид нравится. Я рассматривал в качестве покупки. Внутри она пошире. Но задняя лавка потеснее. Для меня было критично. Поскольку до покупки форестера фанатом марки не являлся то осматривал конкурентов дотошно и всех отдрайвил. На мазде ездил 2.3турбо. Не зацепило. Пока стоит красивая и внутри лампочки разные. Но на дороге мне очень понравился форестер. Прямо сразу. Я даже просил менеджера проехаться еще кружок. Это первый раз так за все тест-драйвы. Про мазду вот цитата ... что до ощущений, то после Форестера у Мазды нет шансов впечатлить водителя. С ней всё просто: жмёшь на акселератор, и через мгновение, когда шестиступенчатый «автомат» подберёт нужную передачу, начинается плотный напористый разгон.....Это с верхней ссылочки про сравнение. Мы выбрали 2л АКПП. Сказать что он "не едет" у меня язык не повернется. Проехал уже 30000 и все время хочется за руль и ехать. Вот так меня растаращило...
Но это меня. А вы попробуйте проехать на мазде 2.5. Хороший выбор тоже.. Оутлендер лично для меня отпал сразу после тест-драйва... Да и осмотр внутренностей ничего примечательного, кроме просторного салона не выявил.. не все модификации собираются в Японии опять же.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
может стоит подождать новый форестер
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
А почему Тигуан не рассматривал, непонятно, чем он сырой???
Разработки у Фолькса далеко не сырые. Или вы считаете что Тигуан это какое то ноу хау, которое не использовало "опыт проотцов". Хотя конечно в предверии 9 мая не будим расхваливать бренд, основоположником которого стал А. Гитлер, чтоб они долго горел в известном месте))) :mad:
 

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
32
28
48
Москва
Я бы на Вашем месте выбрал Мазда СХ7, по динамике с Форестером 2.0 АкПП просто небо и земля. Мазда больше, быстрее и комфортнее. У меня была Мазда 3 МПС, на СХ7 тот же двигатель, только задушен. Т.е. Вы его легко потом можете раздуть до 280 сил чипом, если понадобится.:M5:
 

Bergeron

Входит в лес
20 Апр 2012
2
0
0
Форик для меня, из перечисленного, является аутсайдером только по внешнему виду. Приоритет в выборе - надежность двигателя в паре с КПП. Поэтому сказать о том, что на Форик у меня душа не лежит - не могу.

Да, и еще, у Аутледера с ручкой только самая дешевая комплектация, остальные на вариаторе. Если продавали бы 2,4 МКПП то рассматривал бы только его. Аналогично и с Маздой. Что же касается Форика, то тут я так же выбираю только двух литровый с ручкой.

Так что для себя пока определил следующие минусы для Форика - это, как я уже сказал, менее "блатной" вид. По Аутлендеру - вариатор. Для Мазды - передний привод.

По Тигуану могу сказать лишь одно - он мне не нравится.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Стоимость ТО по Форестеру можете посмотреть здесь: http://www.subaru.ru/service/tech_maint/service_cost
И это минимум. Сравните страховки. Все три машины входят в группу риска по угону и из-за дорогих запчастей КАСКО на них от 60 до 120 и более тысяч.
Форь из троицы, наверное, самый аскетичный.
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
Если бы у меня лично сейчас встал вопрос в покупке НОВОГО паркетника за ~1млн, я бы взял Шкоду Йети.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
да ваще )) на мехе двух литровый форь.... фу.... прошлый век )))))

тем более что в нем такого, что не сможет сделать форь на автомате ))))
 

slawa74

В Лесу
29 Ноя 2006
443
3
0
MOS
У меня приятель по работе... за копейку удавиться :) сх7- обложил, старье прожорливое мотор, потенциальный неликвид, их и япошки то сняли с пр-ва. Шкоду купить не смог.... не срослось. Хоят грит по всем параметрам лучше. И вариат 2011 очень даже был, но чел в итоге не отазался, и моему не доставлось халявы :))). Взял сх-5, ездит 3 недели, доволен выше крыши.
Правда, с мой точки зрения, за теж деньги туда бы полный привод и автомат.. :)))
Тигуан - все портит наша сборка. Даже не рассматривай. хотя бы по причине попадалова на страховке.

"Например, износ Toyota Camry, сошедшей 3 года назад с конвейера завода в Ленинградской области, при пробеге 50 тыс. км составит 26,3%, а тот же автомобиль "родной", японской сборки с аналогичным пробегом "постареет" за три года эксплуатации в 1,5 раза меньше — на 17,1%...."
цитатата с кого то сайта автостраховщиков
 
Последнее редактирование:

bart

В Лесу
24 Окт 2011
387
16
0
39
МО, Ярославка, 18-ый км)
не занимайтесь фигней, форик 2.5 атмо и будет счастье )

:jaza:

тест-драйвил тоже самое, только вместо аута XL- honda CR-V, да и форик 2.5 был, собстна его и увезли домой:drug:

p.s. на CX-7 даж на бордюр залезть манагер не дал:)
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
45
Default-city

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250