Subaru EyeSight™ или Автомобиль Без Водителя

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Авто без водителя: мировые концерны в гонке за рынок машин-беспилотников

16 ноября Tesla представит свой первый беспилотный грузовик. Уже к 2025 году в мире ежегодно будет продаваться почти 15 млн автомобилей, которые смогут обходиться без водителя. Мировые автоконцерны уже включились в гонку за рынок машин-беспилотников. Некоторые из них — в обзоре РБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photoreport/26/10/2017/564dbf149a7947efa3152db1

25 год это всего через 7 лет уже. Мы последние из могикан. Скоро запосчу новость о Subaru (печальную). См. в соответствующей теме.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Авто без водителя: мировые концерны в гонке за рынок машин-беспилотников

16 ноября Tesla представит свой первый беспилотный грузовик. Уже к 2025 году в мире ежегодно будет продаваться почти 15 млн автомобилей, которые смогут обходиться без водителя. Мировые автоконцерны уже включились в гонку за рынок машин-беспилотников. Некоторые из них — в обзоре РБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photoreport/26/10/2017/564dbf149a7947efa3152db1

25 год это всего через 7 лет уже. Мы последние из могикан. Скоро запосчу новость о Subaru (печальную). См. в соответствующей теме.

В 2016 году в мире было продано ~85 млн. машин. С учетом роста рынка, в 2025 их продадут ~120 млн. шт. Цифра 15 млн. по моему мнению завышена, но и она составляет 12% от рынка - вряд ли мы станем последними из могикан. Машина с автопилотом будет стоить дорого, а ездить будет медленно, поэтому потенциальный рынок будет небольшим, в основном коммерческий и общественный автотранспорт. Так что сомневаюсь я, что в ближайшем будущем нас ждет переворот в наземном передвижении.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская

Именно наличие этой системы с адаптивным круизом вынуждает не отгонять мысли о смене машины.
Я бы даже сказал, что заставляет задумываться о смене. И чем больше думаю, тем больше хочу. Если бы не не адекватный нынешний нынешний ценник более 2,6 млн.р. - попенял бы без сомнений.

Но посмотрим , что дальше будет- может устаканится, может рестайл выйдет, что подстегнет , может б/у неплохие варианты появятся.

Но однозначно - хочу машину с такой системой. Моя жизнь станет спокойнее и комфортнее, пусть хоть в этом.

Достали пробки, особенно выбешивают тошнящие и тормозящие поток таксисты, самокатчики . Всё это очень сильно напрягает и раздражает, а хочется расслабиться.
И на трассах не могут держать скорость, даже в левом ряду- то едут, то не едут, то сопри жуют............нервы видно у мену стали ни к черту.

Всё, Нет больше драйва на нынешних дорогах, не погонять как в 90-х,2000-х что вынуждает думать в сторону комфорта, душевном равновесия и снижения расхода бензина.
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Цены будут только расти. Нужно принимать решение быстрее.

Будут, но думается уже пропорционально инфляции (курсу). Сейчас курсовая разница выровнялась и цены пришли в соответствие с долларом. В щене они уже заложились с курсовыми рисками....

Зарплатные доходы тоже потихонечку подниматься начинают. Подтянутся к курсовым реалиям, а то отставание большое образовалось. Рублевые Цены выровнялись по курсу, а з/п нет.

По ценам только дилеры маржу поднимать могут начать, но сейчас не самое время для этого...
Ну и правительство может налоги,пошлины и сборы увеличить...но куда уж больше-то......

Спешку сейчас пороть видится не очень соответствующим ситуации. Да и в будущем году рестайлинг SK по логике должен выйти. Думаю можно подождать.

Меня беспокоит, что Субару с нашего рынка может уйти по совокупности . Вот это будет критично.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Меня беспокоит, что Субару с нашего рынка может уйти по совокупности . Вот это будет критично.

Этот вариант возможен. Но Вы не учитываете ещё один момент в рыночных реалиях сложившихся в мировом автопроме. Это дефицит комплектующих для гаджетов. К которым относится и АйсаЙт.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Этот вариант возможен. Но Вы не учитываете ещё один момент в рыночных реалиях сложившихся в мировом автопроме. Это дефицит комплектующих для гаджетов. К которым относится и АйсаЙт.
Это временная ситуация. Сейчас все привьются и всё выровнится.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
​Как попасть в сердце беспилотных технологий Яндекса

Если вы интересуетесь робототехникой, ИИ и всем, что с этим связно, то 25 сентября у вас есть возможность попасть прямо в Инженерный центр беспилотных автомобилей Яндекса — в нём собираются и тестируются роботы. Там пройдет большое событие — Yandex Self-Driving Meetup:
https://taxi.yandex.ru/action/ysdm
Из самого крутого: будут заезды на их беспилотных автомобилях — маршрут с поворотами, развязками и даже через оживлённые магистрали. Доклады тоже подготовили интересные: «Как и зачем беспилотные автомобили предсказывают будущее» или «Лидарная локализация: от теории к практике».

Чтобы попасть на событие, нужно зарегистрироваться по ссылке: и решить небольшую задачу про внедрение беспилотников.

#интересно
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ну что соколики?
Дождались? :)
Тестирование беспилотного такси «Яндекса» в Москве будет запущено этой осенью. В начале сервис будет работать в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк» на юге столицы, говорится в поступившем РБК сообщении компании.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/09/2021/613869419a79475d040c9e9c
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну что соколики?
Дождались? :)
Тестирование беспилотного такси «Яндекса» в Москве будет запущено этой осенью. В начале сервис будет работать в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк» на юге столицы, говорится в поступившем РБК сообщении компании.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/09/2021/613869419a79475d040c9e9c


Отложат, у нас дизайн улиц изменили.))) пилотируемые аппараты еле едут.)))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Отложат, у нас дизайн улиц изменили.))) пилотируемые аппараты еле едут.)))
Серег, у Яндекса адов прогресс в плане беспилотников, за последние года 3. Все там хорошо, более чем.

Там некоторые наши одноклубники работают (не тестировщиками), так что источник ок))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Серег, у Яндекса адов прогресс в плане беспилотников, за последние года 3. Все там хорошо, более чем.

Там некоторые наши одноклубники работают (не тестировщиками), так что источник ок))

Да знаю, просто прикольно смотреть как они сейчас там ехать пытаются.)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
прикольно смотреть

из окна может быть и прикольно, а вот я через твое ясенево с работы езжу каждый день и достают эти не едущие аппараты. на днях один из них на остановке встал, затор устроил
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
из окна может быть и прикольно, а вот я через твое ясенево с работы езжу каждый день и достают эти не едущие аппараты. на днях один из них на остановке встал, затор устроил

)) Да, на МКАД у нас просто так вечером выехать бывает сложно.
А эти чудо машины, если им налево надо повернуть иногда виснут, не понимают как. Опять же скорость написана 40 - значит хоть убей тащиться будут. А уж перестраиваются как деффка на первой машине и первый раз за рулем сама. ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250