Стук и удары в трансмиссии

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Здравствуйте уважаемые почитатели японских лесников! Возникла проблема. Приобрел Форика 2 рестайл 2006г.в. SG5. При движении возникает стук с толчками в трансмиссии. Затем пропадает, и все хорошо. И еще. При движении задним ходом иногда появляется легкая вибрация и гул. Иногда нет. На сервисе вывешивали машину и гоняли до 120 км/час. Слегка гудит подшипник заднего дифф. До этого у меня был Форик 1 1998г. С ним этих, да и вообще никаких проблем не было. Сейчас заказал фирменное масло в дифференциалы. Вдруг оно там не менялось или залили что не попадя? Если у кого была подобная проблема, подскажите! Заранее благодарен!
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Слегка гудит подшипник заднего дифф
менять на контрактный, предложений полно

Сейчас заказал фирменное масло в дифференциалы. Вдруг оно там не менялось или залили что не попадя?
замена масла стук и толчки не устранит
 

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Кстати подобная проблема существует и у меня!? Если набор плавный, то все хорошо, если резкий, то что-то производит резкий стук и толчок!?, пока теоретически грешу на подвесной, коробку исключаю, так-ка думаю, что если бы коробка, то толчок был-бы при любом наборе скорости, в данный момент это происходит только при резком наборе? Как проверить подвесной? Какие мнения форумчане по этому поводу, или из практики?
 

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Возможно как вариант?, попробую обязательно!, что за муфта Tr?, если можно подробней?
 

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Попробывал воткнуть пред, да! машинка другая совсем, при этом не стуков не глюков!?, поменял масло в коробасе, все стало на свои места и высунул снова пред все хорошо!
 

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Вчера на машинке прокатился в 500 км стычки все же не большие есть но только заметил при активном наборе скорости? При плавной езде все ок!?
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Бармалей-76, по коробасу-редуктору тебе Alex Wayne подскажет, он на этом не одну упряжку собак съел)))
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
А можно я тоже тут спрошу? Сегодня вернулся из дальняка уже подъезжая к дому на стоя на светофорах стал замечать стуки (как будто негромко стучит или перекатывается из под днища в районе (между передними и задними сидениями). Причем стук идет с небольшой вибрацией что ли. Те улавливается через сидение. Постукивает, что в нейтрали что на Д. Изнутри слышно лучше чем снаружи. Есть предположения к чему готовится? В плеяду уже записался но хотя бы представлять насколько широко раскрывать кошель :(
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
itil, может опора акпп наелась?

Да уж больно странно, стуки не одиночные, а как будто что по кругу гуляет и периодически задевает. Услышал именно на месте, а не в движении. Может кардан какой или вал или в редукторе что? Подшипники по идее в движении и гудят. Теплозащита с выхлопной мож где резонирует? По луже в принципе мог разогретый проскочить.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Стоя, не крутится ничего, кроме первичного вала в кпп, вроде..
От этого коробас и может подколбашивать, если опора разбита, отсюда и стучки-вибрация, как вариант.
Мне на сервисе, на подъемнике, при заведенном двигателе и разных режимах акпп поддомкрачивали ее гидравлической стойкой, чтобы выявить вибрацию (у меня она плавающая, при D+тормоз, при включении A/C увеличивается, проблему пока не вычислил)
 
  • Like
Реакции: itil

kep

На тропе
4 Мар 2016
59
3
0
70
г. Раменское
Поменял задний дифференциал на контрактный + кардан, тоже контрактный. Вообще то дифференциал можно было и не менять. Поездил бы еще. А вот кардан был никакой. На машине смотрели - люфтов нет. А когда он оказался в руках, то при повороте крестовин явно ощущаеш неравномерный износ подшипников. Так что думаю теперь все пройдет.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
У меня еще и хвост твшный..
подробнее давай. Какой коробас стоит и ТВ хвост просто без переделки ставил ?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Причем стук идет с небольшой вибрацией что ли. Те улавливается через сидение.
заднюю опору АКПП глянь . Иногда она с виду норм, а снимешь - дрова.... Монтажкой ее шевели.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Alex Wayne как же всетаки лечить эти удары?
По фотографиям лечат только экстрасенсы и шарлатаны . Я не тот и не другой :sarcastic: . Желательно самому все слышать и чувствовать. По описаниям и возрасту авто - большой износ пакета Tr и/или неисправен соленоид Tr, и/или клапан на пакет Tr , негерметичность поршня пакета Tr . Я бы просто поменял все в сборе :idea: . Дел на полдня. Но для начала я бы убедился в исправности крестовин, подвесного и задней опоры АКПП на всякий....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itil

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
Рассказываю.. все включая проводку было взято с европы 2005 г купил у твоего знакомого сеги хвост и сделал звезду хвостовика правильную, сега мне докучи плиту портанул, выехал на ненастроенной машине долбилось с первой на вторую не сильно вроде, с железным цоканьем, похоже кардан, на днях выскочила ошибка датчика положения дросселя по тсм, обнулил, больше не выскакивала, были подозрения на него, сегодня подцепил ноут плавно жал пидаль, с шагом 02 в поднимает напряжение, вроде пропусков нет, но интересный момент, удар происходит когда стартуеш спокойно, когда педаль посильней прожимаеш удара нет, так что думаю датчик со счетов не скидывать. У сеги в гостях буду на выходных,у него есть, подменю, попробую.. кстати на холостых должно быть 0,45 в вроде? У меня 05.. как то так..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250