Страховки

21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Я вчера сделал Осаго,хотя заканчивается в середине марта,т.к. действует пока старый ТО.

«Пока действует старое то»- сразу видно , остались в 2019г... в том году были ужесточения по техосмотру , в частности одно из них связано с конкретными последствиями в выплатах осаго. Нет то=страховая может отказать в выплате и в суде уже не победить.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
У меня в ноябе 2020г. стукнули 2 машины.
Даже не предлагали сервис - оба раза заплатили деньгами причём примерно в 2 раза больше стоимости ремонта.
Тут совокупность многих факторов играет роль , чтоб бабос платили ..
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А в приложении тиньков даже оценщик не приезжает, делаешь миллион фоток по их инструкции, они производят расчет, если все согласны приезжает человек с документами и подписываешь все бумаги, другу так за форик СГ дорест насчитали 400 000 ремонта.
Ключевое - если все согласны ...)
По моей практике с тинькоф чаще обратная песня. По началу их страховой деятельности да-старались чем то выделяться, а сейчас уже херня. Нет доверия у людей к «приложению»
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ключевое - если все согласны ...)
По моей практике с тинькоф чаще обратная песня. По началу их страховой деятельности да-старались чем то выделяться, а сейчас уже херня. Нет доверия у людей к «приложению»
о как, значит все так везение
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
о как, значит все так везение
С тинькоф да.
По каско у них тоже экшн- с машинами более 2.5млн при крупных убытках начинаются танцы с бубнами- пытаются частично отказывать в части работ, ругаться не понятно как , звонить некому.... По мелочи тоже бывают попытки ..да что говорить, Серега - LUK сам видел одну из таких гнилых попыток этой страховой ..)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Халява с последствиями - такая подпись подошла бы бренду тинькоф страхования )
Слушай, ну вот хоть я и бодался с ними по достраховым повреждениям, но по итогу-то- покраска двух деталей с заменой на ориг. За 2 недели.


И я не ездил вообще никуда, чисто удаленная переписка))
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Слушай, ну вот хоть я и бодался с ними по достраховым повреждениям, но по итогу-то- покраска двух деталей с заменой на ориг. За 2 недели.


И я не ездил вообще никуда, чисто удаленная переписка))

Случай копеечный - отделался легким испугом ) теперь самое интересное будет, как тинь при продлении себя поведёт ..)
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
57
Так понимаю,что после 1 марта придётся ехать на фотосессию.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
после 20 февраля на созвоне, Макс. Скажешь что и как. Если чё, то надо будет сделать. ОСАГО, так сказать)
Сегодня с 4 часов дня база ТО уже лежала... я ожидал это за неделю до Марта, но кажется началось раньше
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
И о чём это говорит? О том,что все новоначинания так и останутся миражами?

Вообще ничего непонятно.
Сейчас имеем 20минут у день, когда база работает. Соответсвенно вся Россия наваливается на этот период и потом в течении дня ничего не работает. Цены выросли +500р. Есть ощущение, что будут расти дальше пока 1 Марта не произойдёт .... что-то .по другому хз, как обьяснить. Жопа какая-то
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
57
[FONT=&quot]Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому все диагностические карты (ДК), действие которых закончилось в промежутке между 1 февраля по 30 сентября 2021 года, продлеваются до 1 октября.[/FONT]
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Реальность щас такова:

В соответствии с Постановлением Правительства №275 (приложено), с сегодняшнего дня продлено действие всех диагностических карт, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября этого года.
Срок продления – 6 месяцев, но не менее, чем до 1 октября 2021, то есть карты:
- с датой окончания в период с 1 февраля по 1 апреля продлены до 1 октября,
- с датой окончания со 2 апреля по 30 сентября – на 6 месяцев.

В ЕАИС ТО сроки действия таких ДК не продлены. Поэтому проверка по запросу в РСА будет возвращать ответ об отсутствии ДК. В этом случае при заключении ОСАГО потребуется вводить данные ДК (номер и срок действия с учетом продления) вручную.

Важно:
  • Данное Постановление НЕ отменяетнеобходимость прохождения первого по счету техосмотра до заключения договора ОСАГО. Например, автомобиль категории «B» 2017 года выпуска по прежнему должен пройти техосмотр до заключения договора ОСАГО в 2021 году.
  • Данное Постановление НЕ продлеваетсроки действия свидетельств (талонов) о прохождении технического осмотра в отношении тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин (которые проходят техосмотр в Гостехнадзоре).
[FONT=Calibri, sans-serif]
[/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]
[/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]Итого:[/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]Пока все плохо у тех , у кого дк кончилось до февраля , а осаго надо покупать как-то [/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]И тем у кого первичное ТО щас светит-то бишь тс 2017гв[/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]База с 27.02 не работает ни в каких плоскостях:[/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]Создание дк[/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]Проверка дк [/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]У 90% пунктов соответсвенно щас закрыты двери ...[/FONT]
[FONT=Calibri, sans-serif]Страховые источники сообщали , что на 1 марта было сделано 800то(к этому момента коррупционная схема покупки уже не работала)... это по рф... где щас людям решать вопрос - я хз.[/FONT]
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250