странные щелчки из недр Лесника

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
конечно это СУБАРУ у меня такаежа хрень
забей и наслождайся

Ну да. То же самое мне предлагали, когда из под капота воняло горелым маслом. Типа - особенность Субару, забей. А оказалось - масло течет прямо каплями из под ГБЦ. Хорошо хоть сделали по гарантии.
Так что теперь уже сомневаюсь, что это штатный звук.
Может, Плеяда подскажет, чего там может щелкать-то так громко?
 
Последнее редактирование:

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
многие стуки-щелчки поборол, но один таки остался:
при трогании, особенно при нежном, в районе селектора АКПП раздается щелчок, как будто металлический шарик в пластиковом пенале катается. При торможении тот же самый щелчок, как будто шарик обратно катится и бьет об его стенку. Что это за хрень? Как лечится?
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Народ, а довольно громкие сухие щелчки при активной рулежке, соответственно, из руля (sj) - тоже нормальное явление? Появилось не так давно, собираюсь сервисменов озадачивать...
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
многие стуки-щелчки поборол, но один таки остался:
при трогании, особенно при нежном, в районе селектора АКПП раздается щелчок, как будто металлический шарик в пластиковом пенале катается. При торможении тот же самый щелчок, как будто шарик обратно катится и бьет об его стенку. Что это за хрень? Как лечится?
у меня точно такой же звук при трогании и торможении. При этом, щелкает при скорости 5-10 км/ч. Один раз при разгоне, один раз при торможении (нервирует в пробках). Как мне кажется это электромагнитная блокировка рычага АКПП. Это предположение высказывался выше.
 

iDaemon

Входит в лес
29 Апр 2014
21
4
0
у меня точно такой же звук при трогании и торможении. При этом, щелкает при скорости 5-10 км/ч. Один раз при разгоне, один раз при торможении (нервирует в пробках). Как мне кажется это электромагнитная блокировка рычага АКПП. Это предположение высказывался выше.


Точно также, я так понял блокировка рычага и забил. Можно просто на паркинге нажимать и отпускать тормоз то же самое услышите.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250