Стойки STI на Форестер SG9 XT

Geller

На тропе
25 Июл 2009
57
1
0
52
Друзья, решил стойки поставить с STI SG9 себе на SG9 XT, кто какого мнения о этих стойках? Мне очень интересно ваше мнение, как рулится, какой клиренс будет, жёстко или нет и так далее. Заранее спасибо за Ваше мнение!!!
 

Xoka

На тропе
21 Май 2012
77
4
0
Москва
У меня на форе стоят такие. Только положительные эмоции. По клиренсу получается ниже стока на 2-3 см., не жесткие, ездить комфортно и управляемость хорошая.
 
  • Like
Реакции: Geller

Geller

На тропе
25 Июл 2009
57
1
0
52
У меня на форе стоят такие. Только положительные эмоции. По клиренсу получается ниже стока на 2-3 см., не жесткие, ездить комфортно и управляемость хорошая.

Спасибо за комент, слышал про какие-то маслёнки, тавотници, что то надо в них заправлять? Не подскажешь што это и надо ли?
 

csi

Лесник
12 Авг 2009
780
34
28
Да, стойки огонь, как писали выше, Но есть одно НО... Если вы хотите, чтобы они у вас ходили достаточно продолжительное время, их нужно переодически разбирать-мыть-забивать новой смазкой, в противном случае стук задних стоек вам точно не понравится. Предлагаемые многими тавотницы лишь ненадолго снимают проблему стука. Затем все равно разбор стойки. Мой вам совет- внимательно отнеситесь к покупке бу стоек, желательно, чтобы они имели минимальный пробег и (attention) самым тщательнвм образом осмотрите штоки на предмет потертостей/царапин. При износе замучаетесь в них смазку качать.

Добавлено через 16 минут 53 секунды
Добавление к вышесказанному. Я вам опишу что будет после покупки этих стоек, если их не разобрать. В зависимости от состояния купленных, задние застучат через 10-30 тыс км, потом вы врежете тавотницы и накачаете их смазкой. Это еще 5-10 тыс км. Затем еще одна-две закачки, их заклинит. Вы их снимете-разберете, посмотрите на зеркала корпусов и выкините в мусорный контейнер. Поэтому я их разбираю 2 раза в год при смене колес и чищу. Может ну их нафиг? Обычная черная каяба и хорошие пружины от СТИ или кросс спорта менее гиморойный вариант.
 
  • Like
Реакции: Geller

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Спасибо за комент, слышал про какие-то маслёнки, тавотници, что то надо в них заправлять? Не подскажешь што это и надо ли?
я вставил тавотницы в перевертыши сразу в свои субару по приходу с Японии не дожидаясь стука. Процесс такой - стойки снять, разобрать, смазку вынуть, разметить, вставить тавотницы, новую заложить, собрать. тавочу примерно 1 раз в 4-5 месяцев, без фанатизма.
в импрезу сти в 2006 году - полет отличный, стуков нет.(купил 47т.км, сейчас 198т.км)
в форестер в марте 2013 году - полет отличный, стуков нет.(купил 127т.км, сейчас 190т.км)
смазка кастрол, зеленая в тубе.
тут во многом зависит откуда руки растут. я за тавотницы и стойки сти и только перевертыши. каждому свое.
 
  • Like
Реакции: Geller

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Ultra SR+розовые пружины. По ощущениям тоже само что и STI форестер. Ничего-смазывать-разбирать не надо.
 
  • Like
Реакции: Geller

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
а если сти помрут, можно на их пружины нью ср поставить?
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
перевернутые стойки это совсем не то же самое что нью ср, жесткость корпуса их намного выше. для полного эффекта ставить только с люминь рычагами
 

Max93

На тропе
27 Окт 2015
168
5
0
Краснодар
перевернутые стойки это совсем не то же самое что нью ср, жесткость корпуса их намного выше. для полного эффекта ставить только с люминь рычагами
А при чем тут рычаги? И на сколько они легче железных, кто нибудь взвешивал?
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
если они и легче то незначительно. они гораздо жестче железных и стойка тоже жестче на изгиб обычной, что в сумме дает профит
 

Max93

На тропе
27 Окт 2015
168
5
0
Краснодар
Понятно. А если сравнить СТИшные и с Кросса, на нем передок тоже однотрубник вроде как. Как по ощущением кросс vs СТИ?
 

anthony__

В Лесу
10 Июн 2015
218
15
18
я думаю что все перевертыши по жесткости корпуса одинаковые, разве что импрезовские пожестче из-за того что они короче
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Понятно. А если сравнить СТИшные и с Кросса, на нем передок тоже однотрубник вроде как. Как по ощущением кросс vs СТИ?

из личного опыта, пружины от передних перевертышей сг5 кросса гораздо жёстче пружин от перевертышей сти. И виток толще.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250