Старт зимнего ралли-сезона. "Тушино Ринг, воскресенье 16.12.2012

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Как я понимаю, СТИклуб - инициаторы

Это в корне ошибочное мнение. :)

UPD: Ребят, важная информация для участников!

Машины должны выезжать на трассы ТОЛЬКО В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!

На месте будет техмойка за дополнительные деньги. Еще есть мойка на Тушинском рынке, перед аэродромом.

Планируется точный тайминг и участки для проезда между СУ, к субботе все должно быть уже нормально.

Кто желает помочь с организацией, приезжайте до 9.00. Больше оргов- гротескнее гонка!!!

Запланированы призы для участников от ГК "У-Сервис+" благодаря Владимиру Кривнову и Перепелице Ольге!

PS xaos, Алексей, количество СУ запланировано предварительно, в ходе мероприятия будет понятнее, что и как. Трассы не освещены, и по темноте бесконечно жарить просто не выйдет.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
ЗЫ Про штурманов и стенограмму надо полагать все понятно, никто вопросов не задает)))))
Мне ни чего не понятно, но думаю на месте разберусь. Чё не понял- поспрашиваю у более понятливых:D.
 

Gerzel

На тропе
22 Авг 2012
113
31
0
39
Парни, вы чего такие суровые?!?!?!?
Я лично никого не обвинял, не упрекал и не критиковал!
я высказал свое личное мнение!
Я не говорил, что 10 на 30 это потому, что орги виноваты! Просто хочется видеть больше фориков!

Я также не собираюсь спорить о том, что формат и план мероприятия плохой!
Поверьте, что мне все нравиться!
на этом предлагаю закончить!

Нет, подожди! Мы теперь просто так не отстанем! Сам этот разговор затеял! :)

А если серьезно, то с чего ты взял, что тут кто-то обиделся и на тебя накинулись? :-D все также просто высказали свою точку зрения и привели доводы ;-)

хотели бы на тебя накинуться - уже бы у подъезда стояли :-D

И если что-то не нравится, то лучше высказываться! Истина познается в споре. На текущее мероприятие не изменят, так как уже согласовано, но к следующим мероприятиям прислушаются.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Еще одна просьба к участникам- бак заправляйте до полного.
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
43
Йух Африки
Везука вам, ребзи! :)
покатайтесь и потусуйтесь там хорошенечко, и за меня тоже)))
 
  • Like
Реакции: LUK

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
ВАЖНО!!!

Участникам соревнования обязательно к прочтению!


Памятка участнику мини-ралли
(под катом)

  1. На въезде зарегистрироваться указав свою фамилию, имя, ник на форуме, марку/модель авто, оплатить стартовый взнос в размере 1500 рублей, получить стартовый номер и проследовать к месту старта СУ-1 или по указанию лиц на регистрации;
  2. До ознакомления наклеить полученные стартовый номер на оба задних боковых стекла автомобиля, обеспечив его читаемость как с левой так и с правой сторон автомобиля;
  3. Для ознакомления приготовить тетрадку в клетку, желательно на большой пружине для облегчения листания, карандаш, ластик. Договориться со штурманом о деталях написания стенограммы;
  4. На ознакомлении продиктовать штурману стенограмму, отметив опасные места на трассе, финиш и зону Контроля времени после финиша. Обратить внимание на схему передвижения между спец-участками;
  5. После ознакомления занять очередь в зоне ожидания старта на СУ-1 СТРОГО ПО ПОРЯДКУ СТАРТОВЫХ НОМЕРОВ – 1-2-3-4 и так далее… Учитывать, что старт первого экипажа по графику начинается в 11-00, далее автомобили будут стартовать с интервалом в 1 минуту;
  6. В порядке очереди по стартовым номерам подъехать к судье на старт СУ-1, за 30 секунд до старта Вам судьей будет выдана Ваша карта, в которой будет отмечено время вашего старта, после отмашки судьи стартовать и проехать дистанцию СУ-1 до знака «финиш», после чего немедленно сбросить скорость, медленно подъехать к судье КВ финиш и отдать свою контрольную карту. Судья заносит в Вашу карту время финиша и возвращает ее Вам;
  7. После получения карты выполнить расчет времени прибытия на следующий СУ для чего к времени СТАРТА прибавить норму времени и занести полученный результат в крайнее правое поле с серой заливкой. НЕ ЗАПОЛНЯТЬ ДРУГИЕ ПОЛЯ – ИСПОРЧЕННАЯ КАРТА = ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ;
  8. После прибытия на следующий СУ занять очередь и убедиться, что перед Вами находится автомобиль с меньшим стартовым номером. Старт каждого СУ осуществляется строго в порядке стартовых номеров;
  9. Далее проезд СУ-2 и СУ-3 аналогичен пунктам 6-7-8, указанным выше;
  10. После финиша СУ-3 сдать контрольную карту судье финиша СУ-3. Не сданная карта = дисквалификация;
  11. Проехать к старту СУ-4 (он же СУ-1) для проезда второго круга (2 секция) аналогично;
  12. После завершения СУ-6 сдать карту и проехать на парковку;
  13. Секции 3-4 (СУ-7-8-9-10-11-12) в случае их проведения проезжаются аналогично, но в обратном направлении движения по СУ;


БЕЗОПАСНОСТЬ
- Запрещена остановка на трассе, за исключением вылета. Любой осмотр авто, осмотр повреждений, сантех остановки – только ВНЕ СПЕЦ-УЧАСТКОВ!
- В случае вылета за пределы трассы и невозможности продолжить движение в течении 15 секунд немедленно покинуть автомобиль, дойти до ближайшего поворота против хода движения (но не далее 300м) и предупреждать все проезжающие автомобили об аварийной ситуации на трассе. В случае, если Ваш автомобиль не мешает проезду других участников и отсутствует риск аварийной ситуации, предупреждать последующих участников из-за пределов трассы (с обочины) легкими движениями ладоней вниз о необходимости сбросить скорость. Возможно указание в какую сторону необходимо прижаться для безопасного проезда. В случае, если автомобиль мешает проезду или существует риск аварии, предупредить последующих участников находясь непосредственно на трассе скрещенными руками о невозможности проезда. В этом случае выпуск на трассу будет остановлен. После эвакуации сдать контрольную карту любому судье;
- Перезаезды возможны только в случае остановки заездов для тех, кому остановка помешала и осуществляются в конце канала;
- Запрещена остановка на перегонах между СУ в местах, где ваш автомобиль может помешать проезду других участников.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Crash, rapuk и ahaba

rapuk

Король траекторий
2 Фев 2010
711
505
0
Подольск
www.atomic-shop.ru
К слову, запись на мероприятие на ФМК началась на день раньше...так что недовольство о малом числе участников неприемлемо)))

сейчас негодуете, что мало записалось, а потом будете кричать, что вапсче не накатались....
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Да не будет, имхо, 40+ экипажей. На стиклубе многие считали, что можно проехать на одной машине, но двумя пилотами, и исходя из этого писались, а так не выйдет.

Больше позитива, а будете негодовать- не привезу раллийные карточки на хрен:)

rapuk, вы завтра с Семеном смогете подскочить днем-то?

PS я, кстати, если не успею воткнуть защиту (а ее тупо нетути), вряд ли выйду на трассу
 
Последнее редактирование:

rapuk

Король траекторий
2 Фев 2010
711
505
0
Подольск
www.atomic-shop.ru
Да не будет, имхо, 40+ экипажей. На стиклубе многие считали, что можно проехать на одной машине, но двумя пилотами, и исходя из этого писались, а так не выйдет.

Больше позитива, а будете негодовать- не привезу раллийные карточки на хрен:)

rapuk, вы завтра с Семеном смогете подскочить днем-то?
я думаю получится! чиркани свой номер в личку, а то я че-т потеряль
ща он приедет, и мы на прудиге всё обсудим :)
p.s. МЛИА! завтра ж пятница! наверно на метро помчим. иначе оттуда не выбраться,придётся палатку до выходных разбивать)))
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
PS я, кстати, если не успею воткнуть защиту (а ее тупо нетути), вряд ли выйду на трассу
Я возможно не в тему, но если про защиту картера, то в Кунцево на рынке покупаешь и сразу привинчивают. Сейчас не знаю, но железных на форя летом было море и не дорого. У меня на ауте железная и ничего плохого (что не алюминиевая или эта полицейская) пока не заметил.

Добавлено через 48 секунд
Уже пару раз выручила.

Добавлено через 5 минут 46 секунд
7. После получения карты выполнить расчет времени прибытия на следующий СУ для чего к времени СТАРТА прибавить норму времени и занести полученный результат в крайнее правое поле с серой заливкой.
Что-то никто не задает вопросов. Наверное я один такой тупой. Разъясните, что такое норма времени и с чем складывать?
 

Esquila

Входит в лес
12 Дек 2012
19
7
0
Норма времени это то время за которое вы должны проехать первый су и добраться до следующего су))) то есть если написано время старта 10-00 норма времени 5 минут, вы должны в 10-00 стартовать на первом су, а в 10-05 быть уже на су 2, заехать в створки передать карту судье, где вам напишут время старта су2
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Для "посмотреть/побыть штурманом/помочь" нужно предварительно региться, чтоб заехать на своей машине?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Для "посмотреть/побыть штурманом/помочь" нужно предварительно региться, чтоб заехать на своей машине?

Нет, в этом случае региться не надо. :)

PS Народ, в выходные ацке дубак. Одевайтесь теплее, на поле еще холоднее будет. Жареных не находили, а замерзшие бывали.
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
да кстати вопрос уместный, у меня зрители на отдельной машине приедут, эта машина не участвует. как им попасть? через тот же въезд, просто без регистрации и оплаты?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
да кстати вопрос уместный, у меня зрители на отдельной машине приедут, эта машина не участвует. как им попасть? через тот же въезд, просто без регистрации и оплаты?

Зрителям въезд свободный.
Заезжать там же, через кпп сразу после рынка.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Карточки готовы. Сижу вот думаю, привезти их, не привезти...:)
 

Esquila

Входит в лес
12 Дек 2012
19
7
0
Зрителям въезд свободный.
Заезжать там же, через кпп сразу после рынка.

ооооо перешли мне одну)) желательно с подписями))))

Кста как на счет составить полноценный список, чтоб там время не терять СТИшники то уже делают, а мы чего?)))

П.С. и мне так ни кто и не ответил, где будут стоять часы по котором первичную сверку делать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250