Созвездия ледяных глубин. Старица 8-10 января.

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Андрюх я конечно не сусь но я боюсь)))) у меня сток овощ с неопытной прокладкой между рулем и сиденьем)

Доделал видео с Воскресенска, посмотри где мы лазили, половина колонных было без опыта внедорожной езды и на неподготовленных машинах. Одну машину только посадили, да и ту без меня, когда половина колонны поехала домой пораньше. Я выбираю гуманную жесть и не совсем полную задницу для доездинга до места.
http://forester.club/showpost.php?p=888484&postcount=181
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Я пока "ЗА". Лишь бы на работу не вызвали!!!!! А так я в теме)))))) что нужно иметь при себе???

В конце первой страницы экипировка для пещер. Главное - фонари и одежда. Остальное - продукты и т.п. - стандартное для путешествия на 1-3 дня, смотря на сколько ты едешь.

Вечером первого дня становимся на шашлыкинг, поэтому взять что-нибудь на мангал, если хочешь остаться.

На сколько дней едешь, какая машина, в каком составе экипаж?
 

Solven

На тропе
24 Дек 2011
55
4
8
Москва
Я с женой "за", но есть пару вопросов. Сейчас уже поздновато (время суток), а хотелось бы с одной ночёвкой (т.е.2 дня) :popcorn:
 

Solven

На тропе
24 Дек 2011
55
4
8
Москва
1. Sendrey + пара человек на моей машине, еду 99% <br />
2. Дмитрий, мой друг на Isuzu Trooper, едет 70%<br/>
3.Асафора +2 ,70/30%
4. Solven+1 (бронировал в семиместном, что бы как в пионерлагере :bayan:)

Добавлено через 47 секунд
Народ, звоните в Чукавино, там ещё есть места.....(инфа на 10.00 06.01.15)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
1. Sendrey + пара человек на моей машине, еду 99% <br />
2. Дмитрий, мой друг на Isuzu Trooper, едет 70%<br/>
3.Асафора +2 ,70/30%
4. Solven+1 (бронировал в семиместном, что бы как в пионерлагере )
5. SPG+1 - 100%
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Андрюх, у меня возможно получиться одним днем, с твоей точки зрения 1 или 2 день интереснее? Мне 2-ой больше по душе, привлекают два источника ( в них купаться/обливаться можно?) и большие пещеры. Если Вас 9 догонять, то во сколько и от куда стартуете?


Из огрызочка тыц
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Андрюх, у меня возможно получиться одним днем, с твоей точки зрения 1 или 2 день интереснее? Мне 2-ой больше по душе, привлекают два источника ( в них купаться/обливаться можно?) и большие пещеры. Если Вас 9 догонять, то во сколько и от куда стартуете?

С моей точки зрения, 1ый день интереснее, если ты в Старице не был ни разу. Но если тебе интересны именно эти источники (я сперва их вообще в программу включать не хотел, т.к. не верующий и мне они не сильно интересны), то варианта четыре ;-)
1. Ехать на второй день с раннего утра. Я не могу сказать во сколько утром все раскачаются после шашлыкинга в первый день, поэтому соориентировать не могу.
2. Ехать с нами первый день, но успеть смотаться к источникам вместо п. 5 и 6 программы, а дальше мчаться по дорогам общего пользования в Толпино и там идти пешком пару километров до пещер, бросив машину там, где дальше ехать не получится.
3. Ехать с нами первый день, расценивать его как краткий экскурс и если понравятся места, в следующий раз ехать самим на несколько дней. Считай что у меня так и вышло, в прошлом году ездили одним днем примерно по программе первог дня (все успели, кстати, притом что долго искали геокешерский тайник и долго шли до пещер пешком).
4. Все-таки ехать на несколько дней. :D

Про источники: https://www.drive2.ru/l/1858023/
(выходит что летом окунуться можно было, как зимой - не знаю)

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
А у меня все как обычно - фиг кого из берлоги вытащишь... :-(
С большой долей вероятности в пролете... :-(((

Я обычно поступаю так: если я не могу вытащить из берлоги семью, то я вытаскиваю хотя бы себя и знакомых/друзей, FMC. :grin:

В этот раз, о чудо, вроде как вытащились все, и семья и друзья и из клуба уже кворум собран. :lol:
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Обновление.

Мой телефон: 8-919-991-0252, Андрей.
Также берите портативные рации (LPD, PMR), у кого есть.

Погода в эти три дня:
8го утром -15, днем -10, ясно.
9го днем -5, снег.
10го днем около нуля, снег.
На дорогах скользко! Надеюсь все на зимней резине и повоторы будем проходить бочком, но аккуратно. ;)

Одежда нужна двух видов: 1. Для долгого нахождения на улице при -15 (шашлыкинг вечером, прогулки днем), возможно до пещер придется прогуляться пару километров, поэтому теплая и удобная.
2. Для пещер нужно что-то менее теплое (внутри +8), но не стесняющее движения и то, что не жалко испачкать с ног до головы, а то и порвать. Как аккуратно не ходи, здесь к стене приложишься, там протиснешься и одежда будет в извести.
Возможны варианты: На теплую и удобную одежду, при входе в пещеру надеть поверх что-то тонкое, но прочное. Если одежда мембранная, возможно жарко не будет. Или при входе в пещеру переодеться в "грязную" одежду, теплую упаковать в рюкзак, или большой (120л) мусорный пакет. Если доедем на машинах до пещер, это можно будет сделать в салонах авто, там же и оставив одежду, но полностью рассчитывать на это нельзя, возможно бросим авто в нескольких километрах от пещер и пойдем по морозу пешочком.

Место встречи:
http://maps.yandex.ru/?um=kR_JroClxI8Pp3b9Qnw5Y1M25Hnotq-Z&l=sat%2Cskl%2Csat
На карте №24, это усадьба в городе Ярополец. Паркуемся у ворот в виде двух крепостных башен, там же общий сбор. Необходимо заправиться по пути до Яропольца (полный бак бензина обязателен!), к усадьбе подъезжать примерно в 8 утра, собираемся в колонну и отправляемся дальше в 8-30. Если кто-то опоздает, можно догнать нас по маршруту движения, смотрите карту.

Питание:
утром и днем индивидуальное (сухпаек с собой, времени на готовку или поход в магазин/кафе не будет).
Вечером первого дня (а может быть и второго, смотря сколько останутся на третий день) шашлыкинг с общим столом. Прошу взять мангалы, шампуры, решетки, уголь, розжиг, столы и стулья, еду на магал и общий стол в количестве "на свой экипаж +20%". Сделаю кипяток для чая, а может быть и глинтвейн сварю. :p

предыдущие важные посты темы:
Техника безопасности и экипировка для пещер: http://forester.club/showthread.php?p=882634#post882634
Программа трех дней: http://forester.club/showthread.php?p=888098#post888098
Проживание: http://forester.club/showthread.php?p=882353#post882353 http://forester.club/showthread.php?p=884612#post884612

Нас уже набирается приличное кол-во, список вести не считаю нужным, т.к. деньги никакие не собираю, общих закупок не делаю и по опыту прошлых поездок, некоторые, писавшиеся в список "100%" не приезжают, зато присоединяются те, кто в список даже не писались, и это здорово.
 
Последнее редактирование:

flare

На тропе
28 Дек 2014
56
46
0
К сожалению, 8го никак не смогу, хотелось бы 9го присоединиться, 80%
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
К сожалению, 8го никак не смогу, хотелось бы 9го присоединиться, 80%

Добавил в предыдущее сообщение свой телефон. Можно звонить при подъезде к Старице и согласовывать место встречи. Рекомендую ехать через Гурьево, потратив 10 минут на осмотр церкви сразу за мостом после Гурьево.
 

flare

На тропе
28 Дек 2014
56
46
0
Добавил в предыдущее сообщение свой телефон. Можно звонить при подъезде к Старице и согласовывать место встречи. Рекомендую ехать через Гурьево, потратив 10 минут на осмотр церкви сразу за мостом после Гурьево.


Спасибо!
 

CrispLogic

На тропе
4 Сен 2013
167
18
0
40
Люберцы
1. Sendrey + пара человек на моей машине, еду 99% <br />
2. Дмитрий, мой друг на Isuzu Trooper, едет 70%<br/>
3.Асафора +2 ,70/30%
4. Solven+1 (бронировал в семиместном, что бы как в пионерлагере )
5. SPG+1 - 100
6. CrispLogic + жена 100% (выезжаю с москвы в 10 утра, догоняю к пещерам или раньше)

Добавлено через 17 минут 15 секунд
Читал про поездку еще в прошлом году, но как всегда после отмечания НГ все забылось, благо сегодня утром увидел лс от Sandrey. Едем 100% с женой, но так как поздновато спохватились сейчас у нас стоит главный вопрос про бронь номеров. Почитав форум не совсем понятно кто и где бронировался, хочется чтоб всем вместе и с жизнеспособными условиями. Кто где и как бронировался?как происходит процедура брони?с кем может вместе забронироваться (а то получимся в соседних номерах)?
В силу рабочих обстоятельств заканчиваю работать завтра к 10 утра, поэтому стартуем где то в 10-11 и догоняем вас к 14-15 часам, хочется конечно в пещеру все таки вместе поехать, а не догнать вас там уже.
Из снаряжения для пещер особо ничего нету специфического. Фонари только, да шмотки. А, не, есть петарда БИГБАРАБУМ. шутка.
Если повезет и будет чистое небо - на сатурн можно будет поглазеть (возьмем подзорную трубу на х100).
Также есть рация 400+ Мгц.
Вот.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Портативные рации берем, у кого есть. LPD рации настраиваем на 433.350Мгц, это 12-ый канал 69-ти канальных и 5-ый канал восьмиканальных раций. Если у вас PMR (8 каналов), то тоже 5ый канал, 446.05625Мгц, у меня двухдиапазонка, буду слышать оба стандарта PMR/LPD.
 

CrispLogic

На тропе
4 Сен 2013
167
18
0
40
Люберцы
Позвонил в Гостевой дом Маша и Медведи (Чукавино), там говорят что на 7-местный пока записаны только двое, и если мы хотим с ними, то просто приезжаем и нас селят к ним, им важно чтобы было 7 чел =\ ...
П.С. Насчет волги - женщина сказала что незнает замерзла она или нет, но у них есть управляющий, который каждый день в проруби купается зимой. Сейчас он купаться перестал, поэтому большой шанс что замерзло=)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250